Женщина потеряла 206 килограммов за два года. Как она выглядит сегодня

0
0

Представьте, что у вас есть сотни лишних килограммов и вы не можете двигаться, мыться или даже нормально отдыхать. Согласитесь, о подобном даже подумать страшно. Именно такой была жизнь Никки Вебстер до недавнего времени. В возрасте 34 лет она весила более 272 килограммов и ей приходилось тратить много сил, чтобы позаботиться о себе.

Откровенное признание

«Мой вес – это болезнь. Мое тело мучается, и в итоге я его ненавижу. Еда – это зависимость, и она убивает меня», – призналась Никки.

Она чувствовала, что необходимо что-то менять, но не знала, куда идти, поэтому попросила помощи у специалиста. Поняв, насколько опасны лишние килограммы, женщина согласилась уехать из Аризоны и жить в Техасе, чтобы быть ближе к доктору-диетологу, который помогает ей решить проблему и имеет опыт работы с людьми, страдающими ожирением.

На пути к здоровой жизни

Никки надеялась, что потеря веса хирургическим путем будет наиболее подходящим решением, но врач сказал, что сначала ей нужно похудеть самостоятельно не менее чем на 22 кг. Она избавилась от них за три месяца и получила согласие на установку желудочного кольца. Однако женщина беспокоилась о том, что ее плохие привычки могут вернуться, и она снова наберет вес. Также она боялась самой операции.

Никки объяснила: "Ранее, в этом году, моему лучшему другу Майклу делали операцию желудочного шунтирования, и он умер. Это несчастье все еще преследует меня".

Но, несмотря на все переживания, операция прошла успешно, и женщине удалось потерять 93 кг за один год. Никки даже обратилась к психотерапевту, чтобы определить источник проблем с питанием и убедиться, что она больше не вернется к своим нездоровым привычкам. Постепенно женщина научилась мыслить позитивно и все упорнее стремилась к достижению своей цели.

У Никки были и некоторые неудачи. Но после того, как доктор сообщил ей, что она может сделать операцию с целью удаления лишней кожи, она была мотивирована еще больше. После потери 158 кг врач дал добро на проведение операции по абдоминопластике. В результате этого вмешательства было удалено 25 кг кожи. К сожалению, у женщины началось внутреннее кровотечение, и она в третий раз попала на операционный стол.

Вместо заключения

Операция прошла хорошо, Никки выздоровела и вернулась домой с весом 107 кг. Как бы ни было тяжело, молодая женщина продолжала идти вперед, потому что наконец почувствовала себя хорошо в своем собственном теле.

Теперь она выглядит лучше, чем когда-либо. В настоящее время весит 87 кг, здорова и счастлива.

Необыкновенная сила воли, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание