Она сделала это: девушка, которая похудела на 77 килограммов

0
0

Похудеть сложно. Снижение веса требует от человека включения в работу всех ресурсов организма. Практически все люди, вставшие на путь стройности и красоты тела, сталкиваются с одними и теми же проблемами. Сначала мотивация просто зашкаливает. Уверенность в собственных силах не позволяет сомневаться в итоговом результате. Со временем позитивный настрой немного снижается. Причем его активно подтачивают внешние соблазны. В итоге люди отступают от принятого ранее решения. Они возвращаются к привычному режиму питания и полностью забывают про спорт.

История Джессики Бенитес

В 19 лет Джессика Бенитес весила 145 кг. Однажды девушка поняла, что дальше так продолжаться не может. Из-за лишнего веса она росла закомплексованным и неуверенным в себе подростком. Сама Джессика признается, что частенько пропускала вечеринки с друзьями и общие посиделки, так как просто стеснялась выйти на улицу. Постоянные оправдания ей все-таки надоели, и она решила вплотную взяться за борьбу с лишними килограммами.

Джессика решила поменять свою жизнь кардинально. Она не только исключила нездоровую пищу из рациона, но и добавила больше физической активности. Дорогу к стройности удалось преодолеть и благодаря поддержке друзей, родных и близких. Девушка показала, что упорство, сила воли и дисциплина могут творить настоящие чудеса!

Как сохранить мотивацию

Ситуация с падением уровня мотивации знакома многим. Принятое решение дает нам сил и желаний действовать, но через несколько недель или дней запал падает. Сохранить нужный настрой на прежних значениях можно при помощи ряда простых советов.

Необходимо больше общаться с людьми, пытающимися решить похожие задачи. Решили похудеть? Отлично! Смело создавайте группу в социальной сети и набирайте единомышленников. Успехи партнеров станут постоянным источником бодрости и вдохновения.

Поставьте себе конечную цель. Сказать "просто хочу похудеть" мало. Нужно указать желаемый итоговый вес и дату, к которой вы хотите его добиться. Чем менее абстрактной будет задача, тем больше будет заряд мотивации.

Глобальную цель разбейте на несколько локальных. Причем за достижение каждой дарите себе какой-либо подарок. Это может быть какая-либо безделушка, украшение, новый гаджет. Вариантов масса.

Не бойтесь черпать вдохновение на стороне. Смело используйте опыт людей, уже сумевших побороть проблему лишнего веса. Например, повысит стимул история Джессики Бенитес.

Делайте фотографии и наблюдайте положительные перемены во внешности в динамике. Этот простой совет убережет от срывов. Вы будете видеть эффект от собственных стараний и ограничений.

Вместо итогов

Похудеть не так сложно, как кажется изначально. С этой задачей справились миллионы, значит, сможете справиться и вы. Единственное условие — планомерное действие. Лучше приблизиться к мечте хоть на йоту в день, чем оставаться на месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание