Они родились за границей: 9 отечественных знаменитостей

0
0

В современном мире рождением детей за границей уже никого не удивишь. Многие знаменитости отправляются в Майами, Лондон или Берлин, чтобы произвести на свет очередного наследника. Но кто бы мог подумать, что давно любимые нами артисты тоже появились на свет не в России, а за ее пределами.

Наталья Варлей

Звезда "Кавказской пленницы" родилась в Румынии. Ее отец служил на Черноморском флоте. После окончания Второй мировой войны он, как командир корабля, был отправлен со своим судном в главный торговый порт этой страны - Констанцу. Его супруга последовала за ним. Именно тут, за пределами России, и родилась их дочь Наташа.

Елена Соловей

Звезда фильмов "Вам и не снилось" и "Раба любви" стала плодом сильных чувств между артиллеристом и военной медсестрой. Это был страстный служебный роман. После войны парочка осталась служить в Нойштрелице - это советская зона Германии. Тут же и родилась их дочь. Позже семья вернулась в СССР.

Людмила Артемьева

Она тоже появилась на свет в Германии. Знаменитость, снявшаяся в кинолентах "Две судьбы", "Сваты", родилась в полностью разрушенном войной городе, который был заново отстроен советскими войсками, так как находился в пределах ГДР. Ее отец служил в Западной группе войск. Вместе с ним семья часто переезжала. Сначала был Ужгород и Львов, затем - Ленинград и Москва.

Ксения Алферова

Единственная дочь Ирины Алферовой родилась в Болгарии. Именно сюда молодую актрису увез дипломат, в которого она страстно влюбилась. После появления на свет Ксении, Ира поняла, что не сможет жить без сцены и искусства. Поэтому она вернулась на родину, где в последствии вышла замуж за Абдулова.

Владимир Познер

Его отец иммигрировал в Париж еще в довоенное время. Тут он встретил француженку, у них родился будущий журналист и публицист. Семья много путешествовала. С 1952 года Познеры осели в СССР.

Михаил Ткач

Советский поэт-песенник родился в Лукачанах - это буковинское село, которое в довоенное время принадлежало Румынии. Только в 1944 году территорию присоединили к Советскому Союзу.

Олег Андреев

Мы знаем этого актера по так называемым "ментовским" сериалам. Он снимался в "Улицах разбитых фонарей" и "Бандитском Петербурге". Отец Олега был военным танкистом, поэтому семья всюду следовала за офицером. Сам Олег родился в немецком Дрездене. Затем с родителями жил в Монголии.

Михай Волонтир

Он родился в семье лесника на территории, принадлежащей Румынии. Позже границы перераспределили - так Михей и его семья оказались гражданами СССР. Мы знаем и любим этого актера по фильмам "Возвращение Будулая" и "Цыган". Вместе с главной героиней Клары Лучко его персонаж с экзотической внешностью завоевал сердца миллионов советских граждан.

Никита Пресняков

27-летний юноша - один из первых "звездных" детей, рожденных за пределами родины. Внук Аллы Пугачевой, сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова появился на свет в лондонской клинике 21 мая 1991 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание