Актеры, сыгравшие монстров, в реальности совсем другие

0
0

Отличительной чертой хорошего фильма ужасов является колоритный монстр, это же относится и к сериалам. И хотя мир современного кино переполнен компьютерной графикой и цифровой анимацией, все еще есть актеры, которые воплощают в жизнь самых гротескных и необычных существ. Причем звезды настолько хорошо справляются со своей задачей, что их просто невозможно узнать без грима. Кроме того, многие из них в реальности довольно привлекательны. Давайте же узнаем, кто прячется за масками самых чудовищных существ кинематографа.

Зомби в «Ходячих Мертвых»

Этот сериал может похвастаться самыми ужасными спецэффектами на телевидении. Не удивительно, что в 2011 году фильм получил «Эмми» за выдающуюся работу гримеров. Самой лучшей иллюстрацией работы мастеров можно назвать преображение прекрасной Ксан Ангелович. Модель сыграла зомби в сезонах 2012 и 2013 годов. Девушка была полностью загримирована, хотя обычно актеры второго плана просто носят маски.

Производство зомби постелено на поток. Четверо художников могут за час сделать 40-50 монстров. Все благодаря тому, что каждый занимается своим делом: первый затемняет скулы и глаза, второй – наносит светлые оттенки и так далее.

Демон-наркоман из «Американской истории ужасов»

Александр Уорд выглядит совершенно нормальным в реальной жизни, но актер сделал себе карьеру в Голливуде, специализируясь на изображении монстров и чудовищ. Звезда участвовала в таких сериалах, как Sleepy Hollow , Westworld и Teen Wolf, но, пожалуй, его самая страшная роль была рождена фантазией Райана Мерфи.

«Американская история ужасов» прославилась неожиданными поворотами сюжета и по-настоящему жуткими историями. Однако демон-наркоман из отеля, появившийся в 5-м сезоне, может по праву претендовать на первое место среди злодеев сериала.

Серия с демоном-наркоманом вызвала море негодующих отзывов. Многие обвиняли создателей сериала в том, что они издеваются над людьми, которые действительно боролись с героиновой зависимостью.

Невеста в черном из «Астрала: Глава 2»

Если есть злодей, который воплощает в себе франшизу «Астрала», то это, несомненно, Невеста в черном. Старуха является обладательницей неестественно белой кожи и темных глаз и облачена в черное свадебное платье. В последних частях фильма становится ясно, что это призрак серийного убийцы, который долгие годы страдал от семейного насилия.

Монстра сыграл Том Фицпатрик, который, в основном, до этой роли выступал на детских шоу. Когда актер отправился на прослушивание, он даже не был знаком с франшизой «Астрала».

В одном из интервью Фицпатрик признался, что не знал, что ему придется носить столь диковинный костюм. Актер вспоминает, как ему позвонили после утверждения на роль и спросили размер одежды. Тогда он спросил, нужно ли брать обувь, но его заверили, что ничего не надо. Для Фицпатрика был большой сюрприз, когда ему выдали сценический костюм.

Фредди Крюгер из «Кошмара на улице Вязов»

Уэсу Крэйвену всегда удавалось создавать существ, которые воплощали самые ужасные человеческие страхи и кошмары. Можно сказать, Фредди Крюгер делал тоже самое, что и его создатель, но более буквально. Крюгер - это не просто злодей. Это воплощение ужаса со своей историей. Когда-то его сожгли заживо. Пережитое каким-то образом превратило его в демона, способного убивать во снах.

В 2010 году роль одного из самых известных серийных убийц досталась Джеки Эрлу Хейли, он должен был сняться в ремейке знаменитого ужастика. Сам Хейли никогда не был поклонником Фредди, но все-таки согласился вытерпеть несколько часов наложения грима и надеть знаменитую перчатку с бритвенно-острыми когтями.

«Я был не очень доволен макияжем. Но потом понял, что оно того стоило. Да, приходилось терпеть неудобства и часами высиживать на стуле перед гримером, но я оказался в шкуре Фредди, и это было круто», - поделился актер.

Король Ночи из «Игры престолов»

Роль обледенелого монстра досталась Владимиру Фурдику. Актер также рассказал, что его армия – это не плод компьютерных технологий, а загримированные люди. На Владимира также накладывают сложный грим. Судя по всему, зловещие глаза и корона из рогов являются протезами. Само гримирование длится около шести часов. И эта трансформация настолько невероятная, что поклонники сериала не узнают его на улицах.

Человеческое лицо Короля Ночи можно было увидеть в течение нескольких минут лишь в одном эпизоде.

Человек-амфибия из «Формы воды»

Фильм получил «Оскар». Многие объясняют успех картины тем, что съемочной группе удалось показать не просто монстра, а существо, обладающее эмоциями и характером. И Дуг Джонс, которому и пришлось носить чешуйчатый костюм, сделал для этого немало. Костюм мешал вдеть, ощущать прикосновения и слышать.

У Джонса вообще не было реплик в фильме, а от этого изображать эмоции было намного труднее. Не говоря уже о том, что костюм приходилось носить по 16 часов подряд.

Ари из «Планеты обезьян»

Бонэм Картер сыграла в 2001 году в ремейке Тима Бертона. Кстати, именно на площадки этого фильма начался их роман.

Чтобы перевоплотиться в шимпанзе Ари, актрисе приходилось проводить по четыре часа в кресле гримера. Но на этом проблемы только начинались. Костюм был очень неудобен. Пить приходилось через соломинку, а для того чтобы поесть, нужно было использовать зеркало, иначе было очень сложно попасть вилкой в рот. Не говоря уже о посещениях туалета.

Картер говорила в интервью, что это была хоть и интересная, но очень утомительная работа.

Робот из «Затерянных в космосе»

В новом варианте фильма от Netflix образ робота стал совершенно другим. И во многом благодаря этому шоу стало столь популярным. Роль полюбившегося персонажа играет Брайан Стил, которому приходится носит тяжелый костюм во время съемок по нескольку часов.

Интересным стало решение проблемы с выражением эмоций. У робота не было глаз, губ и мимики. Поэтому создатели решили придумать для него свою систему эмоциональных сигналов. И выбор пал на изменение цвета. И, судя по реакции зрителей, создатели не прогадали. Персонаж действительно получился очень притягательным и человечным.

Дрен из «Химеры»

Если верить интервью режиссера Винченцо Натали, то идея фильма возникла после того, как он увидел лабораторную крысу, на спине которой росло человеческое ухо. В основу сюжета легли различные генетические мутации и научные разработки. Во время написания сценария Винченцо даже консультировался с генетиками, чтобы добиться большей реалистичности.

Главная роль химеры Дрен, выращенной благодаря генетическим мутациям, досталась актрисе Дельфине Шанеак. Над образом работали художники и дизайнеры, которые до этого никогда не занимались кинематографом, а предпочитали холст и кисть. Возможно именно благодаря этому у монстра появилось некое очарование и своеобразная красота.

Винченцо изначально хотел внести в образ Дрен небольшие отклонения от нормы. Режиссер считает, что такое шокирует людей куда больше, чем кардинальная смена внешности и создание ужасных нереалистичных монстров.

Дворник из «Сайлент Хилла»

Этот фильм давно стал классикой ужаса. Во многом своим успехом картина обязана работе не только гримеров, но и хореографа Роберто Кампанеллы, который также участвовал в таких проектах как «Штам» и «Форма воды».

Практически у каждого монстра в этом фильме есть свое предыстория. Так, дворник был когда-то уборщиком, который совершил над Алессой сексуальное насилие, за что и поплатился. Девушка замучила его до смерти и связала колючей проволокой. На экране образ воплотил Роберто Кампанелла. Ему пришлось освоить непростые хореографические движения, выполнение которые затруднялось ношением специального костюма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание