Звезды, которые достойно выглядят для своего возраста

0
0

Некоторые звезды кино упорно отказываются мириться с неумолимым временем и в свои 50-70 лет выглядят максимум на 30-40. Настоящими экспертами во всем, что касается сохранения молодости, можно назвать, безусловно, многих голливудских красавиц. Ниже представляем вниманию читателя информацию о восьми знаменитых актрисах, точно знающих, как остановить время.

Шэрон Стоун

Этой известной зрителю прежде всего по фильму «Основной инстинкт» актрисе недавно исполнился уже 61 год. Но, несмотря на это, красавица блондинка по-прежнему остается необыкновенно эффектной и яркой женщиной.

В начале нулевых Шэрон Стоун пережила тяжелый период в жизни. После кровоизлияния в мозг у нее начались серьезные проблемы со здоровьем. Актриса даже не могла ходить и нормально разговаривать. Однако эта неприятная история закончилась тем, что вскоре Шэрон успешно преодолела выпавшие на ее долю трудности. Болезнь, по словам актрисы, предоставила ей прекрасную возможность осознать важность заботы о своем здоровье. Сегодня она полностью избегает употребления алкоголя, кофеина и никотина, а также регулярно посещает тренажерный зал. Помимо этого, звезда 90-х активно занимается йогой и плаванием.

Сара Джессика Паркер

Эта популярная актриса запомнилась российскому зрителю прежде всего по фильму «Секс в большом городе», вышедшему на экраны в 90-х. Именно эта картина подарила Саре Джессике Паркер неподражаемые шарм и стиль, благодаря которым она, несмотря на то, что ей исполнилось уже 54 года, до сих пор считается одной из первых модниц США.

Помимо съемок в кино, актриса сегодня занимается выпуском брендовой одежды и оказывает поддержку некоторым известным производителям косметических средств. К примеру, актриса снимается в роликах широко известной, в том числе и у нас в стране, фирмы «Гарньер», рекламируя краску для волос и другие подобные средства.

По словам самой Сары, старение доставляет ей такой же дискомфорт, как и любой другой женщине. Поэтому актриса, по ее собственному признанию, пробует все появляющиеся на рынке новинки косметической индустрии. Также звезда «Секса в большом городе» старается избегать использования большого количества декоративной косметики в обычный жизни.

Деми Мур

Деми Мур - актриса, на которую хотят быть похожи многие женщины. Природа наградила знаменитость глазами глубокого карего цвета, роскошными волосами и способностью очаровывать зрителей всех возрастов своим талантом.

Несмотря на то что недавно ей исполнилось уже 57 лет, Деми Мур выглядит, по мнению ее поклонников, просто великолепно. По словам актрисы, сохранить молодость ей удалось не только благодаря разного рода косметологическим процедурам. Своим цветущим видом Деми Мур, по ее мнению, обязана и особой вегетарианской диете, которой она придерживается вот уже много лет.

Джулианна Мур

Глядя на эту голливудскую знаменитость, многие женщины жалеют о том, что природа не наградила их такими же роскошными густыми рыжими волосами. Сама же Джулианна без стеснения называет себя старой. Однако в свои 59 лет она, безусловно, выглядит просто превосходно.

Для того чтобы сохранить привлекательную внешность, актриса использует самые разные методы. К примеру, летом Джулианна старается не находиться слишком долго на солнце. Видимо, именно благодаря этому на ее невероятной сияющей коже цвета слоновой кости даже и сегодня еще нельзя заметить практически ни одной морщины. Также актриса старается включать в свое меню побольше полезной, богатой витаминами пищи и продуктов, содержащих необходимые для нормального функционирования организма минеральные вещества.

Мерил Стрип

Состояние одной из самых известных голливудских звезд, по оценкам экспертов, на настоящий момент приближается к 90 млн долларов. За плечами Мерил Стрип множество сыгранных в кино успешных ролей, навсегда прославивших ее в глазах поклонников. В свои 70 лет актриса, по мнению многих, выглядит не более чем на 40 и до сих пор продолжает поражать окружающих ее людей гармоничными чертами лица, роскошными волосами и лишенной морщин кожей.

Конечно же, у Мерил Стрип есть деньги, и она может позволить себе самые дорогие косметические процедуры. Однако, как считает сама актриса, сохранять молодость ей помогает по большей мере один достаточно простой прием. Знаменитость как-то призналась представителям СМИ, что она всю свою жизнь старается как можно реже касаться руками лица. Хорошую фигуру же, по словам Мерил, можно сохранить, просто еженедельно посещая бассейн.

Холли Берри

54-летней исполнительнице главной роли в фильме "Готика" поклонники дают не более 30 лет. Актриса, много работавшая всю жизнь и снявшаяся в десятках картин, сумела сохранить сияющую кожу и безупречную фигуру. Выглядеть так же привлекательно, как Холли, наверняка хотели бы многие женщины.

Секрет нестареющей красоты этой голливудской звезды заключается, по ее словам, прежде всего в том, что она постоянно использует качественные средства для очистки кожи и тоники. Также Холли Берри один раз в неделю обязательно делает маску для лица, пользуясь средствами фирмы Red Carpet.

Сальма Хайек

Эта мексиканская актриса поражает зрителя не только своим талантом, проявившимся во многих сыгранных ею ролях, но и эффектной экзотической внешностью. Отечественному зрителю Сальма Хайек запомнилась прежде всего по фильмам «От заката до рассвета» и «Однажды в Мексике».

По словам самой актрисы, которой недавно исполнилось 53 года, молодость ей помогает сохранять в первую очередь активный образ жизни. Физические упражнения жгучая брюнетка может выполнять в любое время и при любых обстоятельствах. Иногда, по словам самой знаменитости, она делает это даже во время чистки зубов. Также актриса ежедневно пьет костный бульон, разбавленный яблочным сидром, для выведения токсинов.

Хелен Миррен

Несмотря на свои 74 года, эта британская актриса имеет подтянутую аккуратную фигуру и выглядит очень изящно. Свою первую роль в Голливуде Хелен Миррен сыграла в далеком 1967 года. На сегодня в ее фильмографии десятки успешных актерских работ. Отечественному зрителю эта голливудская знаменитость известна в первую очередь по фильмам «Рэд» и «Королева».

По словам самой Хелен, слишком уж активно в последнее время спортом она не занимается. Но когда ей нужно быстро привести себя в форму, она прибегает к системе упражнений, разработанных в 50-е специалистами Королевских военно-воздушных сил Великобритании для солдат. На одно занятие по этой методике у актрисы уходит всего около 12 минут. Однако, по словам Хелен, эта система, если следовать ей без перерывов, позволяет сбросить вес и подтянуть мышцы буквально за 2 недели.

Голди Хоун

По мнению поклонников, в возрасте 75 лет эта актриса выглядит так же хорошо, как и тогда, когда она впервые встретила Курта Рассела - своего мужа, с которым она прожила в счастливом браке почти 35 лет. Поклонники до сих пор восхищаются пышными светлыми волосами Голди и ее обаятельной сияющей улыбкой.

Для того чтобы сохранить красоту, актриса, по ее словам, старается как можно чаще пить натуральные соки, а также ведет активный образ жизни. Хотя бы по паре несложных физических упражнений Голди Хоун выполняет ежедневно. Также актриса очень любит кататься на велосипеде и совершать пешие прогулки.

Секрет молодости знаменитостей

Выглядят хорошо сегодня, безусловно, многие голливудские звезды. Но и наши, отечественные знаменитости зачастую ни в чем им не уступают. Стоит вспомнить хотя бы нестареющую Софию Ротару, телеведущую Екатерину Андрееву, певиц Валерию и Анжелику Варум.

К сожалению, многие люди считают, что своей молодостью знаменитые актрисы, певицы и прочие селебрити обязаны лишь большим деньгам и огромному количеству пластических операций, а также дорогих косметических процедур. Но это далеко не так. Замедлить старение на долгие годы на самом деле вполне под силу и обычному человеку. Для этого нужно лишь правильно питаться, не забывать о здоровом сне, физических упражнениях и, конечно же, почаще бывать на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание