Энистон, Джоли и Робертс раскрыли секреты красоты: как им удается выглядеть моложе своих лет

0
0

Любая женщина хочет выглядеть молодой и прекрасной. Лучше всего это получается у тех, чья профессия требует поддерживать себя в безупречной форме. Именно советы таких леди привлекают наибольшее внимание аудитории. К счастью, именитые актрисы не скрывают причин своего безупречного внешнего вида и готовы поделиться со всеми фанатами, как они умудряются оставаться такими роскошными, хотя годы идут.

О секретах Джоли: все с самого начала

Как говорит сама Анджелина, первое и основное правило – это своевременное начало. Быть разумным – значит быть предусмотрительным. Сама Джоли, когда еще только начала актерскую карьеру, поняла: или нужно следить за собой уже сегодня, или вскоре прелесть увянет, а вместе с ней – успех. Красота актрисы естественна, и основной задачей было поддержание того, что дано природой. Для этого Джоли пользовалась защищающими от ультрафиолета средствами, мягкими очищающими косметическими продуктами. Ее выбор – натуральная косметика. Среди дополнительных мощных ингредиентов – гликолевые кислоты и антиоксиданты. Джоли советует избегать продукции, наполненной химическими ингредиентами. Она призывает отказаться от агрессивных скрабов.

Минимум – это лучшее

Еще один секрет Анджелины Джоли – минимализм в макияже. Актриса в повседневности не пользуется декоративной косметикой. Дерматологи также считают, что это одна из причин ее цветущего вида, не ухудшающегося с годами. Анджелина советует тем, кто пользуется декоративными средствами, ответственно относиться к очищению кожи. Нужно осторожно выбирать средства, чтобы избегать особенно агрессивных.

Рутина: стоит ли внимания?

Один из секретов Анджелины Джоли – ее терпение в повседневных ритуалах поддержания красоты. Даже в путешествиях именитая актриса очень ответственно относится к режиму, выработанному ею за долгие годы. Он включает использование различных средств для ухода за кожей. Анджелина не выходит из дома, не воспользовавшись солнцезащитным средством, а в дорогу всегда берет хотя бы минимальный набор ухаживающей косметики. Как уже упоминалось, она предпочитает средства с простым, коротким составом и минимумом химических дополнений.

Защита – первое и основное правило

Подтон кожи Анджелины Джоли – оливковый. Благодаря этому она могла бы без труда загореть – такая кожа склонна быстро темнеть. Зная это, Джоли ответственно относится к процедурам ухода, понимая, что солнцезащитные средства – то, что в первую очередь бережет ее красоту и молодость. Она пользуется таким средствами с раннего возраста. Тем самым Анджелина решила проблему пигментации. Если обратить внимание на фотографии актрисы в повседневности, можно видеть, что она предпочитает широкополые шляпы. Они отлично работают в комплексе с солнцезащитными средствами, дают ей двойную защиту. Чем меньше солнца – тем медленнее стареет кожа.

О чем может рассказать Джулия Робертс?

Эта именитая актриса известна не только своими великолепными ролями в фильмах, ставших кассовыми и даже легендарными, но и своей неувядающей красотой. Робертс говорит, что первое правило любой женщины, желающей быть прекрасной – ответственно относиться к удалению макияжа. Как бы ни устала дама, сколь бы сложным ни выдался день, он обязательно должен завершаться ритуалом удаления всех декоративных косметических средств с лица. Даже если они заявлены как ухаживающие и полезные, омолаживающие и увлажняющие, декоративная косметика, сохраняющаяся на лице дольше положенного – вот основной враг молодости.

И что делать?

Робертс советует пользоваться щадящими составами. По возможности нужно выбирать средства для нежной и чувствительной кожи. Необходимо пользоваться ими каждый день, удаляя с кожи и декоративную косметику, и всю грязь, накопившуюся за дневное время. Только так можно дать покровам достаточно воздуха, чистоты и возможностей для обновления. А значит, лицо будет дольше сохранять свой цветущий и молодой вид.

Увлажнение – залог красоты

Второе основное правило Джулии Робертс – выбор качественной увлажняющей косметики. Стянутость и сухость кожи – вот что убивает и красоту, и молодость женщины. Необходимо пользоваться качественными увлажняющими средствами, делая акцент на натуральной продукции с минимальным количеством вредных включений. Как считает актриса, современная промышленность предлагает огромный выбор товаров в разных ценовых категориях, и не всегда самое дорогое – это лучшее в своем классе. Подбирая увлажняющие средства для себя, нужно присмотреть к тому, что действительно подходит. Возможно, придется поэкспериментировать с разными текстурами и активными ингредиентами, чтобы найти действительно работающее. Рано или поздно результат гарантированно порадует.

Энистон: красота – дело рук женщины

Как считает Энистон, которая в свои годы выглядит на 25, максимум 30 лет, красота идет изнутри. Это значит, что молодой, цветущей, прекрасной может быть только здоровая женщина. Это подразумевает не только текущие болезни, но и образ жизни, а также здоровье духа. Необходимо правильно питаться, избегая вредных продуктов, а также вести работу над собой. Можно посещать сеансы медитации, чтобы очистить свой разум и оздоровиться духовно. Лишь женщина, чье тело и душа в полном порядке, дольше сохраняет молодость. А вот вредные привычки и дурное питание – основные враги того, кто хочет сберечь свою прелесть юности на долгие годы.

Вода – залог жизни

Дженнифер Энистон известна тем, что нигде и никогда не появляется без бутылки с чистой питьевой водой. Как заверяет актриса, обильное питье позволяет ей дольше оставаться красивой и молодой. Дерматологи полностью с этим согласны: чем больше чистой жидкости потребляет человек, тем он здоровее. Благодаря воде активизируется метаболизм, лучше восстанавливается кожа, а клетки насыщаются влагой, столь необходимой для нормальной жизнедеятельности организма. Словом, бутылка с чистой водой – лучшая подруга любой женщины, которая в 50 хочет выглядеть на 30.

Доступно или не очень?

Энистон твердо уверена, что красота – это недорого. Она не раз говорила, что пользуется самым обычным мылом – его можно купить в любом супермаркете за небольшую цену. Конечно, дорогостоящие косметические средства зачастую хороши по своим качествам, да вот только доступны не всякому. Актриса призывает не расстраиваться: среди масс-маркета более чем достаточно косметических товаров, которые помогают сохранять кожу увлажненной.

Используя полезную косметику для ухода за собой, питаясь правильно и выпивая много чистой воды, любая женщина надолго останется молодой и прекрасной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание