Стиль "Оскара": как поменялись наряды знаменитостей с 30-х годов

0
0

Главной интригой престижной кинопремии "Оскар" являются не только имена победителей, но наряды знаменитых гостей. Некоторые звезды предпочитают простые и неброские наряды, другие, наоборот, стараются выделиться, выбрав яркий образ с множеством элементов. Интересно проследить, как менялись образы звезд с течением времени.

30-е годы

Участие в премии "Оскар" тогда было похоже на приглашение на бал.Именно поэтому актрисы облачались в платья, похожие на наряды Золушки. Жемчужное ожерелье было обязательным дополнением нежного образа.

40-е годы

В сороковые годы ситуация несколько поменялась. На смену длинным вечерним платьям нежных оттенков пришли классические платья черного цвета. Строгая прическа и минимальное количество или полное отсутствие украшений.

В военное время наряды прошлого сезона стали неуместными. На смену пришел стиль милитари. Минимум элементов и простота кроя - отличительные особенности нарядов. Платья, юбки и другие предметы одежды изготавливались преимущественно в темных цветах. Шляпки заменялись платками.

50-е годы

В пятидесятые годы в моду возвращаются шик и блеск. Образы знаменитостей вновь становятся утонченными, в моду снова входят вечерние платья в пол. Одним из самых знаменитых нарядов этой эпохи стало платье прекрасной Грейс Келли, выполненное из шелка ледяного синего цвета. Оно до сих пор занимает особое место в коллекции знаковых образов за всю историю кинопремии. Наряд актрисы был дополнен белыми перчатками, женственной прической и сережками

60-е годы

И снова произошли резкие изменения. Популярными становятся брючные костюмы. Образ Барбры Стрейзанд в прозрачном костюме до сих пор вспоминают многие. Несмотря на то, что наряд звезды был признан самым безвкусным, популярность дизайнера Арнольда Скази резко возросла.

70-е годы

Популярными становятся брючные костюмы. Многие знаменитости отдают предпочтения подобным нарядам. Количество аксессуаров было сведено к минимуму. Наиболее известным образом этой эпохи является наряд Джейн Фонды, в котором она появилась на премии "Оскар" в 1972 году.

90-е годы

В моду снова входят вечерние платья в пол. Как такового дресс-кода премия не имела. Кто-то из знаменитостей предпочитал костюмы, кто-то приходил в коротких платьях. Но большинство выбирало классику - платье в пол. Наиболее запоминающимся образом этого времени стал наряд Гвинет Пелтроу. Актриса произвела настоящий фурор, когда появилась на красной дорожке кинопремии "Оскар" в 1999 году. Нежно розовое платье имело весьма простую конструкцию, но в то же время было невероятно элегантным.

Начало нового века

В 2001 году по красной дорожке престижной премии прошлась неповторимая Бьорк в платье, декорированном ... лебедем. Мнения коллег по цеху были неоднозначными. Кто-то назвал необычное платье настоящим провалом, другие, наоборот, посчитали наряд необычным и похвалили певицу за смелость. В любом случае, образ запомнился многим.

2010-е годы

Настоящим потрясением для окружающих стал белый костюм эпатажной Леди Гаги, в котором она появилась на премии в 2016 году. Наряд идеально подчеркивал достоинства фигуры знаменитости, делая образ женственным и нежным. Такой Гагу еще не видели!

Что приготовили знаменитости в этом году, станет известно уже сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание