Путь длиною в жизнь: как Дженнифер Грэй из "Грязных танцев" выглядит сегодня

0
0

Возможно, кто-то впервые увидел актрису в "Красном рассвете" или "Выходном дне Ферриса Бьюллера", однако нельзя отрицать, что самой знаковой ролью Дженнифер Грей стала Фрэнсис Хаусмен (Бэби) из "Грязных танцев" 1987 года. Фильм, которому уже более 30 лет, является любимым у зрителей всех возрастов. Как сложилась жизнь знаменитости? Вот несколько фактов из ее биографии.

Автоавария с Мэттью Бродериком

Благодаря съемкам в фильме "Выходной день Ферриса Бьюллера" Дженнифер Грей познакомилась с Мэттью Бродериком. Молодые люди начали встречаться. Незадолго до выхода картины "Грязные танцы" влюбленные попали в автокатастрофу. Находясь в отпуске в Ирландии, Мэттью и Дженнифер арендовали машину и отправились в небольшое путешествие по стране. За рулем был Бродерик, в какой-то момент он не справился с управлением и выехал на встречную. В результате столкновения скончалось двое человек.

Актриса практически не пострадала, получив незначительные ушибы и психологическую травму. В 2010 году она рассказала в интервью, что образ жертвы обстоятельств помог ей стать любимицей Америки. Однако Грей не рада была, что таким образом получила популярность.

Снималась вместе с Мадонной

Популярность актрисы после выхода "Грязных танцев" и несчастного случая возросла. Хотя она этому и противилась, работать с режиссерами продолжила. В 1989 году Грей снялась вместе с Мэттом Диллоном и Мадонной в фильме "Ищейки с Бродвея".

Работу актрисы оценили неоднозначно, хотя можно считать, что по большому счету положительно. Но в целом фильм раскритиковали. Во многих журналах писали нечто "лучше бы он не выходил на экраны". Тем не менее дуэт Дженнифер с самой Мадонной показал, что актриса может не только замечательно танцевать, но и петь.

Она встречалась и была помолвлена с Джонни Деппом

После расставания с Мэттью Бродериком Грей начала встречаться с другим голливудским актером - Джонни Деппом. К тому моменту он уже успел сняться во многих культовых фильмах и стать популярным. Роман, к сожалению, не продлился долго - около года. Влюбленные появились вместе только на одном крупном мероприятии, сохранилось единственное фото, подтверждающее их романтические отношения.

Учитывая нынешнее состояние актера (финансовое в том числе), можно сказать, что актрису судьба отвела от ловеласа.

Первая пластика носа

1989 год стал для Дженнифер Грей насыщенным - она снялась с Мадонной, была помолвлена с Джонни Деппом и сделала коррекцию формы носа. Решение, по мнению СМИ, было совершенно неожиданным, поскольку даже "самые амбициозные люди вряд ли решились бы на такое" в то время. Внешность актрисы изменилась кардинальным образом.

Возможно, решение сделать пластику далось ей непросто. Многие думали, что подтолкнули на это последствия автомобильной аварии, которые все еще сохранялись в тот период.

Работа на телевидении

Несмотря на то, что Дженнифер Грей не планировала строить карьеру голливудский старлетки, работать в кино она продолжала. Приглашений как таковых было немного, потому актриса решила сосредоточиться на телевизионных проектах. В 1990 году Дженнифер снялась сразу в трех таких: "Если туфелька не жмет", "Убийство на Миссисипи", "Криминальное правосудие".

Спустя год Грей появилась в фильме "Взгляд свидетеля", где сыграла доктора из Кении, чей отец подозревался в совершении преступления. В 1993 году снялась в "Деле об убийстве". Работы остались практически незамеченными широкой публикой.

Второе превращение

В начале 90-х годов внешность Дженнифер изменилась практически до неузнаваемости. Поклонники перестали видеть в ней Бэби Хаусман из культового фильма. Вторая операция была вынужденной - кусок хряща откололся в результате первого хирургического вмешательства. В то время как первая пластика носа резко изменила ее внешность, вторая сделала просто неузнаваемой.

Впоследствии в СМИ писали о том, что, пока актриса находилась в стадии седации, доктор "решил превратить незначительные изменения в серьезные изменения". В тот период карьера Грей переживала и так не лучшие времена, а после кардинальных перемен во внешности актриса погрузилась в "полную неизвестность".

Она продолжала работать, но никто не знал об этом

После операции актриса не могла позволить себе бросить работу и уйти в небытие. Грей продолжала строить карьеру. Правда, посредством участия в малобюджетных фильмах и проходных телевизионных шоу. В 1995 году она появлялась в эпизоде сериала "Друзья", после сыграла в "Любовном узле", "Игроке".

В 1998 году зритель увидел ее в "Тайне моего сердца", "Гневе и ярости". В 2000-х Дженнифер снялась в фильмах "Ритуал", "Кит", "Дорога в Рождество". Последней работой Грей стало появление в 2010 году в эпизоде сериала "Доктор Хаус". В настоящее время актриса сосредоточилась на озвучке мультипликационных фильмов.

Она задумывалась о смене имени

По мере того, как предложений о съемках становилось все меньше и меньше, Грей начала задумывать о том, насколько сильно ее внешний вид оказал влияние на успех. Теперь имя "Дженнифер Грей" мало кому о чем-то говорило. Потому в какой-то момент актриса задумалась о псевдониме.

Она придумала имя Ванда Вест. Как сообщалось, Wanda - это название улицы, на которой в детстве проживала Грей. "Я думала, это могло бы сработать. Голливуд устроен так, что с каждым годом ему требуются все новые имена и лица. Я готова была полностью обнулиться. Но возможность упустила", - говорила в интервью звезда "Грязных танцев".

Она вышла замуж за Кларка Грегга в 2001 году

Настоящую любовь Грей обрела в 2001 году, когда обручилась в Кларком Греггом. До замужества актриса встречалась с возлюбленным около года. Венчание проходило в церкви, где работал отец Грегга Роберт. Спустя пять месяцев после бракосочетания на свет появилась дочь пары Стелла.

Начало 2000-х ознаменовалось тем, что актриса практически полностью посвятила себя семье и воспитанию дочери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание