Эта женщина начала играть на барабанах в 1920 году и продолжает до сих пор

0
0

Женщина, талантливо играющая на барабанах, считается редкостью в мире музыки. Ударники, как правило, мужчины. Но женщинам также удается успешно освоить это искусство и осуществить свой вклад в укрощение ударной установки. Представляем даму, начавшую играть на барабанах с 1920 года. Сегодня ей 106 лет, но барабан все так же занимает важное место в ее жизни.

Секрет молодости

Легенда барабанных установок Виола Смит рекомендует собственные простые секреты для продления молодости и здоровья: не расставаться с барабаном и не пренебрегать небольшими порциями хорошего вина.

Проще сказать, барабанщица советует отдаваться полностью тому занятию, которое приносит радость.

Вечно молодая

На сегодняшний день Виоле уже 107-й год, и она не перестает выбивать ритмы на барабанных установках. Даже принимает участие в выступлениях группы, которая называется Forever Young Band. Она пользуется огромным уважением в этом музыкальном коллективе.

Этот ансамбль из Америки существует дольше всех других, в составе коллектива профессиональные артисты. За свою удивительно долгую карьеру барабанщица исполняла музыку всех жанров: свинговую, джазовую, рок-н-ролльную.

Славный путь

Местом появления Виолы Шмитц на свет стала Голгофа в Висконсине. Это замечательное событие состоялось 29.11.1912 года. Кроме девочки, в ее музыкальной семье было еще девять детей. Все учились играть на фортепиано. В 1920 году их отец создал оркестр «Сестры Смит», взяв туда Виолу с шестью ее сестрами.

Первый успех пришел во время исполнения песни на радио в 1930 году. А через восемь лет Виола и ее сестра Милдред, которая играла на саксофоне, создали группу для девочек и назвали ее The Coquettes. Сестры успешно выступали четыре года. Дуэт распался по причине замужества старшей сестры.

Песни этой группы принесли Виоле известность, когда она вместе с женским коллективов записала несколько музыкальных композиций. Мужчинам в то время было не до музыки, шли самые страшные годы войны. Своим творчеством девушки дарили бойцам стремление к победе.

Дальнейшие успехи

Виола едет в Нью-Йорк и присоединяется к оркестру «Час очарования» Фила Спитални. Она свободно исполняет разножанровую музыку. Музыкальный талант Виолы способствовал тому, что позже девушка играла со всемирно известным симфоническим оркестром NBC.

Собственная группа

А потом был концерт, когда президент Америки Гарри Трумэн принимал свои обязанности. После него в 1949 году барабанщица создала собственную группу. Также девушка играла в театре «Кабаре», расположенном на всемирно известном Бродвее.

Виола часто вспоминает об этих временах и с любовью говорит о других знаменитых музыкантах, с которыми имела возможность играть. Делится воспоминаниями о статье в журнале Down Beat, название которой «Подари девушкам-музыкантам перерыв!», написанную, когда война свирепствовала в Европе.

Она заменяла мужчин-барабанщиков, которые погибли на фронте. Благодаря этому многие коллективы продолжали успешно работать. Виола всегда считала предрассудком мнение, что на барабанах должны играть исключительно мужчины. И доказывала свой талант на практике.

Советы долгожительницы

Свое замечательное долголетие Виола объясняет отказом от курения, ежедневными физическими упражнениями для тела, увлечением игрой на барабанах. Для поддержания своей формы и здоровья продолжает умеренными дозами употреблять вино. На семейном ужине всегда присутствует хорошее вино.

Урок для будущих поколений

Будучи ребенком из многодетной семьи, перенеся все тяготы военной жизни, Виола пронесла через все эти годы любовь к музыке. Она играет почти столетие. И сейчас она не расстается со своими барабанами. И эти музыкальные инструменты дарят ей энергию для новых выступлений. Как это замечательно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание