Дочь Кейт Мосс пошла по стопам матери и покоряет модельный бизнес

0
0

В 90-е годы подиумы мира сотряслись после того, как наряду с богинями и супермоделями на них стала дефилировать Кейт Мосс - маленькая, нестандартная, похожая на подростка. Именно этим она подкупила дизайнеров и публику. Совсем недавно люди начали думать, что слава Кейт осталась в прошлом, но не тут то было. По стопам матери пошла ее дочь Лила Грейс, которая, будучи совсем юной, уже делает поразительные успехи в модельной индустрии.

Совсем юная модель

Совсем недавно в модельное агентство, которое ныне возглавляет Кейт Мосс, поступила новая ученица - Лила Грейс Хак Мосс. Это не кто иная как дочь топ-модели, а по совместительству и Джефферсона Хака, британского бизнесмена. Юному дарованию пока что всего-лишь 16 лет, но несмотря на это, за ее плечами уже есть несколько съемок в журналах. Пользуясь унаследованной потрясающей внешностью и талантом матери, Лила уверенно шагает по карьерной лестнице и вполне вероятно, что через пару-тройку лет добьется поразительных высот. Какие же достижения уже лежат в копилке звездной дочери, и есть ли у нее соперники?

Работа в тандеме с мамой

Будучи еще совсем ребенком, Лила принимала участия в фешн-съемках. Конечно же, не самостоятельно участвовала в проектах, а вместе со своей легендарной матерью. Кейт не скрывала от публики свою подрастающую копию и активно "подтягивала" ее на собственные фотосессии. Так, вдвоем они появились на обложке итальянского Vogue, о них писали менее популярные женские журналы, фото нередко просачивались в каталоги. Но шли годы, и юная Грейс уже превращалась в женщину, а это означало только одно - стоит закрепить успех мамы и стать еще более востребованной, популярной и уникальной моделью.

На обложке журнала...

Впервые в качестве самостоятельной модели дочь Кейт Мосс появилась на первой страничке британского модного издания под названием Dazed. За столь качественную и немного нестандартную съемку в ответе гениальный фотограф Тим Уокер. Фото с обложки стали одним из первых прорывов Грейс в мир высокой моды и модельного бизнеса. После этой кампании ее заметили более крупные бренды и заинтересовались столь нестандартной и манящей внешностью.

Первые соперники

Буквально за пару лет до того, как имя Лилы Грейс стало известным в мире моды, на всю планету прогремела слава Кайи Гербер - наследницы настоящей богини по имени Синди Кроуфорд. Кайя принимала участие в десятках модных показов, ее аккаунт в "Инстаграме" просто разрывается от количества фоловеров и лайков, а модные дома наперебой пытаются заключить с ней контракт. Среди известных брендов Кайя успела посотрудничать в частности с Chanel и Mark Jacobs. Именно контракт с последним после триумфа Гербер перешел в руки Лилы. Она стала новым лицом косметической линейки Jacobs и получила мировую популярность.

Работа с основателем бренда

Для рекламной кампании Marc Jacobs юную Грейс снимал не кто иной как Дэвид Симс, который ранее уже сотрудничал с ее звездной матерью. Он также отметил в своем инстаграм-аккаунте, что уже ранее снимал девочку вместе с матерью, когда ей было всего лишь 6 лет. Увидев повзрослевшую и похорошевшую Лилу, все были в восторге, а в частности поражены сходством с мамой. Сам Марк Джейкобс сразу же вспомнил, как в 1993 году в 18-летнем возрасте к нему впервые пришла Кейт для съемок весенней коллекции. Он отметил, что испытал момент ностальгии и отныне будет искренне рад сотрудничать с чадом знаменитейшей топ-модели.

Несомненно, Лила Грейс красавица, обладает нестандартной внешностью, и в этом нет ничего удивительного - данные черты перешли по наследству от мамы. Но станет ли ее успех столь помпезным и громким, каким он был у Кейт Мосс? Хватит ли силы духа у юной девушки для того, чтобы доказать свою значимость в мире моды, или же она будет опираться на репутацию своей звездной матери?

Оцените фото юной красавицы и ее легендарной мамы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание