Все котики Фредди: питомцы, которых приютил лидер группы Queen

0
0

Кому звонил, путешествуя по миру, кумир миллионов Фредди Меркьюри? С кем разговаривал долго и нежно? Кому нанимал прислугу, которая должна была хорошо накормить и вывести на прогулку? Вы можете не верить, но это были коты. Эти прекрасные загадочные животные так очаровали великого музыканта, что он полюбил их всем сердцем, даже считал их своими детьми.

Многие из нас с ужасом смотрят на людей, у которых дома живет несколько котов, пока однажды не попадают в плен этих поработителей, умеющих заставить крутиться Вселенную вокруг своей хвостатой персоны.

Любовь к котам у Фредди появилась после того, как его подруга Мэри Остин подарила ему двух котят. По словам биографа и личного помощника Питера Фристона, пока король гастролировал с Queen, он каждый день звонил домой из отеля. Затем просил Мэри держать котов по очереди у телефона, разговаривал с ними.

Эту традицию он поддерживал в течение многих лет, беседуя и с другими котами, которые у него появились позже. Возможно, некоторые котоводы-любители возьмут такой необычный опыт на заметку.

В итоге у Меркьюри оказалось 10 кошек, некоторые из них прибыли из спасательных центров, всех их он любил как свою семью. На Рождество каждый питомец имел свой рождественский чулок, набитый вкусными лакомствами и подарками, он привозил своим мохнатым детям игрушки со всего мира, заказывал высококачественные корма из Германии.

Всем любителям котов во Вселенной

Свой сольный альбом Mr. Bad Guy он посвятил своему коту Джерри, затем всем своим питомцам. А потом расширил круг посвященных, приписав, что альбом посвящается всем любителям котов во Вселенной.

Innuendo - последний альбом, который он записал с группой, включал в себя рисунок Меркьюри в костюме шута с кошками на плечах, а песня Delilah также посвящена этим животным. В ней есть трогательные слова: «Ты делаешь меня таким счастливым, когда сворачиваешься клубочком и спишь, прижавшись ко мне».

Жилет с родными котами

Поклонники нашли другую подсказку любви певца к кошкам на внутренней стороне компакт-диска Classic Queen. Меркьюри носил поразительный жилет с кошками на нем, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что изображенные коты, нарисованные рукой художника, принадлежат ему. Он также носил его для своего последнего видео These Are The Days Of Our Lives.

Принцесса Далила

Далила была самой самым известным персонажем, который появился у него в 1987 году вместе с коричневым котенком, которого он назвал Голиафом. Однажды он потерялся, и Фредди в гневе выбросил из окна китайскую вазу и объявил вознаграждение в 1000 фунтов. Но вскоре беглец обнаружился мяукающим под машиной на улице.

Эту парочку он любил особенно. Далила проявила властолюбивый характер, оказалась настоящей принцессой, гоняла по дому всех остальных котов, но всегда оказывалась первой на коленях и засыпала у кровати. Она была свидетелем его ночных мучений, причиняемых болезнью до последних дней. Днем работники выводили котов на прогулку, а вечером приносили их обратно в дом.

По некоторым данным, в конечном итоге Меркурий принял 10 кошек: Тома, Джерри,Тиффани, Дороти, Далилу, Голиафа, Лили, Мико, Оскара и Ромео.

Вот таким нежным и заботливым был Фредди Меркьюри, который своим пением завораживал и подчинял многотысячные взгляды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание