Творческое сотрудничество или нечто большее? История очаровательной дружбы Адель и Дрейка

0
0

Музыка сближает людей. И, если бы дружба Адель и Дрейка перетекла в совместное творчество, это было бы потрясающе. Пока нам известно, что звездные приятели провели веселые выходные в Лос-Анджелесе, развлекаясь как обычные люди, но оставаясь при этом знаменитостями.

Как это было

Удивляя некоторых и очаровывая всех, в прошлые выходные звездная пара провела в Калифорнии великолепный вечер. Программа началась с еды навынос, продолжилась игрой в боулинг и завершилась посиделками в лаунж-баре. Хотя Адель раньше была заядлой курильщицей, ей пришлось оставить пагубную привычку после проблем со здоровьем, произошедших с ней в 2011 году.

Может показаться, что встреча двух знаменитостей была случайной, однако история их взаимного восхищения творчеством друг друга уходит в прошлое.

Зарождение платиновой дружбы

Несмотря на то, что большую часть жизни музыканты были разделены океаном, семья Адель и она сама проводили много времени в Лос Анджелесе. Наконец, звезда оказалась у Дрейка на концерте. Девушка получила от выступления самые положительные эмоции, о чем незамедлительно сообщила в своем "Твиттере": "Champagne Papi просто взорвал сегодня! Это была лучшая постановка, которую я когда-либо видела. Просто любовь!". На самом деле, эта была всего лишь капля в море восторженных постов, которые Адель разместила в 2018 году в честь Дрейка.

Потрясенный Дрейк не остался в стороне и ответил не менее нежным сообщением: "Черт возьми, я так обожаю эту женщину, и вот она пришла на мое шоу. Господи, спасибо, что меня никто об этом не предупредил заранее, иначе я бы точно был в шоке".

Очевидно, что этим двоим предначертано было встретиться, и крайне удивительно, что этого раньше не случалось.

Король и королева 2015-го

2015-й оказался значимым годом для обоих. Вышедший в фервале и проданный в числе более миллиона копий, альбом Дрейка If You're Reading This It's Too Late взлетел на вершину рейтингов и оставался в топе до ноября, пока в свет не вышел новый хит Адель "25", ставший самым продаваемым альбомом 2015-2016 гг.

В то время они, несомненно, были самыми обсуждаемыми артистами. Вездесущность Дрейка часто противопоставлялась тенденции Адель появляться и исчезать. Обе эти стратегии, несомненно, работали на каждого из них. Как отмечает Крис Девиль из Stereogum, он не готов позиционировать Дрейка как анти-Адель, но тот является прекрасным образцом для сравнения.

Душевная связь

В силу схожести смыслового и эмоционального содержания музыки Адель и Дрейка и глубины оказанного воздействия в умах фанатов стали зреть идеи об объединении их творчества в одном альбоме.

Толчком к возникновению идей о совместной музыке могла послужить пародия американской комедиантки Эллен ДеДженерес на клип Адель Hello. На видео певица якобы плачется Эллен о своих несчастьях, которая комментирует их забавным образом, когда неожиданно на линии появляется сам Дрейк. Неизвестно, как Адель отнеслась к пародии. Однако в одном из интервью она сообщила, что в то время являлась поклонницей Дрейка и наслаждалась его песнями. И, как истинная фанатка, даже танцевала с ним.

"Мы выпивали с друзьями, чтобы отметить выход клипа на песню Hello. На самом деле я больше не пью, но у моих друзей есть запись, как я танцевала на кофейном столике под Hotline Bling", - рассказывает Адель канадскому изданию ETalk.

Но на мобильный она Дрейку никогда не звонила.

На вопрос о том, что артистка думает о шутках на тему тандема Hello-Hotline Bling, девушка рассказала, что была бы непрочь выпустить с Дрейком совместную композицию. Адель поделилась тем, что даже купила красное пальто, как в клипе. Когда Дрейк об этом узнал, он ответил, что сделал бы для Адель что угодно, хоть отправился бы стирать ее белье в тот же момент.

Возможно, прачечная могла не случайно быть выбранной как предлог встречи, ведь Адель - известная домоседка, которая любит в свободное от гастролей время вести частную жизнь в узком кругу семьи, особенно после рождения сына в 2012 году от нынешнего мужа - бизнесмена Саймона Конекки.

Вокруг да около

Что бы ни происходило, Дрейк и Адель часто оказывались в одном и том же месте, но при этом лично не пересекались. Как будто судьба их почти сводила и тут же разводила, чтобы отсрочить неизбежное знакомство.

Они оба были на MTV Video Music Awards в 2011 году — она выступала, он присутствовал. В 2016 году и тот, и другая выступали на Brit Awards, но Дрейк делил сцену с Рианной, и потому был занят. Последняя церемония "Грэмми", которую они посетили оба, прошла в 2013 году, поэтому Дрейк не смог засвидетельствовать пятикратный триумф Адель в 2017-м, несмотря на то, что сам был номинирован на восемь "Грэмми" и выиграл две из них (за лучшую песню в стиле рэп и исполнение рэпа для Hotline Bling). В этот раз "25" Адель обошла Lemonade Бейсонсе и Views самого Дрейка. Британская певица в своей манере появилась на людях после 4-летнего молчания и сразу же завоевала лидирующие позиции в рейтингах.

Долгожданная встреча

Наконец, Адель и Дрейк смогли встретиться после октябрьского шоу рэпера. Подробности мы не знаем, но что действительно имеет значение - встреча никого не разочаровала, а даже, наоборот, выглядит многообещающей. Куда она может привести? С нетерпением ждем развития событий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание