Необычные лайфхаки с яйцами: против темных кругов, для растений и многие другие

0
0

Яйца являются универсальным продуктом. Используя их можно приготовить огромное количество вкусных, питательных и полезных блюд. Однако яйца могут быть использованы не только в пищу. Они являются отличным средством для осветления темных кругов под глазами, очищения пола и не только. Ниже мы расскажем вам о самых необычных лайфхаках с яйцами, которые вы обязательно захотите попробовать.

Для ухода за кожей и осветления темных кругов под глазами

Яичный желток часто используется как компонент домашних масок для укрепления волос. Вам нет необходимости выбрасывать белок, так как он является отличным средством для ухода за кожей. Благодаря эффекту лифтинга его можно использовать для улучшения внешнего вида зрелой кожи. Яичный белок также является эффективным средством для осветления темных кругов под глазами. Для того чтобы добиться хорошего результата, возьмите небольшое количество белка, нанесите его под глаза и вотрите легкими массирующими движениями. Старайтесь выполнять данную процедуру регулярно и тогда вы навсегда сможете забыть о темных кругах.

Для ускорения роста растений

После того как вы сварили яйца, не выливайте воду. Ее нельзя употреблять в пищу, но ее использование может принести большую пользу вашим растениям. Дело в том, что во время варки яиц вода насыщается кальцием, который будет способствовать ускорению роста растений.

Ликвидация пятен на шерсти

Шерсть - очень деликатная ткань, поэтому к ее чистке следует подходить очень аккуратно. Если вы заметили пятно на шерсти, попробуйте использовать лайфхак с яйцами. Просто нанесите на пятно небольшое количество белка и оставьте его на 15 минут, после чего ополосните одежду в холодной воде и постирайте обычным способом. Яичный белок отлично справится с загрязнением и не повредит ткань.

Тонизирующее средство для кожи

Яичный белок может оживить кожу, придав ей свежий и подтянутый вид. Тонизирующий эффект оказывает слегка охлажденный белок, который под воздействием холода приобретает густую консистенцию. Для того чтобы добиться хорошего результата, нанесите охлажденный белок на кусочек шерстяной ткани или ватный диск и вотрите в кожу массирующими движениями, после чего смойте прохладной водой. Для извлечения максимальной пользы, используйте это средство раз в день.

Очищение кожи от черных точек

Вместо того чтобы покупать дорогостоящие косметические средства для борьбы с черными точками, которые, к сожалению, не всегда дают ожидаемый результат, попробуйте использовать эффективную домашнюю маску, в состав которой входит белок одного яйца и две столовые ложки кукурузного крахмала. Нанесите полученную маску на проблемные участки кожи и оставьте на несколько минут, после чего смойте теплой водой. Положительный эффект будет заметен уже после первого применения этого средства.

Избавление от улиток в саду

Улитки могут нанести серьезный вред нашим растениям в саду и на огороде. Для того чтобы избавиться от этих вредителей, соберите яичную скорлупу и разместите ее вокруг растений.

Освежить масло фритюрницы

Вы можете использовать белок яйца для того, чтобы очистить масло фритюрницы от загрязнений и остатков пищи. Для этого в разогретое масло вылейте белок и хорошо перемешайте. Он буквально втянет в себя все загрязнения. После вы можете удалить яйцо и смело продолжать готовить в чистом фритюрном масле.

Сделать пол блестящим

Для того чтобы сделать паркетное покрытие и кафель в доме чистыми и сверкающими, вам не обязательно использовать химическое средство для мытья полов. Просто добавьте взбитый яичный желток в пол-литра воды и используйте эту смесь для очистки полов во время уборки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание