Клаудия Шиффер не боится старения, 48-летняя модель все еще остается в тренде

0
0

В модельном мире все мечтают добиться результатов Клаудии Шиффер. Свою карьеру она начала в 17 лет, познакомившись в ночном клубе с представителями компании Шанель. Она быстро стала любимицей Карла Лагерфельда, который часто называл Клаудию лицом бренда.

Она быстро набрала популярность в узких кругах высокой моды. Шиффер представляла и другую известную компанию - Guess Jeans. Через несколько дней после этого она получила статус супермодели.

Последний показ

Сейчас, после того как прошло уже 30 лет с начала карьеры, она все еще остается в форме и с удовольствием демонстрирует это нам. 48-летняя модель возвращается к своим корням в карьере для своего последнего показа, в котором она участвует в качестве главной модели в весенней компании 90-х для французского лейбла Bo&Ch Baho-chik. По словам самой Клаудии, коллекция представляет собой естественное сочетание стильных платьев, коротких вязаных изделий и ковбойских сапог.

"Я большой поклонник этого бренда. Носила вещи из их коллекций много лет, - рассказала она одному из глянцевых изданий. Мой личный стиль всегда формировался инстинктивно. Я люблю все то, что не выглядит искусственно." Модель отдает предпочтение лейблам Ba&Sh Barbara Boccara и Sharon Krief. "Для меня важно поддерживать дизайнерские таланты, - говорит Шиффер. Я уважаю креативность и необычное видение мира, которые нужны для успеха. И я знаю, как трудно было женщинам добиться успеха в этой области. И я рада видеть, что у них получается это".

Современный гардероб модели

Хотя Клаудия, возможно, и не будет демонстрировать столько модельных работ, как делала это раньше, она, безусловно, все еще держит руку на пульсе моды. "Я внимательно слежу за показами мод и люблю примерять новые тренды, если они мне подходят", - говорит она. При этом, как например, в последней коллекции, модель может перерабатывать старые тенденции. На самом деле, есть несколько ретро-стилей, которые Шиффер удается регулярно использовать в своем современном гардеробе. "Я все еще люблю джинсы-бойфренды с высокой талией или джинсовый комбинезон, - рассказывает Клаудия. Также мне нравится толстовка с большим логотипом и винтажные украшения, которые подойдут для вечеринки".

Модель в течение всей своей карьеры собирала свою завидную коллекцию дизайнерских вещей. "У меня есть большой гардероб, который я хранила почти 30 лет. Прошлой зимой я вытащила одного из своих фаворитов из 90-х, большую куртку и сумку, которые сейчас выглядят очень даже модно. В моей коллекции также есть несколько вещей из конца 80-х, которые напоминают мне о начале моей карьеры в Париже. Я действительно храню их, чтобы потом мои дети могли их надеть. Моя 14-летняя дочь уже начала с отдела 90-х".

Мода и дети

У Шиффер есть три ребенка - 16-летний сын Каспар и две дочери (14 и 8 лет) - Клементина и Козима. Они еще не полностью погружены в мир моды. Но если кто-то из них решит пойти по ее стопам, Клаудиа однозначно их поддержит.

"Я буду всячески их поощрять, но только до тех пор, пока они сами усердно будут работать над собственным успехом. То, что я их мама, заставляет прикладывать больше усилий, поскольку они будут подвергнуты гораздо большему вниманию", - говорит модель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание