Красота индийских актрис: как они ухаживают за собой

0
0

Вы когда-нибудь задумывались, что выделяет болливудских красавиц в толпе? Пожалуй, это их шарм, очарование и удивительная сияющая внешность. И если то впечатление, которое они производят на экране или официальных мероприятиях, можно объяснить работой гримеров, то снимки из реальной жизни подтверждают их цветущий вид и в обычный день. И, конечно, они тоже практикуют ежедневные ритуалы, позволяющие сохранить тот дар, которым наделила их природа. Кроме того, у каждой актрисы есть свой собственный секрет красоты, которым они готовы поделиться с вами.

Айшвария Рай Баччан

Еще Джулия Робертс назвала ее самой красивой женщиной на планете, настолько она была очарована ее внешностью, когда Айшвария появилась на красной ковровой дорожке. И согласитесь, с этим сложно поспорить.

Вы будете удивлены, узнав, что бывшая Мисс Мира доверяет только натуральным ингредиентам в уходе за своей кожей, лицом и телом. Она использует все: муку, мед, йогурт, и это делает ее кожу сияющей. Актриса также каждую неделю использует лечебные смеси для волос, которые сохраняют их блеск, силу и красоту. Самым любимым средством для ухода за кожей называет огуречную маску. Хотите получить такую же сияющую кожу? Все что вам требуется, это нарезать огурец и выдавить из него сок. Нанесите аккуратно его на кожу при помощи ватного тампона, дождитесь полного высыхания. По окончанию процедуры умойте лицо слегка теплой водой.

Дипика Падуконе

Еще одна индийская красавица, славящаяся безупречной внешностью.

По словам Дипики, она держится подальше от нездоровой пищи, предпочитает свежие овощи и фрукты, пьет воду в течение дня, чтобы сохранить кожу увлажненной. Длинноногая красотка также время от времени посещает спа, чтобы напитать и омолодить кожу и тело. Перед сном использует ночной крем и не выходит на улицу, предварительно не нанеся солнцезащитный крем. Своим секретным средством называет здоровый сон, который ей позволяет всегда выглядеть свежей.

Карина Капур Кхан

Несмотря на то что она настоящая красавица, Карина любит побаловать свои волосы и кожу.

Актриса регулярно смазывает свои локоны смесью из оливкового, касторового и миндального масел. Поскольку она любит красоваться без макияжа, у нее самая светящаяся кожа, какая только может быть. Не отказывается она и от масок из меда. Хотите обладать такой же бархатистой кожей? Смешайте мед с яйцом, добавьте щепотку куркумы и используйте полученную массу в качестве маски. Смойте теплой водой через 15 минут. Повторяя процедуру 2-3 раза в неделю, через полмесяца вы заметите в зеркале существенную разницу.

Катрина Каиф

Еще одна ошеломляющая красотка, которая не любит пользоваться косметикой.

В дни, когда нет съемок, актриса использует только солнцезащитный крем и бальзам для губ. А блеск и здоровье волос она объясняет тем, что предпочитает их сушить естественным путем, без использования фена. Своим секретом она называет ежедневное мытье волос и различные косметические масла для питания кожи лица. А гладкость коже и упругость придаст маска из меда, яичного желтка и ложки мелко измельченной овсянки.

Приянка Чопра

Приянка выглядит всегда потрясающе. Она никогда не забудет снять макияж перед сном и в течение дня пьет много воды. Именно этим она объясняет всегда свежий вид и сияющую кожу.

Для ухода за волосами она использует кокосовое масло, которое наносит и оставляет на ночь. Утро же она начинает с душа. В качестве маленького секретного снадобья она называет смесь из куркумы и творога, которые использует в качестве маски. Хотите проверить на себе? Просто смешайте их и нанесите на кожу. Дождитесь, когда масса подсохнет, и смойте теплой водой. Спустя месяц вы удивитесь тому золотому сиянию, которое будет излучать ваше лицо.

Как видите, все эти способы доступны и обычной женщине. Достаточно следить за своим здоровьем, соблюдать режим дня. Попробуйте предложенные маски для ухода за кожей лица на протяжении нескольких недель, выберите подходящие и не забывайте о регулярности. Питайтесь здоровой пищей, не исключайте из рациона фрукты и овощи. Не забывайте про необходимость поддерживать водный баланс в организме. И попробуйте использовать масла для питания волос. Эта традиция в Индии существует на протяжении многих веков. А густые, сильные, здоровые и блестящие волосы лишь подтверждают эффективность этого способа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание