Хранилище редких медалей! Семья обнаружила роскошный клад в доме своего родственника

0
0

В городе Кру, расположенном в графстве Чешир в Великобритании, произошла удивительная история. Семья обнаружила клад в доме умершего родственника. Находка была продана на одном из аукционов Британии по цене, которая поразила ее владельцев. Более подробно о произошедшем узнаем в статье.

Королевский орден Буффало

Семья, поселившаяся в доме покойного родственника, нашла в помещении большую коллекцию медалей, принадлежавших старинному обществу, малоизвестному в широких кругах - Королевскому ордену Буффало. Его история берет начало в девятнадцатом веке. Орден был основан в таверне "Арфа" на Друри-лейн в Лондоне в 1822 году. Основателями организации являлись художник Джозеф Лайсл и комик Уильям Синнетт.

Членами общества были люди искусства и сцены. Название ордена, насколько известно, произошло от популярной в то время песни "Мы будем преследовать Буффало". Участники организации ездили по всей стране с различными шоу. Поэтому квартиры ордена находились во многих городах.

В период Второй мировой войны сообщество лишилось большинства своих членов. Тем не менее организация сохранилась, она существует и сегодня. Деятельность ордена направлена на оказание помощи своим участникам в трудные для них времена, их семьям, а также различным благотворительным организациям. Штаб-квартира организована по образцу ордена массонов.

Во время войны Буффало помогало английской армии. Общество поставляло автомобили медицинской службы для эвакуации раненых с линии фронта. Позднее, уже после войны, из этих машин была сформирована первая служба "Скорой помощи" в Великобритании. Орден также организовал госпиталь для лечения солдат, получивших ранения.

Сегодня штаб-квартиры сообщества находятся не только в Великобритании, но и во многих странах мира. В последнее время интерес к данной организации вновь вырос, а количество его членов увеличилось.

Правила ордена

Двери сообщества открыты для всех мужчин страны старше 18 лет. Единственным условием при вступлении в его ряды является безоговорочная преданность короне Британии и Конституции государства. На собраниях ордена строго запрещено касаться вопросов, связанных с политикой и религией. Азартные игры тоже недопустимы.

Ценная находка

В обнаруженном в старом доме сундуке находилось 150 редких нагрудных знаков, принадлежавших членам ордена, и медалей. Клад был настолько тяжел, что его невозможно было поднять. Люди, которые нашли сундук, не подозревали на тот момент, сколько может стоить его содержимое. А когда узнали, были глубоко поражены тем, что их покойный родственник имел в своем распоряжении настолько ценные вещи и не знал их стоимость. Они распорядились кладом по своему усмотрению, и это принесло им большой доход.

Аукцион

Медали были проданы на торгах в Нантвиче. Аукцион Peter Wilson Fine Art Auctioneers закончился для владельцев клада тем, что они в короткое время разбогатели на 31000 фунтов стерлингов (более 2,5 млн рублей), не прилагая для этого никаких усилий. Именно такая сумма была выручена за продажу ценной находки.

Работник аукциона изобразительного искусства имени Питера Уилсона рассказал, что им ранее уже приходилось продавать медали данного ордена в небольшом количестве - в размере одной-двух штук. Такую огромную коллекцию им пришлось увидеть впервые за все время своей деятельности. Специалист выразил сомнение по поводу того, что им когда-нибудь вновь выпадет удача увидеть такое большое собрание подобных уникальных наград членов ордена.

Он также поделился, что люди, находя такие вещи, не подозревают о том, что те могут быть выполнены из чистого золота и имеют огромную цену. В основном они думают, что это позолота или металл. Но герои нашей истории поступили более мудро и получили в результате огромную выгоду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание