Фото очаровательного чихуахуа, который совершил путешествие по восьми странам

0
0

У вашей собаки есть заграничный паспорт? А вот этому чихуахуа хозяева устроили фотосессию практически на фоне всех знаковых достопримечательностей мира. Очаровательный пес Джонатан Уоррен посетил уже восемь стран, включая Францию, Италию, Испанию, Португалию, Канаду, Бельгию, Голландию и Люксембург. И теперь он – звезда Instagram.

Джонатан из приюта

Но Джонатан не всегда был так счастлив. Это теперь путешествие является его образом жизни. А раньше этот пес жил в приюте в штате Джорджия, США, в ожидании смертного приговора. Ведь если бы в течение определенного срока он бы не нашел себе новую семью, его бы просто усыпили. Но, к счастью, его нынешние владельцы, Аманда Клекер, 31 года, и ее муж, 37-летний Джереми Саймон, взяли его к себе. Все остальное - это уже история.

Любитель путешествовать

Хозяйка Джонатана, Аманда из Нью-Йорка, директор по маркетингу, рассказывает о том, что она часто путешествует по работе, и ездит в командировки в разные страны мира. Сейчас она летает только теми авиакомпаниями, которые разрешают провозить собак в салоне, так как Джонатан предпочитает сидеть и смотреть в окно в полете. Он очень любит путешествовать – неважно, в самолете, поезде или на машине. Он обожает сидеть в своей переноске, на коленях или просто в обнимку с хозяевами.

Джонатан очень воспитанный, никогда не нагадит в транспорте. В полете или в наземном путешествии он всегда очень терпелив. Кроме того, ему никогда не приходилось попадать в аварию. Поэтому он просто расслабляется во время поездки. Хозяева любят возить его в Европу, потому что он очень дружелюбен к другим собакам и людям. Поэтому его можно брать с собой повсюду – в ресторан на ужин или принимать солнечные ванны в бассейне на крыше отеля.

Аманда говорит: «Мы хотим показать ему целый мир не только потому, что когда-то ему суждено было видеть вокруг себя только клетку, но и потому, что мы любим рассказывать о его приключениях. Мы хотим, чтобы люди избавились от стереотипов, связанных с животными из приютов, и показать этих собак в позитивном свете».

В отпуск - только с Джонатаном

Хозяева Джонатана ездят в отпуск только тогда, когда пес может поехать с ними. Но не только они любят брать его в путешествие. Пес также любит смотреть, как укладывают вещи в чемоданы. Каждый раз он пугается и волнуется, пока не поймет, что его тоже берут. Он прыгает и радуется, и тогда поездка кажется еще более приятной для хозяев.

Они теперь не понимают людей, которые могут оставить свою собаку дома и спокойно ехать куда-нибудь. Ведь Джонатану так нравятся каникулы, а для хозяев очень важно брать его с собой.

Сейчас Джонатану 6 лет, и он имеет 16 тысяч подписчиков на своей странице в Instagram - @jonathanwarrenofficial. Хозяева приняли его в семью, когда ему было 12 месяцев. Когда Аманда увидела его в приюте, то сразу же влюбилась. Он тогда был худым – кожа да кости на длинных ножках! Но для нее он стал самым красивым псом.

В приюте сказали, что его зовут Джонни, но хозяева назвали его более серьезным именем – Джонатан. Он всегда смотрит на людей такими глазами, словно понимает не только смысл, но и всю подноготную их поступков. Ведь он хлебнул горя в жизни – он был собакой, которая всю жизнь видела только клетку и готовилась к смерти. А теперь он живет словно во сне. Честно говоря, он сразу же приспособился к светской жизни на Верхнем Ист-Сайде в Манхэттене, словно так было всегда.

У меня тоже есть собака, такса, с которой я постоянно путешествую. Правда, я не имею возможности ездить в командировки в разные страны, но стараюсь брать своего пса с собой, куда только возможно. Он уже побывал практически во всех городах Украины, на всех морских курортах страны, в Карпатах, а также в других странах - в Польше, в Венгрии, в Германии, Франции, Бельгии и Испании. И знаете что? Он тоже обожает путешествовать и со страхом следит, когда я собираю чемодан, не оставлю ли я его дома. Так что берите с собой домашних любимцев и подстраивайте под них свою жизнь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание