Самая популярная модель в возрасте показала, как выглядела в молодости

0
0

Невозможно поверить, что этой женщине на фотографии 87 лет. Тем не менее это так. Кармен Делль Орефиче родилась 3 июня 1931 года. Она начала свою карьеру подиумной модели в 15 лет, продолжает работать до сих пор, за что в 2000 году занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Как все начиналось

Свой профессиональный путь Кармен начала в 14 лет, когда ее, возвращавшуюся на школьном автобусе с занятий, приметила жена фотографа Bazaar и предложила сняться для модного журнала. К сожалению, снимки не были опубликованы. Но фото показали главреду Vogue, и с Кармен заключили контракт на работу с этим журналом. С тех пор карьера девушки пошла вверх. Сейчас Кармен работает со многими знаменитыми модельерами, снимается для обложек глянцевых изданий, актриса. Она имеет почетную степень доктора искусств в лондонском Университете искусств. Также выпустила книгу "Быть красивой: секреты и приемы, которым я научилась за 40 лет работы моделью".

С 1959 по 1978 год Кармен уходила из профессии модели. Вернуться ее заставила банальная причина - нехватка денег. С тех пор она работает в мире моды. Фотография Кармен была на обложке Quarante, она является автором нескольких брендов одежды и моделей часов.

Модель трижды была замужем.

В чем секрет красоты

На вопросы, какой диеты она придерживается, Кармен отвечает, что не ограничивает себя. У нее хороший аппетит, и она наслаждается едой. Но модель пьет большое количество воды. И старается как много больше времени проводить в прогулках на свежем воздухе.

Несмотря на возраст, у Кармен мягкая, чистая кожа. Ее секрет в увлажнении. Также она старается как можно меньше пользоваться декоративной косметикой - только для работы или важных мероприятий. Главное условие сохранения красоты, лица, по ее мнению, чтобы кожа дышала.

Кармен признается, что сейчас она более востребована, чем в молодости. По ее словам, за последние 25 лет она снялась для большего количества журналов, чем за всю свою долгую модельную карьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание