Красивая и ухоженная молодая мама. Встаем пораньше и другие советы для мам, живущих в активном ритме

0
0

Для женщины огромное счастье иметь детей, которые приносят радость и смысл. Все это дарит необычные ощущения уюта. На самом деле родить ребенка – это половина дела. Крайне важна последующая жизнь после рождения малыша. Поскольку вместе со всей радостью женщина также приобретает - лишний вес, растяжки и низкую самооценку.

Но многие мужья, после тяжелого рабочего дня, приходя домой, хотят увидеть красивую и ухоженную супругу, которая будет дарить только позитивные эмоции и бодрый заряд.

Как тогда выглядеть красиво и ухоженно молодой маме – вопрос очень популярный. Так как оставаться после родов привлекательной желает любая представительница прекрасной половины.

А после бессонных ночей, усталости и хлопот, которые отнимают все свободное время, женщины совершенно перестают следить за внешним видом, им просто не до этого.

Как правило, на улице можно заметить следующую картину - как стильного ребенка с розовыми щеками, одетого в кожаную куртку и джинсы, ведет за руку его девушка с неухоженным внешним видом и одетую в наряд из разряда «что под руку попало».

На покупку одежды и макияж совершенно не хватает времени: ведь необходимо успеть до прихода мужа прибраться в доме, приготовить еду, постирать, покушать самой, не упуская при этом из вида малыша.

О накрашенных ресницах и туфлях можно вообще забыть, когда ты идешь медленно, засыпая на ходу. Но с этим все же можно бороться, существуют эффективные способы как превратиться из "синего чулка" снова в леди.

Почему нужно стараться оставаться всегда быть ухоженной

После рождения ребенка для женщин наступает время, когда они забывают о себе и ведут работу по дому, заботятся о новорожденном. Это не правильно, необходимо также уделять внимание и себе любимой, своей внешности, саморазвитию. Существует много причин, чтобы уделять хотя бы час в день для себя любимой.

Ухаживание за собой при наличии маленького ребенка помогает женщине повысить самооценку. Девушка начинает ощущать себя более привлекательной, значимой в глазах своего мужчины. Занимаясь своей внешностью после ночи без сна, женщина стопроцентно поднимет себе настроение.

Красиво выглядящая молодая мама – большая редкость. Поэтому, если заниматься собой, то в дальнейшем можно будет не только стать более уверенной в себе, но и замечать восхищенные взгляды противоположного пола, что очень приятно.

Простые правила

Для начала подойдет выполнение совершенно банальных правил. Но иногда женщины не придерживаются даже их:

  1. Нужно использовать увлажняющую помаду. Она защитит губы от потрескиваний и других проблем.
  2. Держать тело чистоте.
  3. Пользоваться антиперспирантами.
  4. Всегда одевать чистую одежду.
  5. Подготовить два комплекта одежды: в одном вести домашние дела, а в другом ходить на прогулки либо отдыхайте с мужем.
  6. Необходимо делать прически, посещать парикмахерскую или салон красоты.
  7. Нужно пользоваться увлажняющими кремами.
  8. Следует чаще бывать на свежем воздухе.
  9. Перед прогулкой основательно подбирать наряд для выхода. А не первую попавшуюся под руку вещь, а хотя бы красивую.
  10. Носить каблуки.

Оставаться красивой - легко

Основной проблемой в уходе за собой для молодой мамы считается полное отсутствие свободного времени. Чтобы быть всегда привлекательной необходимо запомнить несколько простых правил, которые следует выполнять ежедневно:

  1. Вставать с утра и сделать зарядку. Даже выполнение элементарных упражнений улучшит внешний вид. А для наибольшего эффекта утреннюю зарядку лучше всего завершить бодрящим контрастным душем. Физические нагрузки – самый действенный способ вернуть фигуре идеальные пропорции.
  2. Для более свежего внешнего вида можно использовать с утра лосьон для лица. Например, огуречный с добавлением лимонного сока и воды. Лосьон замораживается в формах для льда, после чего им по два раза в день следует протирать кожу. Эта процедура не занимает много времени. Помимо этого, подходят маски либо компрессоры.
  3. Правильно и сбалансированно питаться. Внутреннее состояние организма, как правило, ухудшается с каждой бессонной ночью.

Правильное питание

Сбалансированное питание играет огромную роль, если женщина имеет цель сбросить лишние килограммы. Когда женщина следит за правильным кормлением малыша, удобнее будет и ей самой придерживаться здоровых привычек. При грудном вскармливании необходимо соблюдать определенные ограничения в питании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание