Ребенок-солдат, шаман на рассвете и величие природы: потрясающие фото-работы на конкурс 2019 года

0
0

В рамках проведения ежегодного фотоконкурса Smithsonian Magazine редакторы получили свыше 48 тысяч материалов из 207 различных стран. Финалистам было предложено предоставить оригинальные изображения в нескольких категориях: «Опыт американцев», «Путешествия», «Люди», «Измененные изображения», «Мобильные кадры». Читатели могут просмотреть представленные работы и проголосовать за любимые снимки. Победители определятся второго апреля 2019 года. На главном фото вы можете наблюдать фееричный снимок под наименованием «Шаман наблюдает восход солнца в Восточной Яве».

Подборка изображений, которые претендуют на главный приз конкурса

Монстроподобная фабрика в Такоме или Вашингтон – символ потребления электроэнергии.

Ребенок-солдат освобожден из-под суда, возвращен в семью. По оценкам экспертов, более 19 тысяч детей были завербованы в вооруженные силы во время гражданской войны в Южном Судане.

Детеныш горбатого кита играет в водах Тонги, создавая незабываемую оригинальность и красоту волны.

Одинокий рыбак выполняет свою работу на специальной ферме в Китае (провинция Фуцзянь).

Геотермальные источники Исландии выпускают пары, а на их фоне встречаются туристы в утреннем свете.

Классический индийский танцевальный обряд Бхаратанатьям на улицах Мумбаи.

Дорога к разорению. На фото запечатлены развалины Хомса, который разбомбили сирийские войска. Некоторые жители пытаются приспособиться к жизни, используя разбитые транспортные средства.

Водопад Оуфайрюфосс в Исландии. Он является частью реки Нырдри-Офера, впадающей в Эльдгьяу. Еще это место называют каньон огня.

Отображение шведским фотографом Саймон Хьортеком коллекции мыслей и тайн человеческого мозга.

Итог

Хотелось бы отметить, что указанный фотоконкурс проводится уже в 16-й раз. После выявления победителя, редакторы журнала начнут принимать работы на следующий сезон. Голосование за любимое изображение продолжается до 29 марта 2019 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание