Кэти Перри: как дочь проповедника стала одной из самых ярких звезд современности

0
0

Элизабет Хадсон, более известная как Кэти Перри, сегодня является одной из самых узнаваемых знаменитостей в мире. Она прошла длинный путь от подающей надежды участницы хора до суперзвезды, взорвавшей верхушки самых топовых чартов. Кэти не проснулась Кэтрин знаменитой, как принято говорить. Ее путь к успеху был долгим и тернистым. Общественная жизнь певицы больше походила на сюжет фильма: она воспитывалась пятидесятническими пасторами, меняла стиль, религию и мужей, враждовала с другими музыкантами, бросала вызовы общественности, но все равно упорно шла к своей цели.

Религиозное детство

Кэти была средним ребенком в семье. Дочь пасторов Мэри Кристин и Мориса Хадсон, она посещала различные религиозные школы, в то время как ее родители занимались основанием по всей стране новых и новых приходов.

В интервью для журнала Vogue Кэти признается, что уровень ее школьного образования всегда оставлял желать лучшего, так как ни в одном учебном заведении она не задерживалась надолго. Настоящее и осмысленное обучение она, по ее же словам, начала лишь в 20 лет и продолжает учиться каждый день.

Кэти росла в бедной семье. Денег на еду не хватало, они питались по талонам и из религиозных пожертвований церкви ее прихожанами. Правила в доме Перри были достаточно странными. Кэти и ее братьев и сестер старались оградить от любого разнообразия и искушения. Так, например, у детей не существовало понятия «везение», ведь считалось, что это «благословение» Бога. Также нельзя было называть яйца «куриными», считалось, что это «ангельские яйца». Гомосексуализм считался в приходе чем-то адским, грязным, дьявольским. Позже Кэти не раз выступит в защиту ЛГБТ-сообщества, поразив этим общественность и вызвав неодобрение родителей. Однако именно этой свободы слова ей и не хватало все ее детство.

Начало карьеры

Живя в церкви, Кэти начала петь в церковном хоре. Однако тогда это не было карьерой. Пение было одним из способов прославления Господа. Как ни странно, когда Кэти сообщила родителям, что хочет заняться пением профессионально, они поддержали ее. 6 марта 2001 года Кэти Хадсон выпускает запись "Евангелие". Она получила положительные отзывы критиков, но оказалась коммерчески неудачной. В свои 16 лет она была определенно очень талантлива.

Приняв решение перейти от церковной музыки к светской, Кэти взяла псевдоним Кэти Перри, чтобы избежать путаницы с актрисой Кейт Хадсон.

Стремительный прорыв

Прежде чем выстрелить словно фейерверк, певица сменила несколько продюсеров и звукозаписывающих компаний. Она усердно трудилась и в итоге дебютировала как сольная артистка. Ее яркая внешность и то, как она стремительно меняла образы, не могло не приводить зрителя в восторг.

Ее песни были милыми и в то же время провокационными, Кэти смогла, наконец, заговорить о том, о чем раньше нужно было молчать.

С выходом первых хитов карьера певицы стремительно взмылась вверх. Она поражала публику своими выступлениями, занимала верхние строчки всех чартов и хит-парадов, забирала всевозможные награды и била все новые и новые рекорды.

«Я поцеловала девушку, и мне понравилось!»

В интервью Vanity Fair она раскрыла причину успеха своего сингла. Хит «Я поцеловала девушку», по словам самой Кэти, обрел такую бешеную популярность, потому что наконец-то кто-то заговорил о том, что реально было в его жизни. Однако это не было чем-то сенсационным. Просто имело место и было прикольно. Никакой драмы, просто веселье и музыка.

Внезапно, Кэти из девочки-подростка из церковного хора превратилась в секс-символа и мировую икону. Она не стесняется откровенных нарядов, смены образов, своего тела. Ее клипы всегда яркие, а тексты незаурядные. Кэти поет о том, что чувствует, одевается в то, что в данный момент полностью отражает ее месседж. Она не жалеет ни об одном из своих поступков.

Несмотря на достаточно дерзкие и сексуальные образы, Кэти была даже приглашена в телешоу для детей. Кстати, это событие вызвало достаточно бурную реакцию аудитории и своеобразный раскол во мнениях «за и против».

Кэти и религия

Кэти всегда говорила, что чувствует тесную связь с Богом. В 2010 году в интервью для Rolling Stone она заявила, что Бог по-прежнему является частью ее жизни, но некоторые вещи, о которых говорится в Библии, вызывают у нее сомнения.

Три года спустя Кэти заявила, что не причисляет себя ни к какой конкретной религии. Однако певица добавила, что она все еще неразрывно связана с Богом и постоянно молится, прося для себя самообладания и смирения. Сегодня Кэти полностью посвятила свою душу трансцендентальной медитации.

Кэти Перри — яркая и неоднозначная фигура американского шоу-бизнеса. Она — яркий пример того, что идти к своей мечте необходимо, несмотря ни на что, только так можно добиться успеха. Среди звезд американской сцены у Кэти много и друзей, и недоброжелателей.

Однако ее жизненная энергия, искренность и трудолюбие всегда подкупают поклонников. Не нужно быть большим фанатом и знать на зубок биографию певицы, чтобы танцевать под ее зажигательные I kissed a girl и Swish Swish.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание