Победительницы конкурса "Мисс Вселенная" уже не выглядят так, как тогда, в момент триумфа. Фото победительниц тогда и сейчас

0
0

С 1952 года и по сей день грандиозный конкурс красоты "Мисс Вселенная" претерпел множество изменений. Один за другим менялись ведущие и спонсоры, теряли актуальность и вновь приобретались различные стандарты красоты, сменяли друг друга судьи и конкурсные правила. Время не пощадило и победительниц конкурса. Давайте посмотрим, кто из них до сих пор мог бы претендовать на звание "Мисс Вселенная" в своей возрастной категории, а кто изменился до неузнаваемости.

1977 год: Жанель Комиссионг

Почти ровесница конкурса, обладательница короны 1977 года, Жанель Комиссионг родилась в 1953 году. Уроженка республики Тринидад и Тобаго, 24-летняя Жанель представляла на конкурсе родную страну. На ее голове заветная корона стала первой не только для девушки из этих мест, но и для чернокожей женщины вообще. Сейчас Комиссионг 65 лет, она - успешный политик, борец за права чернокожих по всему миру, обладательница Креста Троицы - высшей тринидадской награды. По современному фото можно понять, что Жанель ничуть не растеряла своей красоты, выглядит очаровательно, свежо и вполне могла бы вновь побороться за звание "Мисс Вселенной", если бы возрастные рамки не ограничивались 28 годами.

1981 год: Ирене Саес

Ирене Саес, 20-летняя уроженка Венесуэлы, завоевала титул "Мисс Вселенная" в 1981 году. Однако она вовсе не собиралась останавливаться на достигнутом, и вскоре получила научную степень по политологии, затем стала культурным представителем ООН и мэром муниципалитета Чакао в Каракасе. Несколькими годами позже Ирене была избранным губернатором штата Нуэва-Эспарта, а также баллотировалась в президенты. Учитывая этот послужной список, в интеллекте и политических талантах Саес отказать нельзя, но вот прежней красотой она уже давно не блещет. К 57 годам бывшая "Мисс Вселенная" заметно располнела, приобрела и, очевидно, перенесла несколько пластических операций. Но красота - единица переменная, а вот ухоженность - постоянная, так что, надо отдать должное, Ирене Саес вовсе не выглядит запущенной, как и полагается женщине-политику.

1989 год: Анджела Виссер

Когда в 1989 году корону "Мисс Вселенной" водрузили на голову голландской красавицы Анджелы Виссер, жюри объявили, что практически единогласно решили сделать победительницей именно ее. 23-летняя девушка настолько очаровала создателей конкурса, что они не захотели с ней расстаться, а потому с 1990 по 1994 год Виссер являлась одним из комментаторов соревнования красавиц. Помимо этого, Анджела устроила себе довольно неплохую актерскую карьеру. В этом году "Мисс Вселенная 1989-го" отметит 53-й день рождения, и, судя по свежим фото, выглядит она просто потрясающе: не хватает лишь очаровательно-юных пухлых щечек и густой копны волнистых волос.

1993 год: Даянара Торрес

Глядя на современные фото пуэрториканской красавицы Даянары Торрес, сложно поверить, что в 1993 году она уже могла получить звание "Мисс Вселенная" - да, эта женщина выглядит так, будто в 1993 году она только родилась на свет! На самом деле сейчас Даянаре 44 года, а на момент триумфа ей было всего 19 лет, но за прошедшие годы она не утратила ни капли своего природного очарования и шарма. После победы на конкурсе Торрес целый год являлась послом доброй воли ЮНИСЕФ, а также организовала собственный фонд, выделявший деньги на стипендии нуждающимся пуэрториканским и филиппинским студентам. В феврале этого года удивительно красивая Даянара сообщила о том, что борется с меланомой - самой опасной формой рака кожи.

1994 год: Сушмита Сен

В 1994 году звание "Мисс Вселенная" впервые получила жительница Индии - ей стала Сушмита Сен, 19-летняя модель и актриса Болливуда. Победа на конкурсе сделала девушку очень популярной на родине, значительно поспособствовав ее творческой карьере. Сушмита не скрывает, что, с момента победы на конкурсе, она подвергала свое лицо изменениям с помощью пластической операции. Однако это совсем не портит индийскую красавицу, лучезарную и сияющую изнутри. Хотя многие фанаты конкурса сходятся во мнении, что многие женщины в 43 года выглядят гораздо лучше Сушмиты Сен и без хирургического вмешательства.

1996 год: Алисия Мачадо

20-летняя Алисия Мачадо, получившая заветную корону в 1996 году, она стала четвертой уроженкой Венесуэлы, одержавшей победу. На тот момент она была едва ли не самой красивой обладательницей титула, но в настоящее время ситуация несколько изменилась. 42-летняя Алисия уже не может похвастаться модельной фигурой, не стремится поддерживать гламурный образ жизни и в настоящее время вряд-ли смогла бы претендовать на звание "королевы красоты". Однако сама она считает себя успешной и счастливой личностью: решив не продолжать карьеру в модной индустрии, Мачадо прославилась в Венесуэле в качестве певицы, танцовщицы, журналистки и писательницы.

1998 год: Венди Фитцвилльям

25-летняя красавица Венди Фитцвилльям стала второй после Жанель Комиссионг уроженкой Карибских островов, завоевавшей корону и титул. Глядя на фото этой яркой, сияющей женщины с горящим взглядом, очень трудно поверить, что недавно ей исполнилось 46 лет. Причиной этому, скорее всего, постоянный труд Венди на благо человечества, горящий огнем в душе и сохраняющий молодость. Победив в конкурсе, Фитцвилльям организовала фонд по борьбе со СПИДом под названием "Гибискус", а сама стала послом доброй воли от ЮНЭЙДС и ЮНФПА. Помимо этого, Венди не оставила модельную деятельность - ее можно назвать "тринидадской Тайрой Бэнкс", так как она выступила создательницей, продюсером и ведущей шоу "Карибская топ-модель", по аналогии с культовым "Топ-модель по-американски".

2000 год: Лара Датта

Новое тысячелетие, новый век и новый конкурс - почетный титул "Мисс Вселенной" миллениума завоевала Лара Датта, вторая и, на сегодняшний день, последняя победительница конкурса из Индии. На момент триумфа Ларе было 22 года, сейчас ей всего 40, но, будем честны - внешне Датта проигрывает некоторым вышеупомянутым лауреаткам конкурса, несмотря на то, что они старше. Однако это нисколько не убавляет истинно восточной, зрелой и царственной красоты этой женщины. Стоит заметить, что за всю историю конкурса "Мисс Вселенная" у Лары были самые высокие баллы - и общий, и индивидуальные за каждый пройденный конкурс. Этот рекорд до сих пор не удалось побить ни одной красавице.

2002 год: Оксана Федорова

Единственная победительница конкурса "Мисс Вселенная", представляющая Россию, - телеведущая и актриса Оксана Федорова (на главном фото). Увы, но спустя год после победы Федорова была лишена титула и короны, так как не выполнила своих обязательство, возлагаемых на каждую лауреатку. На момент участия в шоу, Оксане Федоровой было 25 лет, сейчас ей 41 год, и о ее внешности сложно судить - множество подтяжек лица и пластических операций практически скрыли естественную внешность русской красавицы. В Интернете многие люди сходятся во мнении, что к 40 годам Оксана вполне могла сохранить естественные черты и выглядела бы потрясающе, но, видимо, сама Федорова слишком боялась утратить свою красоту, признанную на уровне целой Вселенной.

2003 год: Амелия Вега

34-летняя Амелия Вега, кажется, совсем не изменилась с момента своей триумфальной победы на конкурсе в 2003 году. На тот момент Амелии едва исполнилось 18 лет, и она стала не только самой молодой победительницей с 1994 года, но и первой представительницей Доминиканской Республики, получившей корону. Конечно, в настоящее время внешности Вега можно только позавидовать, но, для честности по-отношению к более взрослым вышеупомянутым красавицам, нужно будет еще раз посмотреть на нее спустя 15-20 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание