Профессии, узнав о которых, вы заново полюбите свою работу в офисе

0
0

Звонок будильника, когда вы просыпаетесь, готовясь к тяжелым поездкам на работу, - это не чья-то веселая шутка, а суровая реальность почти каждого взрослого. Но ведь счета должны как-то оплачиваться? Когда дело доходит до того, чтобы начать карьеру, мы надеемся заниматься тем, что нам очень нравится и что даже не будет позиционироваться как работа.

Конечно, легче сказать, чем сделать. К сожалению, не у всех может быть работа, приносящая удовольствие. И чтобы у вас не складывалось впечатление, что все так плохо, я вам расскажу о некоторых занятиях, узнав о которых, вы пожалеете о своих словах относительно вашей скучной работы.

Электрики

Что происходит, когда на одном из электрических проводов на высоте десятков метров поднимается напряжение? Ну, кто-то должен подняться на эту высоту и исправить ситуацию. Люди, которые страдают от головокружений на высоте, не принимаются на такую работу.

Производство крышек люков

Эта работа заставляет человека часами взаимодействовать с расплавленными металлами, температура которых достигает 1204 градусов по Цельсию! Эти мужчины из Индии производят 2750 люков в год для Нью-Йорка с помощью пары защитных очков (если повезет). Это невероятный труд!

Добыча серы

На Яве в Индонезии, на вулкане Кава Иджен рабочие добывают большие куски серы. Пары там густые и опасные, и все мужчины используют для защиты платки, чтобы прикрыть рот.

Чистильщик канализации

Это занятие так же неприятно по сути, как и по звучанию. Канализационные чистильщики в Индии зарабатывают всего пять долларов в день и работают 2 часа подряд, вдыхая пары нечистот и подвергая весь свой организм опасности получить серьезное инфицирование.

Добыча алмазов

Рабочие в Сьерра-Леоне, которые добывают алмазы, проводят весь день, прочесывая грязь и ил, и получают совсем небольшую компенсацию за свою изнурительную работу.

Добыча соли

В Эфиопии, в Афарской котловине, жители одноименного города проводят бесчисленные часы, добывая соль при температуре около 50 градусов по Цельсию. Это одно из самых жарких мест на планете.

Чистильщики Porta Potty (общественных туалетов)

Поскольку в этих, так сказать, помещениях нет сантехники, люди, которым поручено их чистить, должны на самом деле зайти внутрь и все вычистить. Если вы когда-либо использовали Porta Potty, вы поймете, как это ужасно.

Работник нефтяной вышки

Работа изо дня в день возле тяжелой быстроходной техники может стать причиной катастрофы. Сотрудники также проводят длительные периоды вдали от своих семей посреди океана.

Ловля крабов

Храбрость - это необходимое условие, когда вы ловите крабов в суровых морях, так как вы имеете все шансы получить травму на борту. Это интенсивный, быстрый темп работы, и конечно, он не для всех.

Сборщик слизи китов

Да, верно, морские биологи собирают образцы слизи у синих и серых китов для проведения испытаний. Дроны летают над животными и собирают частицы слизи, когда они чихают.

Специалист по удалению останков после дорожных происшествий

Всегда огорчает, когда вы видите невинное животное, лежащее на обочине дороги - жертву транспортного средства. Вот почему есть специальные команды для безопасного удаления этих тушек.

Специалист по борьбе со вшами

Родители знают, что в какой-то момент жизни их дети почти гарантированно подцепят вшей. К счастью, есть профессионалы, готовые выбрать из волос этих жутких ползучих маленьких вредителей.

Тестировщики комаров

Ученые, которые ищут способы борьбы с малярией, должны изучать привычки малярийных комаров, а это иногда означает предлагать себя как человеческую приманку!

Уборщики на месте преступления

Команда рабочих, которая приходит после любого вида преступления, имеет дело с кровью, трупами и запахом гниющей плоти, достаточно сильным, чтобы оставаться в их носах в течение нескольких дней после этого. Они носят защитное снаряжение, но это все же грязная работа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание