Князь Монако именинник: светская жизнь и приключения

0
0

Князь Монако Альберт II отметил 14 марта свое 61-летие. Он находится в отличной форме, а за плечами у него интересная, насыщенная событиями жизнь. Он стал вторым ребенком в семье Принца Ренье III и актрисы Грейс Келли. У него есть старшая и младшая сестры, но ему, как единственному сыну, достался княжеский титул. Всего их у него более двадцати.

К исполнению княжеских обязанностей Альберт II приступил 12 июля 2005 года, при этом выяснилось, что он является отцом двух внебрачных детей, чем СМИ не преминуло воспользоваться для создания накаленной атмосферы.

Сказочная страна

Монако - небольшая страна, которая славится на весь мир своей дороговизной, комфортом и красотой, а потому является излюбленным местом для проживания и отдыха самых богатых людей.

Альберт и спорт

Альберт получил прекрасное разностороннее образование. Но самым главным увлечением жизни у него всегда был спорт, в котором он достиг немалых результатов. Князь принимал участие в ралли Дакар, а также в пяти зимних Олимпиадах в бобслее.

Защитник природы и покоритель Северного полюса

Альберт II является активным защитником природы, участвует в благотворительных мероприятиях, внедряет в стране электромобили и солнечные батареи.

В 2006 году он возглавил экспедицию на Северный полюс, чтобы привлечь внимание мира к проблеме глобального потепления. Это единственный монарх, добравшийся до обоих полюсов, так как в 2009 году он покорил и Южный полюс в составе научной экспедиции.

Свадьба князя

О таком завидном женихе мечтали многие, но свадьба состоялась относительно недавно, в 2011 году. Конечно же, и тут он остался верным спорту, женившись на изумительной Шарлин Уиттсток, южноафриканской пловчихе. Свадьба была просто сказочной, торжества проходили несколько дней и произвели впечатление даже на жителей Монако, которых трудно удивить размахом и зрелищами.

Означает ли это, что князь остепенился? Его всегда окружали ведущие модели мира: Наоми, Клаудия Шифер, Карен Мюлдер, выдающиеся спортсменки. А количество слухов, сопровождавших его, было еще больше.

Дети Альберта II

Шарлин родила в 2014 году восхитительных близнецов, мальчика и девочку: Жака Оноре Ренье и Габриэллу Терезу Марию. Только Жак имеет право унаследовать трон.

Альберт II мечтает увеличить территорию Монако

В марте 2013 года принц Альберт II объявил о широкомасштабном проекте расширения территории Монако, которая займет часть моря в районе Ларвотто, привлекая новые крупные инвестиции в Княжество. Выбранный экологичный проект планируется закончить в 2020 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание