Востребованы, невзирая на возраст: актрисы и модели, которым далеко "за 30", но при этом они даже не думают сдавать позиции

0
0

Бытует мнение, что женщина должна построить свою карьеру до 30 лет, особенно, если речь идет о модельном бизнесе или актерской стезе. Но на самом деле возраст не является помехой ни успеху, ни популярности, ни самореализации. Эти успешные женщины сумели доказать, что красивой, желанной и востребованной можно оставаться даже на пенсии.

Айрис Апфель (на фото выше)

Айрис всегда славилась своим экстравагантным вкусом. В молодости женщина работала дизайнером интерьеров, после чего вместе с мужем открыла текстильную компанию. Наряды свои она тоже моделировала сама — в 2009 году коллекция костюмов Айрис выставлялась в музее Нью-Йорка.

Уже в преклонном возрасте Айрис стала лицом косметической компании «MAC» дабы доказать людям — красота действительно не имеет возрастных рамок. В 2018 году дама подписала контакт с модельным агентством. Кстати, Айрис уже отпраздновала 97-й день рождения. Неплохо для пенсионерки, разве нет?

Фэй Данауэй

В свое Фэй была одной из самых известных и красивых голливудских актрис. На ее счету роли в таких известных фильмах, как «Телесеть», «Бонни и Клайд», «Китайский квартал». Позже Данауэй прекратила сниматься, но это вовсе не значит, что женщина перестала быть востребованной. Она снова появилась на экранах и обложках в рекламной кампании «Гуччи». Именно голливудскую легенду, которой на тот момент было 77 лет, пригласили сняться в одежде известного бренда. Согласитесь, Фэй — очень изысканная и элегантная женщина.

Типпи Хедрен

Знаете, кто такая Дакота Джонсон? Типпи — это ее бабушка. Несмотря на то, что бывшая голливудская актриса и модель уже отпраздновала свое 88-летие, она остается невероятно привлекательной женщиной. Более того, Типпи появилась в рекламе новой ювелирной коллекции «Гуччи», сыграв роль таинственной гадалки. Женщина регулярно получает предложения работы, просто может позволить себе браться лишь за те роли, которые ей по вкусу.

Ванесса Редгрейв

Несмотря на почтенный возраст, Ванесса Редгрейв продолжает активно сниматься в кино и регулярно появляется на театральной сцене. А еще 82-летняя женщина — общественная активистка и модель. В 2017 году Ванесса подписала контракт с «Гуччи», выступив моделью для новой коллекции. Ее осанка и естественная красота потрясают.

Бэтти Мидлер

Бэтти входит в список самых успешных голливудских актрис всех времен. В этом году звезде исполнится 74 годы. Казалось бы, что пришло время уйти на покой и вязать свитера внукам, сидя у камина. Но нет. В 2017 году Бэтт начала играть Долли Леви в театральном мюзикле «Хелло, Долли!». А не так давно она появилась в рекламной кампании MarcJacobs, демонстрируя яркие, весенне-летние платья, который лишь подчеркивают природную харизму и грацию актрисы.

Сьюзен Сарадон

Кажется, что Сьюзен Сарадон, известная общественности благодаря ролям в таких фильмах, как «Иствикские ведьмы», «Масло Лоренцо», «Голод», никогда не постареет. Актрисе уже исполнилось 72 года, а она все еще выглядит красиво и свежо. Почему бы не использовать это для рекламы антивозрастных косметических средств? Именно поэтому Сьюзен и предложили стать лицом известной линейки продуктов под названием Age Perfect L’Oreal Paris. Кстати, сама Сарадон говорит, что секрет ее молодости в отсутствии вредных привычек, регулярном увлажнении кожи и качественном солнцезащитном креме.

Твигги

Однажды тоненькая, худенька 16-летняя девочка познакомилась с лондонским парикмахером Леонардо, который предложит ей стать моделью для рекламных плакатов своего салона. Так на свет появилась Твигги, лицо которой спустя пару лет знали во всех уголках мира. Сейчас британской топ-модели 69 лет, но она не собирается выходить на пенсию. Твигги сумела сохранить свою харизму, очарование и красоту. Сейчас она является лицом косметической линейки L’Oreal Professional.

Хелен Миррен

В молодости и зрелом возрасте актрисе всегда доставались роли венценосных особ, ведь выглядела она как королева. Хелен по-прежнему великолепна, несмотря на то, что скоро отпразднует свой 70-летний юбилей. Она все еще снимается, а также занимается модельной карьерой — на сегодняшний день Хелен является лицом косметической линии Age Perfect британского филиала L’Oreal Paris.

Джейн Фонда

Джейн Фонда исполнилось 77 лет. Но, несмотря на почтенный город, женщина все еще остается признанным фитнес-гуру. Согласитесь, звезде удалось сохранить идеальные формы. А еще Джейн является одним из представителей и рекламных лиц всемирно известной косметической компании L’Oreal Paris.

Джейн Сеймур

Вы наверняка помните Джейн по роли во всеми любимом сериале «Доктор Куин, женщина-врач». Сейчас актрисе 68 лет, но она все еще поражает своей красотой и элегантностью. Более того, не так давно Джейн позировала для журнала «Playboy», одетая лишь в тонкую, короткую шелковую ночную рубашку. После съемок Сеймур призналась, что во время фотосессии чувствовала себя сексуальнее, чем когда-либо в юности.

Нет, в 30 лет жизнь не заканчивается. И в 40, и в 60, и даже в 90 женщины могут оставаться очаровательными, красивыми, изысканными созданиями. Поэтому не стоит опускать руки — начинать карьеру никогда не поздно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание