10 интересных отличий женского тела от мужского

0
0

Различия между мужчинами и женщинами рассматривались со времен Древней Греции. Еще в те времена сравнивалось мужское и женское тело, мировоззрение полов и их поступки. Со временем изменились гражданские права, но осталось много загадок относительно женского тела. Рассмотрим результаты исследований и определим, чем отличается женское тело от мужского.

1. Утренняя тошнота у будущих мам

Ученые из Университета Колорадо обнаружили, что утренняя тошнота во время беременности на самом деле является своеобразным механизмом преодоления. Он помогает плоду избавляться от токсинов, которые поступают в организм матери из рыбы, мяса и птицы. Кроме того, некоторые врачи считают, что если у беременной женщины наблюдается утренняя тошнота, то она вынашивает сильного ребенка. Согласно статистике, у женщин, переживших токсикоз, выкидыш случается реже.

2. Женщины лучше слышат высокие тона

С самого раннего возраста женщины могут распознавать высокие частоты. Недельная девочка уже может отличить голос матери от плача другого ребенка. Оказывается, этот навык может быть полезен не только в уходе за ребенком, но и в понимании, когда люди лгут вам. В этом случае особый слух помогает женщине уловить малейшее изменение тона голоса, вызванное ложью.

3. Женщины умнее и функциональней мужчин

В то время как мужской мозг больше по объему, женщины показывают лучший на 3 % результат в тестах интеллекта. Сообразительность и способность делать несколько вещей одновременно вызваны различием в структуре мозжечка полов. Эта область мозга больше у женщин и имеет примерно на 30 % больше нервных связей, чем у мужчин.

4. Х-хромосома является частью хорошей иммунной системы

По словам ученых из Университета Гента, Х-хромосома, ответственная за рождение девочки, содержит больше микро-РНК, которая укрепляет иммунную систему ребенка и снижает риск развития рака.

5. Женщины легче переносят болезни

Майя Салех из Исследовательского центра Университета Макгилла исследовала механизм болезни мужчин и женщин. Она выяснила, что гормон эстроген, который больше присутствует у женщин, отвечает за подавление воспалительного процесса. Это означает, что женские тела справляются с болезнями быстрее и легче. Эстроген также замедляет старение организма, поэтому прекрасный пол живет дольше.

6. Симптомы ПМС приходят и уходят с возрастом

Женщины более склонны испытывать симптомы ПМС в раннем подростковом возрасте и после 40 лет, так как это годы самых больших гормональных изменений. Симптомы могут включать головные боли, изменения кожи, боли в суставах и мышцах, но не ограничиваются ими. В то время как мужчины переживают собственный «ПМС» в период 35-40 лет и называется он кризисом среднего возраста.

7. Женщины биологически связаны с альфа-самками

С биологической точки зрения, женщины более предопределены, чтобы ладить и поддерживать мир в группе, чем мужчины. А альфа-самка должна быть проводником социального поведения и миротворцем. Так как же женщины распознают такую особу, если нет борьбы за власть? В группе женщин носки их обуви обычно направлены в сторону альфы. Они легко улавливают сигналы, брошенные ей, и даже смеются столько же раз, сколько и она.

8. Груди не у всех одинаковы

Очень небольшое количество женщин в мире имеет одинаковый размер груди, обычно одна больше другой. Ни одна часть человеческого тела не является идеально симметричной.

9. Возбуждение одинаково для женского мозга

Согласно исследованиям и тестированию на аппарате МРТ, в женском мозге “загорается” одна и та же часть в случаях возбуждения, вызванного партнером, а также в случаях, вызванных мыслями о еде. Это еще более заметно, когда у женщины есть тяга к пище во время беременности.

10. Контроль над рождаемостью влияет на физическую привлекательность

Научно доказано, что мужчины обычно стремятся к «плодовитым» женщинам, даже если ребенок не является целью в их отношениях. Они улавливают таких представительниц прекрасного пола по запаху и другим биологическим тенденциям. Контроль над рождаемостью снижает женскую привлекательность, так как добавляет “мужественные” гормоны и исключает возможность забеременеть.

Теплота тела

Если ваша жена или подруга склонны совать свои холодные руки вам под рубашку — пусть. Женские руки имеют более низкую температуру, чем остальное тело. По мнению ученых, это происходит из-за того, что у женщин, как правило, меньше мышечная масса и выше отношение площади поверхности к объему, что приводит к быстрой потере тепла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание