Распространенные ошибки, которые женщины часто совершают после 40

0
0

Увы, взросление и старение неизбежны и необратимы. Все, что мы можем сделать, – это заботиться о себе и любить себя. Чтобы сделать старение более приятным, во-первых, ведите здоровый образ жизни - следите за своим питанием, избавляйтесь от вредных привычек и правильно ухаживайте за кожей. И, во-вторых, каждой женщине непременно стоит обзавестись привычками, которые помогут чувствовать себя уверенно.

Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на 7 распространенных ошибок женщин старше 40 лет, которые стоят им молодости и красоты.

1. Вы перестаете ставить цели

Некоторые сорокалетние люди считают, что все самое интересное в их жизни уже случилось. Но кто сказал, что человек может стремиться к чему-то только до достижения определенного возраста? Ваша первая большая цель, возможно, заключалась в том, чтобы поступить в хороший университет, в молодом возрасте вы хотели получить хорошую работу, в зрелом возрасте – свой собственный бизнес. Вы можете иметь цели в любой сфере, не только в своей профессии! Ставя высокие цели, вы улучшаете свои показатели и шансы на успех.

Хорошо подумайте о том, какими талантами наделила вас природа. Вы точно реализовали свой потенциал? Может, пришло время овладеть новыми техниками и заявить миру о себе? Ваши дети наверняка уже довольно самостоятельны, и у вас появилось свободное время, чтобы вспомнить о том, что кроме слова «надо» есть и слово «хочу».

2. Вас не волнует ваш стиль

В последнее время в Сети с завидной регулярностью появляются статьи о том, каких деталей гардероба сорокалетняя женщина обязана избегать. В перечень попадает немало странных пунктов: джинсы, шляпы, бейсболки, короткие куртки, яркие платья, эффектная обувь.

Забудьте о запретах. 40 – это самое время для смелых луков. Вы уже точно знаете, что вам идет и в чем вам удобно. Вы умеете отличать по-настоящему качественные и эффектные вещи от скучных и безликих. К своему возрасту вы наверняка провели немало экспериментов и научились чувствовать уверенность в себе.

Поверьте, фэшн-индустрия может предложить решения для любого возраста, чтобы подчеркнуть ваши достоинства и красоту. Регулярно пересматривайте свой гардероб, избавляйтесь от безвкусной одежды и пополняйте платяной шкаф новинками.

3. Вы не заботитесь о себе

Некоторые женщины считают траты на салон красоты расточительством. Но, во-первых, стрижка, маникюр, педикюр, маска для лица и удаление нежелательных волос – это то, что вы можете научиться делать самостоятельно. Во-вторых, ни одна женщина не должна корить себя за то, что уделила время и потратила средства на красоту. Вы это заслужили!

Относитесь к подобным расходам как к инвестиции. Ваше лицо скажет вам спасибо за приложенные усилия. А через 10 лет вы будете выглядеть значительно лучше, чем выглядели бы, если бы в 40 отказались от уходовых процедур.

4. Вы носите неправильный макияж

Очень часто неправильно подобранная косметика заставляет женщин выглядеть старше. Например, женщинам после 30 лет следует избегать жемчужных и перламутровых теней, так как они имеют тенденцию слипаться на веках, подчеркивая морщины.

Есть еще вещи для рассмотрения. Например, если вы решили использовать красную помаду, то это должен быть ваш основной акцент. Сделайте ваши глаза максимально простыми: будет достаточно туши и подводки.

Многие специалисты по визажу советуют женщинам старше 40 не красить нижние ресницы. С возрастом они редеют, становятся короткими. Лучше вообще их не красить, уделив особое внимание верхним. Кстати, пробовали ли вы когда-нибудь наращивать ресницы? Может, пора посетить лэшмейкера? Многие дамы остаются довольны результатом.

5. Вы пренебрегаете своими зубами

Во-первых, откажитесь от вредных привычек, таких как курение и употребление большого количества кофе, так как они делают зубы желтыми. Во-вторых, не пропускайте регулярные встречи с дантистом. Своевременное медицинское вмешательство может предотвратить серьезные, неприглядные и дорогостоящие осложнения.

Подумайте об отбеливании, только ни в коем случае не экспериментируйте сами. Это дело стоит доверить стоматологу. Белоснежная улыбка освежает образ, делает лицо более молодым.

6. Вы носите одно и то же белье годами

Вы не можете носить один и тот же бюстгальтер вечно, даже если он вам очень нравится. Грудь меняется и требует разной поддержки. Да и само белье со временем растягивается, теряет форму.

Бюстгальтер должен хорошо сидеть, не будучи слишком узким. Это важно не только для вашей красоты, но и для вашего здоровья.

7. Вы терпите симптомы менопаузы

Это неизбежно, но кто сказал, что нужно терпеть страдания? Ребенку простительно думать, что все пройдет само, но взрослая женщина в вопросах здоровья обязана быть ответственной и разумной. Врач поможет вам справиться с симптомами, даст необходимые рекомендации и облегчит вам этот трудный этап.

Старайтесь избегать этих ошибок, и ваша жизнь обязательно станет лучше. Забота о себе – залог здоровья, красоты и молодости!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание