Интерьер для Ноева ковчега: в Лондоне открывается выставка оригинальной мебели

0
0

Предметы мебели от братьев Кампана, украшенные литой бронзой и алюминиевыми изображениями животных, скоро будут представлены в лондонской галерее Carpenters Workshop. Вдохновленные мифологическими историями, 13 сюрреалистических предметов мебели и скульптур авторы назвали серией Ноя. Они стремятся рассказать библейскую историю о Ноевом ковчеге и передать ее основную идею о сохранении всех видов живых существ.

Выставка

Она получила название «Гибридизм». Это первый сольный показ Умберто и Фернандо Кампана в лондонской галерее. Представители галереи говорят, что это представление скульптурных экспериментов братьев Кампана и их проникновение в художественную сферу личного самовыражения и социальных комментариев.

Художники

Сами браться, Умберто и Фернандо, проживают в городе Сан-Паулу в Бразилии. В прошлом дуэт комментировал, что их творческий процесс обусловлен разнообразной смесью культур, языка и архитектуры, которые сосуществуют в их родном городе.

Их студия Estudio Campana работает в партнерстве с местными сообществами, неправительственными организациями и фабриками, занимаясь созданием предметов, которые прославляют яркие цвета и богатые текстуры своей родной страны.

Принимая экологический дух, братья используют существующие привычные материалы, буквально изобретая их заново, чтобы найти простые решения, которые не ставят под угрозу их эстетические или дизайнерские принципы.

Элементы коллекции

Литые детали из бронзы и алюминия являются украшениями для скамейки с сиденьем из грубых плетеных толстых полос ткани и каркаса из бронзы и алюминия. Сиденье было соткано с использованием техники, разработанной братьями, из специального текстиля. Они потратили много времени на исследования свойств различных материалов и средств производства.

Говоря об этой скамейке, Умберто Кампана сказал: «Это демонстрирует сочетание материалов, а также гибридное понимание истории, оставляя наблюдателя с сюрреалистическим послевкусием».

Другие предметы коллекции включают бронзовый стол, который выглядит так, как будто его поддерживает масса переплетенных животных, в то время как кресло Sereia Pirarucu изготовлено из кожи пиракуку, или гигантской арапаимы, пресноводной тропической рыбы гигантских размеров, которая водится в амазонских реках и озерах. Чешуйчатая поверхность и громоздкая антропоморфная форма кресла являются отсылкой к мифологии и образу русалки.

По словам Умберто Кампана, эта выставка в Carpenters сигнализирует о росте уровня их работы. Братья-близнецы считают гибридизм неотъемлемой частью себя. Для них он включает в себя сочетание материалов с различными формами, фактурой, источниками, а также методами создания объекта.

В прошлом они дискретно использовали эту технику, которая всегда была центром их мыслительного процесса. Это отражение дистопического мира со всеми его негативными тенденциями, в котором мы живем, и эта дистопия движет художниками.

За последние несколько десятилетий студия заявила, что она в значительной степени посвятила себя исследованию материалов, средств производства, специализированных технологий и традиционного мастерства, при этом всегда тесно сотрудничая с бразильскими ремесленниками, чтобы сохранить местные традиции.

Выставка «Гибридизм» будет проходить с 22 марта по 17 мая 2019 года в галерее Carpenters Workshop в Лондоне.

Работы братьев Кампана являются частью постоянных коллекций MoMA в Нью-Йорке, Центра Жоржа Помпиду и Музея декоративного искусства в Париже, Музея современного искусства в Сан-Паулу и Музея дизайна Витра в Вайль-на-Рейне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание