Смелые красавицы, которые побрились налысо ради роли в кино: подборка снимков

0
0

Когда голливудская актриса бреет голову налысо во имя искусства, это довольно значимое событие. Даже известны стрижки, которые буквально сделали или сломали карьеру - просто посмотрите на Мэри Пикфорд, чьи средства к существованию закончились почти сразу после того, как она обрезала свои знаменитые кудри. Или на Дженнифер Энистон - актрису, которая перешла от младшей телезвезды в "высшую лигу" отчасти благодаря своей стрижке, которая навсегда будет известна как "Рэйчел".

К лучшему или к худшему - вот актрисы, которые не побоялись стать лысыми ради роли. Мы дадим вам самим решить, стоило ли оно того или нет...

Тильда Суинтон. "Доктор Стрендж"

Обладательница премии "Оскар" актриса Тильда Суинтон недавно показалась с лысой головой в новом трейлере для предстоящей адаптации Верховного волшебника Marvel, доктора Стренджа (Древнего). Суинтон решила сохранить свою бритую голову в секрете, пока трейлер не раскроется. В фильме она играет роль духовного существа, которое наставляет титульного персонажа в мистических искусствах. В интервью Entertainment Weekly 55-летняя актриса призналась, что держала свой новый образ в тайне, чтобы зрителям было интереснее.

Примечательно, что в комиксах Древний был не только лысым, но и мужчиной. Суинтон решила побрить голову, чтобы выполнить роль в андрогинной манере, ведь актриса была частично ответственна за характерный внешний вид персонажа.

Деми Мур. "Солдат Джейн"

Деми Мур - еще одна длинноволосая актриса, которая побрила голову для того, что теоретически должно было стать карьерой. Мур выбрала лысую голову, чтобы сняться в 1997 году в боевике Ридли Скотта G.I. Jane, играя Джордан О'Нил - женщину, борющуюся против гендерных стереотипов, чтобы завершить жесткую программу подготовки морских котиков США. В сценарии персонаж бреет голову, чтобы доказать, что у нее есть то, что нужно, чтобы стать морским котиком, и готовность Мур отказаться от своих волос для этой сцены показывает равный уровень преданности.

Тем не менее этого решения было недостаточно, чтобы компенсировать ее плохую игру, и мы уверены, что она очень пожалела о том, что подписалась на роль, когда появились плохие отзывы. Она даже выиграла в 1997 году премию Razzie Award как худшая актриса.

Робин Танни. "Магазин Империя"

В 90-х годах молодая актриса Робин Танни снялась в фильме "Магазин "Империя", где она была кассиршей. Дебра (также называемая Дебс) была панком с проблемными отношениями, которая работала на кассе. Однако под ее враждебной внешностью Деб страдала от целого ряда эмоциональных проблем, включая стремление к самоповреждению, и персонаж брила волосы после неудачной попытки самоубийства. Несмотря на такие громкие имена, как Рене Зеллвегер и Лив Тайлер, фильм не увенчался успехом.

Персис Хамбатта. "Звездный путь"

В то время когда лысая женщина все еще была довольно шокирующим зрелищем, особенно если прическа делалась по собственному желанию, уникальный внешний вид Хамбатты оказался огромной фишкой рекламной кампании фильма. На самом деле это было снято в рекламных целях!

"Звездный путь" был дебютом Хамбатты в роли актрисы после того, как она уже сделала карьеру успешной модели, получив титул "Мисс Индия". Она была номинирована на премию "Сатурн" за эту роль, но, к сожалению, скончалась в 1998 году в возрасте 49 лет.

Эллен Пейдж. "Рот в рот"

Канадская актриса Эллен Пейдж была вынуждена сделать короткую стрижку для роли Перри в малоизвестном британском фильме "Рот в рот". Это была ее первая главная роль. Актриса играет проблемного подростка, живущего на улице, которая присоединяется к банде беглецов.

Кейт Бланшет. "Рай"

В 2002 году австралийская актриса Кейт Бланшетт побрила голову для печально забытого романтического триллера Heaven. Съемки происходили в Турине, Италия. Бланшетт играла учительницу английского языка, которая решает отомстить итальянскому наркоторговцу после того, как ее муж и несколько студентов умирают от передозировки наркотиками. Бланшетт была высоко оценена критиками за ее отличную работу, и фильм получил положительные отзывы.

Сигурни Уивер. "Чужой"

Ее решение сняться в роли культовой героини научной фантастики Эллен Рипли было не единственным сюрпризом. В решающей третьей части героиня предстает перед нами с лысой головой, чтобы сражаться с еще одним ужасным ксеноморфом, будучи единственной женщиной на тюремной планете.

Фильм собрал 25 миллионов долларов в прокате в свой первый уик-энд, это самый высокий показатель для фильма с женщиной в главной роли на то время.

Шарлиз Терон. "Безумный Макс: дорога ярости"

Южноафриканская актриса Шарлиз Терон сбрила свои золотые локоны и надела механическую руку, заряженную оружием, чтобы сыграть императрицу Фуриозу. Сильная волевая героиня и моралистический лидер, желание Фуриозы - спасти пять жен - сексуальных рабынь ее бывшего босса, Бессмертного Джо.

Так же, как и Сигурни Уивер и Кейт Бланшетт, Терон считает опыт удаления волос для роли чем-то освобождающим. На вручении премии "Оскар" 2015 года актриса сказала Райану Сикресту: "Я думаю, каждая женщина должна через это пройти".

Натали Портман. "V" значит "Вендетта"

В 2006 году для триллера "V" значит "Вендетта" Натали Портман отрезала свои темные локоны, чтобы сыграть Иви Хаммонд - молодую британскую женщину, которая оказывается вовлеченной в миссию замаскированных линчевателей. Когда героиня находится в тюрьме за участие в революционных схемах V (играет Хьюго Уивинг), ее допрашивают, пытают и заставляют брить голову. Критическая сцена в фильме была названа одним из самых душераздирающих эпизодов, которые вы когда-либо видели на большом экране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание