10 зданий на планете, построенных во имя любви

0
0

Любовь – сила, которая заставляет буквально парить в облаках и совершать подвиги. Ее воспевают поэты, писатели, композиторы. А некоторые даже во имя любви построили дворцы и замки для своих любимых, тем самым увековечив их имена. Эти здания напоминают людям о вечной любви.

Тадж-Махал, Индия (главное фото)

Наверное, каждый человек слышал о Тадж-Махале. Это здание является одним из величайших достижений архитектуры. Оно было построено более 400 веков назад, но и сейчас не перестает удивлять своих посетителей.

Тадж-Махал был построен падишахом Шах-Джаном после смерти его любимой супруги Мумтаз-Махал, которая умерла после того, как родила 14 ребенка. После смерти жены падишах был охвачен горем, и ему жизнь стала не мила. В печали он построил удивительный дворец в честь своей любимой. Тадж-Махал является символом вечной любви.

Коралловый замок, США

Это большой парк скульптур, построенный иммигрантом из Латвии Эдвардом Лидскалнином. Вес некоторых скульптур составляет более 1000 тонн. Согласно некоторым историческим данным, он построил этот замок самостоятельно. Эдвард в основном работал ночью, именно поэтому, никто не видел его работы.

Он работал над постройкой более 20 лет. Сооружение было предназначено для бывшей девушки Эдварда, которая бросила его накануне свадьбы. Однако, девушка так и не приехала, чтобы посмотреть подарок, который ей предназначался. Это просто восхитительное место, которое доказывает, что любовь в сердце может жить вечно.

Замок Больдта, Нью-Йорк

Иммигрант из Германии Джордж Болт начал свою карьеру с работы посудомойщика. Затем он устроился менеджером одного из отелей и постепенно стал владельцем крупного гостиничного комплекса.

Через время Болдт купил остров в форме сердца, на котором и начал возводить замок для своей любимой жены. Однако женщина умерла перед самым окончанием строительства. Болдт прекратил строить замок, и он длительное время пустовал, пока правительство штата Нью-Йорк не выкупило его и не провело реконструкцию.

Дом НЛО, Пуэрто-Рико

Влюбленный подросток Роберто Ривера обещал своей возлюбленной, что однажды он построит для них дом, который будет напоминать летающую тарелку пришельцев из фильмов. Однако, через 3 месяца девушка бросила Роберто.

После окончания университета он выполнил свое обещание и построил свой необычный дом на склоне, который ежедневно будет видеть его возлюбленная. Таким образом, он хотел показать девушке, что она потеряла, когда отвергла влюбленного юношу.

Через некоторое время девушка захотела вернуться к Роберто, однако он отказался и теперь счастливо живет в необычном доме со своей женой Марией.

Замок Торнвуд, Вашингтон

Честер Торн построил этот замок для своей жены Анны, с которой он прожил в счастливом браке более 20 лет. Он приобрел 400-летнее здание, расположенное в Англии, разобрал его и кирпичи перевез в США.

Именно из них Честер построил готический замок. Сегодня это место выбирают молодожены для проведения свадебных церемоний.

Замок «Ласточкино гнездо», Украина

Одним из самых известных и популярных ориентиров Крымского полуострова является замок «Ласточкино гнездо». Это самая известная крепость, расположенная на высоте более 100 футов над Черным морем.

Проект замка был разработан известным немецким дворянином в начале 20 века. После того как он побывал в Крыму и увидел все красоты местности, то решил построить здесь романтический замок. Это просто удивительное место с прекрасным видом.

Замок Келли, Малайзия

Планируя поездку по Азии, обязательно нужно включить в свой маршрут эту достопримечательность. Этот замок был построен почти 100 лет назад. Основал его известный шотландский эмигрант. Он приехал в Малайзию вместе со своей супругой, однако, женщина очень скучала по Шотландии.

Тогда Уильям Келли решил порадовать и удивить свою жену. Он решил построить для нее настоящий шотландский замок в Малайзии. К сожалению Келли не успел закончить свое творение, так как умер от пневмонии. Сейчас замок заброшен, однако, доказывает то, что настоящая любовь вечна.

Петит Трианон, Франция

Это настоящая жемчужина Франции. Дворец был построен на территории Версаля по приказу короля Людовика XV для его возлюбленной маркизы де Помпадур.

Король очень любил мадам де Помпадур и хотел сделать для нее подарок. К сожалению, она не увидела результат, так как умерла незадолго до окончания строительства. Дворец достался следующей фаворитке короля – графине Дюбари.

Когда на престол взошел король Людовик XVI, то он подарил этот замок своей супруге Марии Антуанетте. Теперь его может посетить каждый турист и сделать несколько фотографий.

Таинственный замок, Аризона

Это здание заслуживает особого внимания. Построен он был отцом для своей дочери. Оно было возведено с любовью, теплотой и нежностью.

Мужчина долго не видел свою дочь и решил построить для нее дом. Он использовал для этого детали автомобиля, железнодорожные отходы, бетон, кирпичи, а также многие другие материалы, которые не предназначены для строительства.

Замок Торрекьяра, Италия

Это здание является свидетельством любви Пьера Марии Росси и Бьянки Пеллегрини. Построен замок был более 400 лет назад. Сегодня это здание считается национальным памятником и охраняется государством.

У Бьянки и Пьера были семьи, но когда они встретились, то сразу же влюбились друг в друга. Пьер решил построить замок для любимой, который позже стал местом их встреч. Это здание представляет собой сочетание военной архитектуры и стиля эпохи Возрождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание