Советы, которые помогут спасти вашу жизнь: как обезопасить себя на улице

0
0

Нас с детства учили, что ходить по темным улицам опасно. Став взрослыми, мы пренебрегаем правилами безопасности. Иногда вынужденно, например, поздно возвращаемся с работы, а встретить некому. Порой - из-за собственного легкомыслия. Засиделись допоздна у подруги, а она живет всего в пяти минутах ходьбы от вашего дома. Такси брать кажется абсурдным, домашние уже легли спать или встретить некому. Приходится возвращаться домой на своих двоих. Какие меры собственной безопасности может предпринять женщина?

Вырабатываем стратегию

Злоумышленник способен поджидать жертву в соседнем дворе. Для того, чтобы нарваться на него, вовсе не обязательно гулять по темным безлюдным улицам.

Когда приходится возвращаться домой поздно вечером, попросите кого-то из близких встретить вас. Это лучший вариант самозащиты.

Вы живите одна или у родных нет возможности встречать вас? Положите в карман шокер или перцовый балончик.

Средства самозащиты - хорошее дело, только не всегда есть возможность достать их. Приготовьтесь дать отпор злоумышленнику. Бейте в паховую область, это выведет его из строя и поможет выиграть время.

Удар двумя пальцами в глаза - еще один способ причинить нападающему боль. Очень хорошо помогают ключи, но достать их не всегда получается.

Когда приходится идти по безлюдной аллее, плохо освещенной территории или по дороге, будьте внимательны. Не говорите по телефону и не слушайте музыку, сами понимаете, насколько это опасно.

Будьте готовы к тому, чтобы убежать от нападающего, предварительно выведя его из строя.

В момент самозащиты в ход могут пойти камни и палки, собственная сумочка и каблуки. Действуйте в зависимости от ситуации.

Старайтесь не ходить поздно вечером по улицам. Возьмите такси, оно не настолько дорого стоит, дабы рисковать собственной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание