Вместо тренажеров: домашние дела, которые позволяют сжечь калории

0
0

Если вы когда-то обнаружите, что у вас не так часто есть достаточное количество времени, чтобы попасть в тренажерный зал - из-за огромного списка домашних дел, вам очень повезло. Да-да, вы можете сжигать огромное количество калорий, просто занимаясь привычными вещами в саду и доме. Что нужно делать, чтобы быстрее прийти в форму? Расскажем прямо сейчас!

Работы в саду

Сжигание калорий в час: 272

Садоводство будет превосходным способом сжечь калории быстро. Особенно полезна для этой цели прополка - за час вы потратите более 300 калорий! Так что отправляйтесь на участок, если хотите съесть пломбир со взбитыми сливками на десерт!

Уборка

Сжигание калорий в час: 238

Только представьте: всего один час, проведенный за уборкой, позволяет вам побаловать себя небольшой порцией картофеля фри - без любых последствий для фигуры. Правда, для этого придется на совесть потрудиться: вам следует собрать все с пола, погладить белье и навести порядок в ящиках шкафов и комодов. Не забудьте о мытье окон и зеркал!

Пылесос

Сжигание калорий в час: 238

Почему бы вам не пропылесосить весь дом? Да, прямо сейчас! Один час позволит вам избавиться от 238 калорий, что эквивалентно приличному куску восхитительного шоколадного торта!

Мытье пола

Сжигание калорий за полчаса: 119

Пользу от мытья пола трудно переоценить: во-первых, это означает, что в вашем доме будет порядок. А во-вторых, это незаменимо, если вы хотите похудеть! Конечно, вряд ли на этот процесс у вас уйдет час, но печенье, которое вы съели за просмотром телевизора, вы сможете сжечь. А если вы оставите швабру и будете мыть пол руками, вы вдвое увеличите расход своей энергии. Потрясающе!

Забота о детях и игры с ними

Сжигание калорий в час: 204

Если забота о ваших детях или внуках предполагает, что вы одеваете их, помогаете им принять ванну или играете с ними, вы должны знать, что приносите своему телу пользу. Расход калорий за час занятий с детьми эквивалентен хорошему куску пиццы Пепперони.

Стрижка газона

Сжигание калорий в час: 408

Просто регулярно подравнивайте траву на своем участке с помощью ручной косилки - и вы довольно скоро избавитесь от лишних килограммов. Ну, или вы сможете без последствий порадовать себя большой упаковкой хрустящих картофельных чипсов.

Мытье посуды

Сжигание калорий за полчаса: 85

Да, мы согласны - эта домашняя обязанность - одна из худших. Достаточно просто увидеть в раковине гору посуду, оставшейся после ужина, чтобы впасть в состояние глубочайшего уныния. Но у нас для вас есть хорошие новости: мыть посуду можно с пользой для фигуры. Расход калорий эквивалентен домашнему печенью с шоколадом. Кажется, есть повод испечь печенье!

Уборка снега

Сжигание калорий в час: 476

Уборка снега с помощью лопаты, конечно, тяжелая работа, но это самый лучший способ сжигать калории. Этого достаточно для того, чтобы побаловать себя огромным куском яблочного пирога.

Стирка белья

Сжигание калорий в час: 68

Как и при мытье посуды, стирка не будет оказывать огромное влияние на вашу талию. Но этого достаточно для того, чтобы сжечь несколько сладких леденцов. Неплохо, правда?

Покраска комнаты

Сжигание калорий в час: 306

Если вы делаете ремонт дома самостоятельно, то вы, вероятно, стройнее многих - благодаря немалым нагрузкам. Все дело в том, что эти дела сжигают огромное количество калорий. Поэтому красьте полы и стены, клейте обои - и худейте с удовольствием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание