Обратная сторона короны: интересные факты о конкурсе "Мисс Вселенная"

0
0

Во все времена женщины стремились быть самыми красивыми. Достаточно хотя бы обратиться к мифологии и вспомнить богинь, которые не щадили ни нимф, ни смертных женщин, ни друг друга из ревности к их привлекательности. Первый в истории современный конкурс красоты состоялся еще в 1854 году, проходил он в Америке. С тех пор у каждого государства (и даже города!) появились свои "мисс". При этом важно отметить, что некоторые конкурсы стали частью движения феминисток, то есть женщины, участвующие в них, теперь не просто красивые объекты. Это сильные, изящные, умные и уверенные в себе барышни, которые знают, чего хотят от жизни. Один из главных конкурсов красоты — "Мисс Вселенная". За его кулисами скрываются удивительные факты, о которых многие из нас даже не догадывались!

Участие недешево

Да, стать участницей уникального конкурса — удовольствие достаточно дорогое. Тысячи — и даже миллионы! — могут уйти на серию нарядов. Каждая мисс должна выйти на сцену в купальнике, спортивной одежде, вечернем платье и в национальном костюме. Одно только вечернее платье может обойтись в 200-400 тысяч рублей. И это за вещь, которую участница вряд ли наденет когда-то еще... А теперь добавьте сюда затраты на волосы, макияж, аксессуары, тренеров. Выходит очень затратно.

Участницы ничего не знают заранее

Многие шоу, которые объявляют победителей, заранее уведомляют конкурсантов, чтобы их реакция была сдержанной. Но когда дело доходит до этого конкурса, девушки не знают ничего до самого момента коронации! Да, для них это такой же сюрприз, как и для зрителей. Именно поэтому девушки так искренне реагируют на свою победу.

Никаких талантов не требуется

В отличие от большинства региональных и национальных конкурсов, это соревнование не требует от участниц умения петь, вышивать крестиком или заниматься боевыми искусствами. Обладательница титула "Мисс Вселенная" должна быть просто сильной личностью.

Конкурсантки не могут быть замужем

Список требований к девушкам обширен. Одно из главных правил — отсутствие штампа в паспорте. Ранее запрещено было принимать участие в конкурсе даже тем барышням, которые были в разводе, правда, теперь это требование утратило свою актуальность.

За кулисами пахнет отвратительно

На сцене конкурсантки выглядят просто бесподобно. Но то, что происходит за кулисами, чаще вызывает отвращение. Это смесь лака для волос, парфюмерии, кремов и лосьонов. Так что тем, кто не привык к подобной смеси запахов, за кулисы лучше не заглядывать.

У конкурсанток не должно быть детей

Прежде, чем девушка выйдет на сцену, ее проверят не раз. И еще одно требование, которым нельзя пренебречь, это отсутствие детей — как родных, так и приемных. А еще участница не может быть беременна. С недавних пор "Мисс Вселенной" может стать девушка, которая сделала аборт или у которой был выкидыш.

Косметические изменения

Многие люди связывают конкурсы с естественной красотой, однако некоторые конкурсантки проходят ряд процедур, которые улучшают их внешность. Это, например, ботокс, увеличение губ или инвазивные процедуры. Несмотря на то, что это абсолютно разрешено, многие считают, что девушки, которые не обращались к специалистам, оказываются в неравных условиях. Справедливое замечание.

Не обойтись без клея и скотча

Певицы — не единственные, кто сталкивается с проблемами в гардеробе. Девушки на конкурсах красоты используют клей и скотч гораздо чаще, чем можно подумать. Они необходимы для того, чтобы закрепить верхнюю часть платья, стразы, укоротить юбку.

Строгие возрастные требования

Участницами конкурса могут стать девушки из любой точки мира. Главное, чтобы они были не младше 18 и не старше 28 лет.

Только один шанс

В дополнение к возрастным ограничениям эксперты, стоящие за организацией конкурса, установили следующее правило: у каждой девушки есть только одна возможность получить заветную корону.

Конкурсантки становятся близкими друзьями

Учитывая, что женщины соревнуются в течение нескольких недель — включая все отборочные туры, репетиции и реальное живое шоу, они проводят много времени вместе. Именно по этой причине они становятся довольно близки, а некоторые остаются подругами на всю жизнь! Это просто невероятно, если учесть то давление, которое женщины испытывают. Возможность обратиться за поддержкой и построить дружбу — это большое преимущество.

Это сумасшедший график

Когда вы претендуете на звание "Мисс Вселенная", вы можете попрощаться с вашим привычным графиком. И со спокойным сном тоже. Бесконечные репетиции, предварительные раунды, тренировки, подготовка. Многие конкурсантки проводят на ногах по 18 часов в сутки. Удивительно, что они не засыпают прямо на сцене.

"Мисс Вселенная" — для всех

С недавних пор участницами потрясающего конкурса могут стать и трансгендеры. Требования остаются прежними и для не совсем обычных конкурсанток.

Конкурс не заканчивается после коронования победительницы

Можно подумать, что титанический труд заканчивается, когда работа, наконец, подходит к концу. Но победа в этом конкурсе значит лишь то, что целый год победительница будет трудиться. Девушка, получившая титул и корону, должна будет дать сотни интервью, выступать и принимать участие в многочисленных мероприятиях, путешествовать, выполнять гуманитарную работу и представлять бренд "Мисс Вселенная" в течение 365 дней. Спустя это время новая коронованная девушка продолжит дело предшественницы.

Безупречная репутация

Когда дело доходит до представления бренда "Мисс Вселенная", крайне важно, чтобы победительница не была замечена в каких-либо спорах и конфликтах. Репутация девушки должна быть безупречной.

Некоторые участницы не могут делать совместные снимки

Это правило может показаться несколько странным, но несмотря на то, что некоторые конкурсантки становятся близкими подругами, не все они могут появляться на публике вместе или делать совместные снимки. Дело в том, что некоторые участницы представляют страны, которые находятся в конфликте с другими государствами. Разумеется, представительницы этих стран должны воздерживаться от дружеских проявлений из-за пристального внимания общественности.

Нужен весь набор качеств

Многие люди считают, что судьи и зрители оценивают только внешний вид девушки-конкурсантки. На самом деле это совершенно не соответствует истине: эксперты говорят о том, что от участниц требуется нечто большее, чем просто продефилировать по сцене. Конкурсантка должна отвечать на вопросы судей, уверенно держаться на сцене, заниматься благотворительностью. Мало просто надеть красивое платье и пройтись в нем перед публикой. Мало, но тоже необходимо. Так что каждая участница должна быть всесторонне развитой.

Это действительно прямой эфир

Этот конкурс красоты состоит из нескольких этапов. В целом участницам приходится пройти шесть этапов, прежде чем на голову одной из них наденут корону победительницы. И только представьте себе: все, что вы видите, происходит в прямом эфире! То есть любая оплошность или ошибка мгновенно станет достоянием общественности. Такое, к слову, случалось: в 2015 году Стив Харви объявил неверно победительницу. Вместо того чтобы произнести "Мисс Филиппины", он сказал "Мисс Колумбия". Неловкий момент.

Никакой политики и спорных заявлений

Судьи задают участницам вопросы, на раздумья времени у девушек нет. То есть каждая конкурсантка имеет отличную возможность выразить собственное мнение и убеждения. Но радоваться не стоит: участницы должны всегда следить за тем, что они говорят, ведь политических или спорных заявлений делать не рекомендуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание