Акиньшина, Шпица и другие самые востребованные актрисы российского кинематографа

0
0

В последние годы российский кинематограф переживает настоящий рассвет и вместе с ним на гребень успеха поднялись отечественные актрисы. Сегодня мы расскажем о самых востребованных звездах, привлекающих внимание не только наших, но и зарубежных зрителей.

Елизавета Боярская

Несмотря на то, что родителями Лизы были советские актеры Лариса Луппиан и Михаил Боярский, она не планировала идти по их стопам. Решение стать актрисой было спонтанным. Всего за несколько недель девушка самостоятельно подготовилась к поступлению в СПГАТИ и попала на курс Льва Додина.

Каждая из ее немногочисленных ролей в кино стала знаковой. Боярская снялась в таких фильмах, как «Ирония судьбы. Продолжение», «Пять невест», «Статус свободен», «Адмирал» и «Ворона». Кроме того, она играет в театре и вместе с супругом Максимом Матвеевым растит сына.

Екатерина Шпица

Будущая звезда российского кинематографа родилась в Перми. После школы девушка училась не только на актерском отделении факультета искусств, но и на юрфаке. Очень долго миниатюрная Катерина, рост которой составляет всего 158 см, мечтала об эстрадной карьере. Но судьба распорядилась иначе. В 2005 году она успешно прошла кастинг московского модельного коуча и переехала в столицу.

На первых порах она была моделью-танцовщицей, хореографом, певицей и даже репетитором английского. Активная актерская деятельность началась в 2007-2009 г. Шпица снялась в таких сериалах, как «Сваха», «Адвокатессы», «Москва. Центральный округ-3» и «Легенды колдовской любви». В 2012 году ей предложили роль в «Метро» и «Поддубном». А в 2015 г. она вместе с Владимиром Машковым и Данилой Козловским снялась в «Экипаже».

Светлана Ходченкова

Это одна из наиболее востребованных российских актрис. Ее дебютом в кино стала главная роль в фильме Говорухина «Благословите женщину». С тех пор ее актерская карьера стремительно пошла вверх. Светлана уже успела сняться в таких картинах, как «Не хлебом единым», «Чемпионы», «Служебный роман. Наше время» и «Любовь в большом городе». А роль в «Росомахе» принесла Ходченковой мировую известность.

Кристина Асмус

Карьера этой актрисы началась еще во времена ее учебы в Щепкинском театральном училище. Кристина мастерски справилась с одной из главных ролей в популярном телесериале «Интерны». Именно это и сделало ее известной. Сегодня она считается одной из самых востребованных отечественных актрис. Ее приглашают в кино и сериалы. К тому же, в отличие от большинства коллег, Асмус может принимать только те предложения, которые ей действительно интересны. В ее фильмографии присутствуют такие картины, как «Дублер», «Елки» и «Чемпионы: Быстрее. Сильнее. Выше».

Паулина Андреева

Изначально эта актриса привлекла внимание папарацци своим скандальным романом с известным режиссером Федором Бондарчуком. Позднее выяснилось, что Андреева со студенческих лет играет в театре и уже успела поучаствовать в таких постановках, как «Околоноля», «Мастер и Маргарита», «Тартюф» и «Преступление и наказание». Кроме того, Паулина активно снимается в кино, поскольку понимает, что именно этот жанр может сделать ее по-настоящему популярной. В ее фильмографии значатся такие ленты, как «Статус свободен», «Саранча», «Шальной ангел», «Темный ми: Равновесие» и «Оттепель».

Оксана Акиньшина

Первой работой в кино для этой запоминающейся красотки стала роль в фильме Сергея Бодрова-младшего «Сестры». Именно благодаря этому о ней узнал шведский режиссер Лукас Мудиссон. Впечатленный иностранец специально приехал в Москву, чтобы встретиться с Акиньшиной. Он предложил Оксане главную роль в своей картине «Лиля навсегда», впоследствии принесшую ей международную славу и приз на 13-м кинофестивале в Стокгольме за «Лучшую женскую роль». В фильмографии актрисы значатся такие ленты, как «Волкодав из рода Серых псов», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и «Стиляги».

Анна Чиповская

Актерская карьера этой утонченной красавицы началась сразу после окончания Школы-студии МХАТ. Ее приняли в труппу Театра-студии, которой руководил Олег Табаков. Там она сыграла в таких постановках, как «Сестра Надежда», «Волки и овцы» и «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Позднее Чиповская вместе с Данилой Козловским и Федором Бондарчуком снялась в фильме «Шпион», ставшим единственной удачной экранизацией произведений Акунина.

Настоящую известность Анне принесла роль в нашумевшем сериале Валерия Тодоровского «Оттепель». Позднее она должна была сыграть еще в одной картине, посвященной периоду оттепели. Но учеба в театральном училище вынудила Чиповскую отказаться от этого предложения. В результате ее роль в «Стилягах» отдали Акиньшиной.

Елизавета Арзамасова

Известность этой актрисе принесла роль Галины Сергеевны из телесериала «Папины дочки». И несмотря на богатый послужной список, у многих она ассоциируется с девочкой-отличницей, знающей ответы на любые вопросы. Помимо съемок в кино, Арзамасова играла в театре, танцевала и даже поучаствовала в детском музыкальном конкурсе в Голливуде. Благодаря выступлению в Америке Елизавета привлекла внимание отечественных продюсеров и ее карьера стремительно пошла в гору. Сегодня в ее фильмографии имеется больше трех десятков картин и это еще не предел.

Анна Михайловская

Интересно, что маленькая Аня даже не мечтала об актерской карьере. Она с детства занималась танцами и даже успела стать кандидатом в мастера спорта. Привлекательная танцовщица привлекла внимание представителей известной киностудии, и она получила предложение сыграть главную роль в фильме «Самая красивая». После этого Михайловскую стали регулярно приглашать на съемки и ее карьера начала стремительно развиваться. Актриса снялась в таких популярных сериалах, как «Молодежка» и «Карпов».

Работа на телевидении не мешала Анне успешно выступать на театральной сцене. Она участвовала в таких постановках, как «Александр Пушкин», «Последние», «Три сестры» и «Полоумный Журден».

Мария Андреева

Известность этой актрисе принесла главная женская роль в картине «Дух less». Но мало кто знает, что ее карьера началась задолго до того, как ей предложили сыграть в экранизации бестселлера Сергея Минаева. До этого Андреева работала в Малом театре и театре Петра Фоменко. После съемок в «Дух less-2» Мария сыграла в таких фильмах, как «Паук», «Воин», «Шакал» и «Черная кошка».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание