Для милых дам: 5 пенсионных льгот, которые полагаются только женщинам

0
0

Несмотря на то, что сейчас активно пропагандируется равенство полов, женщины все равно остаются слабым полом. И часто это выгодно. К примеру, если касается пенсионных реформ, которые применяются в нашей стране с этого года.

Назначение пенсии дамам

Женщины действительно могут иметь определенные льготы:

  • В ряде случаев, действующее законодательство позволяет женщинам уйти на пенсию раньше. Часто это связано с повышенным количеством нагрузок на работе. Так, сюда можно отнести работающих на севере, в текстильной промышленности. Сюда относятся и многодетные мамы.
  • Пенсию женщины получают раньше. Даже при новой реформе, дамы выходят на пенсию раньше, чем мужчины.
  • Из предыдущего пункта вытекает и этот. Продолжительность стажа у женщин занижена, это и позволяет им выходить на пенсию раньше, чем мужчинам.
  • Перерасчет выплат, при наличии детей. В 2015 году появилась возможность использовать пенсионные баллы. Это особенно удобно женщинам, которые во время отпуска по уходу за ребенком не работали официально.
  • В определенных обстоятельствах женщины получают две пенсии. Это касается достаточно трагических ситуаций, например, вторую пенсию на мужа, платят вдовам, чьи супруги погибли при прохождении службы.

Пенсионная реформа затронула всех, однако и в этой ситуации за женщинами сохраняется ряд льгот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание