Матрас, окрашивание волос и не только: вещи, на которых женщина не должна экономить

0
0

Все женщины знают, как недешево иногда бывает поддерживать свою красоту и здоровье. Приходится тратить много денег на качественную косметику, продукты питания, одежду. На каких-то товарах из этого списка, конечно, можно сэкономить. Если вы купите некачественную одежду, то вы многого не потеряете. Другое дело, когда из-за дешевого матраса испортится ваша осанка и пострадает здоровье. Поэтому на некоторых вещах женщины никогда не должны экономить. На каких именно? Расскажем в этой статье.

Хороший матрас

Удивительно, но многие люди не задумываются о том, на каком матрасе они спят, уделяя больше внимания подушке и постельному белью. Но его качество крайне важно для комфортного сна. Зачастую женщины проводят большую часть времени или на ногах, или в офисном кресле, напрягая при этом свою спину. Они тратят много денег на абонементы в тренажерный зал, но гораздо важнее приобрести качественный матрас. Дешевый товар может стать причиной появления болей в спине и плечах, а со временем из-за него у вас может испортиться осанка. Стоит помнить и о том, что матрас нужно менять каждые 8 лет, так как они могут деформироваться и видоизменять свою форму. Для поддержания здоровья спины рекомендуется покупать матрасы средней или полусредней жесткости.

Термобелье

Зимы в России холодные и длинные, а потому каждой женщине стоит приобрести комплекс качественного термобелья. Это разумное вложение средств, потому что с ним вы будете надежно защищены от заморозков и промозглого ветра. Термобелье также избавляет вас от необходимости надевать сразу несколько слоев одежды, поэтому и выглядеть вы будете лучше. Вместе с ним вы можете носить свои любимые кофты и брюки, не боясь при этом замерзнуть даже после длительного нахождения на улице. А значит вы сумеете сохранить и свое здоровье. Существует несколько видов термобелья, некоторые из них предназначены для спортсменов, занимающихся зимними видами спорта. Женщинам же будет достаточно приобрести 2-3 комплекта повседневного белья, чтобы защитить себя от холодов.

Чехол для телефона

Сегодня выпускается огромное количество чехлов разнообразных расцветок и дизайна. Даже купив непопулярную модель телефона, вы сможете найти себе понравившийся чехол. Большая часть из них стоит недорого, поэтому женщины предпочитают не тратить много денег на этот аксессуар. И зря, ведь чехол, сделанный из дешевого материала, быстро портится. На нем появляются неприглядные эффекты: царапины, трещины. К тому же недорогие чехлы зачастую имеют слишком безвкусный дизайн. Поэтому стоит выбрать качественный аксессуар, который подчеркнет стоимость вашего телефона. Кроме того, в таком чехле смартфон сохранится лучше, а значит вы сможете пользоваться им дольше.

Вода

Многие женщины не задумываются о том, какую воду они пьют. К тому же нередко они и вовсе отказываются от ее употребления, заменяя ее на соки, чай или кофе. А чистая питьевая вода жизненно необходима для поддержания работы организма. Врачи не рекомендуют пить воду из-под крана, даже если вы ее кипятите. Под воздействием высокой температуры в ней погибают не только токсины и вредные вещества, но и полезные минералы и соли. Такая вода не принесет много вреда, но и пользы от нее будет немного. Поэтому врачи советуют выделить женщинам часть бюджета на покупку качественной минеральной воды. Она улучшает пищеварение и работу почек, а также благотворно сказывается на состоянии кожи, ногтей и волос. Стоит помнить и о том, что ежедневно рекомендуется выпивать не менее 1 литра чистой воды.

Качественные десерты

Редкая женщина не любит побаловать себя время от времени вкусным десертом. Даже худеющим девушкам иногда бывает сложно устоять перед тортом, булочками или пирожными. Их невысокая стоимость тоже привлекает, но стоит помнить, что не все десерты полезны для вашего здоровья. Так, шоколадные конфеты не только негативно влияют на вашу фигуру, но и раздражают слизистую желудка. В дешевых сладостях мало натуральный компонентов, зато всегда много различных химических веществ - ароматизаторов, усилителей вкуса и консервантов. Доказано, что они негативно влияют на состояние кожи человека, а также снижают чувствительность вкусовых рецепторов. Поэтому лучше всего потратиться и купить себе качественный продукт, приготовленный из натуральных компонентов. Полезнее съесть один кусок дорогого торта, чем несколько дешевых конфет, напичканных всевозможными химикатами.

Окрашивание волос

Многие женщины любят экспериментировать и красить свои волосы в разные цвета. Но стоит помнить, что окрашивание всегда негативно влияет на их здоровье. Но хуже всего им приходится, если женщина решила сэкономить на краске. Некачественная продукция может сделать ваши волосы ломкими и тусклыми, а сам цвет быстро потускнеет и вымоется шампунем. Последствия эти, как правило, являются необратимыми. Вернуть волосы к прежнему виду вы не сможете, поэтому вам придется их обрезать. Если же вы не хотите терять свои роскошные локоны, то никогда не экономьте на краске. Лучше всего не заниматься самодеятельностью и записаться в салон красоты, где парикмахеры окрашивают волосы профессиональными средствами. Они стоят существенно дороже, но и бережнее относятся к волосам и коже головы. Волосы легче перенесут окрашивание и будут выглядеть намного красивее.

Уход за руками

Экономия на руках может стать причиной ухудшения их внешнего вида. А ведь именно на них нередко обращают внимание люди при знакомстве. Если кожа рук мягкая и увлажненная, а на ногтях сделан хороший маникюр, то и о женщине у человека сложится хорошее впечатление. Ежедневно кожа на них подвергается воздействию множества негативных факторов. Холод и ветер зимой, а также всевозможные моющие средства. Немудрено, что кожа рук быстро теряет свою привлекательность и становится сухой и блеклой. Поэтому каждой женщине стоит обязательно купить себе качественный лосьон или крем, который нужно наносить каждый день утром или вечером. Не стоит забывать и о маникюре. Его стоит делать регулярно дома или в салоне красоты.

Основа для макияжа

Дешевый тональный крем приносит гораздо больше вреда для кожи лица, чем дорогое, но качественное средство. В них содержатся силиконы и другие химические вещества, которые закупоривают поры, делают кожу жирной или слишком сухой. Кроме того, дешевой тональный крем редко выглядит естественно. Он может скатываться, ложиться на кожу пятнами, что сильно скажется на вашем внешнем виде. Качественные основы для макияжа бережно относятся к коже, визуально устраняя ее недостатки. Кроме того, они защищают ее от загрязнения и агрессивных солнечных лучей.

Татуировки

Стоит помнить, что татуировка делается на всю жизнь, а значит и экономить на ней нельзя. Избавиться от нее, конечно, можно, но это дорогостоящий и болезненный процесс, на который решаются не многие. Поэтому стоит тщательно подумать о том, нужна ли вам вообще татуировка. Если да, то следует выбрать проверенного мастера, который обязательно соблюдает все правила безопасности и гигиены.

Профессиональная фотосессия

Наша жизнь скоротечна, поэтому важно успеть запечатлеть самые яркие ее моменты на фото. Конечно, в современном мире без труда можно сделать селфи, но такие снимки обычно получаются некачественными и непрофессиональными. Хотя бы раз в год стоит обратиться к профессиональному фотографу и сделать хорошие кадры, которые останутся с вами на всю жизнь. Опытный специалист сможет подобрать подходящий ракурс и освещение, а затем и обработает фото, поэтому на них вы будете выглядеть неотразимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание