И такое случается: знаменитости, которые были уволены со съемок фильмов и телешоу

0
0

В это сложно поверить, сидя по ту сторону экрана и глядя на улыбающихся, успешных знаменитостей, постоянно появляющихся во все новых и новых фильмах – однако и у них бывают неудачные дни. Мало того, некоторых из них даже, случалось, увольняли со съемок!

Джулианна Мур

Оскароносная актриса должна была сыграть главную роль в комедийно-драматическом байопике «Сможете ли вы меня простить?», который вышел на экраны в минувшем году. Однако вскоре она выбыла из проекта.

Согласно утверждениям одного из ее коллег, сыгравших в ленте, это произошло потому, что Мур хотела исполнять свою роль в объемном костюме и с фальшивым носом. В конечном итоге заглавного персонажа в данной картине сыграла Мелисса МакКарти.

Эдвард Нортон

Именно Эдвард Нортон исполнил роль Брюса Беннера (иначе говоря Халка) в фильме «Невероятный Халк». Однако когда данного персонажа вывели в ленте «Мстители», на съемки Нортона не пригласили – в данной франшизе роль Халка/Бэннера сыграл Марк Руффало.

Все дело в том, что студии "Марвел" требовался такой актер, который по духу соответствовал бы всей съемочной группе – и Руффало подошел им куда больше Нортона.

Райан Гослинг

Обаятельная звезда «Дневника памяти» и «Ла-Ла Лэнда» изначально был утвержден на роль Джека Сэлмона, отца главной героини в фильме «Милые кости». Гослинг уже начал сниматься; для роли он специально набрал вес (около двадцати семи килограммов).

Однако именно это в конечном итоге и не понравилось режиссеру – Гослинг был уволен, на его место взяли Марка Уолберга. Как позднее сказал сам Райан, у них с режиссером сложилось разное видение роли.

Энн Хэтэуэй

Красавица Энн Хэтэуэй изначально должна была сыграть в романтической комедии 2007 года «Немножко беременна».

Однако девушка выбыла из проекта, и вот почему: режиссер ленты хотел снять весьма натуралистичную сцену родов; Хэтэуэй на тот момент еще не стала матерью, и подобное предложение весьма ее нервировало. Вместо Энн роль в фильме исполнила Кэтрин Хайгл.

Меган Фокс

Пленительная голливудская красотка сыграла в «Трансформерах-3», и эта роль вызвала множество нареканий со стороны режиссера – и, как следствие, разногласий с самой актрисой.

Именно поэтому Фокс была уволена – на ее место взяли Роузи Хантинтон-Уайтли. По словам Меган, режиссер Майкл Бэй на съемках вел себя, как тиран.

Шеннен Доэрти

В популярном в прежние годы телесериале «Беверли-Хиллз, 90210» одну из основных партий играла Шеннен Доэрти. Однако впоследствии сниматься там она перестала. Причиной тому оказались несколько инцидентов на съемочной площадке с участием данной актрисы.

Кристиан Бейл

Кристиан Бэйл известен тем, что он всегда легко идет на жертвы касательно своей внешности ради получения той или иной роли. Однако однажды и это ему не помогло. Бэйла утвердили на роль в криминальной драме «Американский психопат» (2000 год), он уже готовился к съемкам, однако случилось непредвиденное. Продюсеры узнали, что свободен Леонардо ДиКаприо и сделали выбор в его пользу, уволив Бэйла.

А дальше получилось совсем смешно: ДиКаприо поначалу согласился сниматься, но потом переменил решение, отозвавшись на другое, более интересное для него предложение. Студия вновь позвала играть Бэйла – и тот дал свое согласие. Так что в конечном счете роль все равно досталась ему.

Хлоя Грейс Морец

Очаровательная «Убивашка» из «Пипца» в свои одиннадцать должна была озвучить персонажа Пенни из мультфильма «Вольт».

Юная Хлоя с заданием справилась, записала все свои фразы – однако в конечном итоге «Дисней» решили, что лучше для Пенни подойдет голос Майли Сайрус.

Сильвестр Сталлоне

В 1984 году на экраны вышла картина «Полицейский из Беверли-Хилз». Главную роль в ней исполнил Эдди Мерфи, однако первоначально продюсеры рассматривали Сильвестра Сталлоне.

Актеру предложение в целом понравилось, однако он попытался переписать свою роль. Студии пришлось это не по нраву, и в результате Сталлоне уволили.

Жан-Клод Ван Дамм

Легендарный актер играл роль Хищника в одноименном фильме, однако в конечном итоге студия рассталась с ним.

Версий случившемуся много; в качестве основной называют то, что Ван Дамм снялся слишком во многих фильмах о кикбоксинге – а это противоречило тому, что хотел видеть режиссер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание