Сила макияжа, менсплейнинг и другие вещи, которые поймут только женщины

0
0

За прошедшие годы было много написано о различиях между мужчинами и женщинами, и публикация международного бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» в 1992 году помогла двум полам лучше понять друг друга. Книга также положила начало потоку вопросов и исследованиям физиологических и психологических различий между полами.

Несмотря на сходство нашего мозга и общей психологической функции, женщины часто имеют совершенно иной жизненный опыт, чем мужчины. Читайте дальше, чтобы узнать все вещи, которым могут быть близки только представительницам прекрасного пола.

Менсплейнинг

Как часто люди обсуждали нас, или, что еще лучше, объясняли нам что-то, как будто они эксперты? Ребекка Солнит, автор популярной статьи 2008 года «Люди объясняют мне вещи» (за которой следует книга с таким же названием), отметила, что, хотя это может случиться с каждым, «объяснение» со стороны мужчин, которые являются самопровозглашенными экспертами, как правило, происходит постоянно. После того, как статья стала популярной, термин mansplaining стал основой западной лексики, и он даже был добавлен в Оксфордский словарь английского языка в 2018 году.

Изо всех сил работать, чтобы быть воспринятым серьезно

В статье, опубликованной в Академии управления, отмечалось, что в двух разных исследованиях мужчины, которые высказывались в рекламных целях, были вознаграждены за это и часто выступали в качестве лидеров, тогда как женщины были наказаны за то же самое.

Многие женщины заметили это на своем личном опыте. Бренда Косчук, учитель средней школы, объяснила The List, что женщинам в классе особенно трудно добиться уважения от своих учеников. «Студент сразу же будет уважать учителя-мужчину, а учительница должна заслужить уважение своих учеников», - сказала она. Может, дело в излишней эмоциональности.

Разрыв в оплате

Давайте поговорим о разнице в оплате труда. Как правило, мужчины зарабатывают больше женщин примерно на 30 %.

Во многом это связано с тем, что женщины часто работают неполный рабочий день, а также с отсутствием оплачиваемого декретного отпуска и доступных вариантов ухода за детьми.

Преобразующая сила макияжа

Макияж долгое время был источником радости и уверенности для многих женщин, и силу помады нельзя недооценивать. В последние годы он приобрел новое значение как форма творческого самовыражения.

Фактически, согласно «Нью-Йорк Таймс», женщины тысячелетия определяют тенденцию к использованию макияжа как вида искусства и хобби. И, как с готовностью подтвердит большинство представительниц прекрасного пола, косметику чаще всего носят для себя, а не для других.

Чудеса ухода за кожей

Уход за кожей - это собственный мир чудес, и он стал формой заботы о себе - механизмом самоуспокоения для трудных времен. Например, автор кулинарной книги Элисон Роман в интервью The Cut объяснила, что уход за кожей заставляет ее чувствовать, что она в некоторой степени контролирует свою собственную судьбу.

Ужасы насилия над женщинами

Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются женщины, является распространенность насилия. По данным Всемирной организации здравоохранения, примерно 1 из 3 женщин во всем мире в течение жизни сталкивались с той или иной формой физического или сексуального насилия, и большая часть этого происходит от интимных партнеров.

Ходьба на высоких каблуках

Высокие каблуки являются опорой в жизни многих женщин, но отношения с ними чреваты неприятностями. Хотя многие женщины любят их и чувствуют себя великолепно, это может повлечь за собой некоторые непредвиденные последствия.

Длительное ношение высоких каблуков может вызвать некоторые проблемы со здоровьем.

Блеск для губ и юбки в ветреный день

На самом деле ветер представляет собой серьезную проблему в обеих ситуациях. Когда дело доходит до блеска для губ, то, большая часть волос прилипает ко рту, а затем склеивается, как будто они покрыты медом. В то же время, когда дует сильный ветер, юбки и платья взлетают до небес.

Преследование на работе

По мере развития движения #MeToo женщины все чаще делятся в разговоре о своем опыте сексуальных домогательств и злоупотреблений на рабочем месте. Согласно IWPR, эта проблема широко распространена, и различные исследования показывают, что от 25 до 80 процентов женщин подвергаются сексуальным домогательствам на рабочем месте в течение жизни.

Все вещи, связанные с грудью

Грудь оказывает неоспоримое влияние на жизнь женщины. Подумать только, сколько времени тратится на поиск подходящего бюстгальтера.

Когда дело доходит до упражнений, хотя спортивные бюстгальтеры могут помочь ослабить движение груди, они почти никогда не устраняют это, что часто приводит к боли и дискомфорту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание