Ли Радзивилл, Грейс Келли и другие американки, которые вышли замуж за принцев

0
0

Обычная девушка сегодня, а завтра — настоящая принцесса. Да, такое возможно. Стоит лишь вспомнить об актрисе Меган Маркл, которая не так давно вышла замуж за члена британской королевской семьи. Но Меган — отнюдь не единственная американка, связавшая свою жизнь с принцем.

Ли Радзивилл

Ли (Каролина) — родная сестра Джеки Кеннеди. В 20-летнем возрасте она вышла замуж за Майкла Кэнфилда, но брак не продлился долго. В 1959 году, незадолго до того, как президент Кеннеди официально объявил, что будет баллотироваться в президенты, Ли сочеталась браком с польским князем Станиславом Радзивиллом, который, к слову, был старше на 19 лет. В 1974 году брак был расторгнут — супруги успели произвести на свет двух детей. Ли прославилась как талантливый дизайнер.

Грейс Келли

Грейс Келли была самой успешной начинающей звездой Голливуда. Молодая девушка, едва начав карьеру, получила заветную статуэтку «Оскар». Более того, именно с ней предпочитал работать легендарный Хичкок. Но во время съемок фильма «Поймать вора» девушка познакомилась с Ранье III, князем Монако. Спустя несколько месяцев пара обручилась, а в апреле 1956 года сочеталась браком.

Став членом королевской семьи, Грейс больше не могла сниматься в фильмах. Она родила троих детей и занималась своими монаршими обязанностями. К сожалению, княгиня скончалась в возрасте 52 лет в результате автомобильной аварии.

Рита Хейворт

Рита Хейворт — одна из самых известных актрис Голливуда. Яркая девушка с совершенным лицом и идеальной фигурой обладала прекрасным чувством юмора и горячим темпераментом. Рита была замужем пять раз. Ее третьим мужем стал принц Али Хан, сын султана Ага-хана III. Брак, правда, продлился неполных пять лет — в 1953 году с принцем Хейворт развелась и практически сразу же вышла замуж за Дика Хэймса. От Али Хана Рита родила дочь Ясмину.

Рита продолжала сниматься до 1970-х. Примерно в то время у нее начались проблемы с памятью. После полной диагностики был поставлен диагноз — болезнь Альцгеймера. Последние годы жизни актриса провела вместе с дочерью Ясминой, которая ухаживала за матерью вплоть до самой ее смерти в 1987 году.

Мари-Шанталь Миллер

Мари — дочь американского магната Роберта Миллера. Девочка росла настоящей гражданкой мира, ведь жила в Париже, Гонконге, Нью-Йорке, Лондоне, Йоркшире и прочих городах. В 1952 году она начала встречаться с кронпринцем Греции Павлом. В 1955 году пара сыграла пышную свадьбу. Мари-Шанталь известна не только как кронпринцесса Греции, принцесса Дании и мать пятерых наследников, но также и как талантливый дизайнер детской одежды класса люкс.

Келли Рондестведт

Келли Джин родилась во Флориде. Без сомнений, она выросла умной, интеллигентной девушкой, получила степень магистра делового администрирования в Калифорнийском университете, начала работать банкиром. Однажды в ресторане она встретила привлекательного парня. Между молодыми людьми сразу пробежала искорка, а спустя год они сыграли королевскую свадьбу.

Ее избранник — Хубертус, кронпринц Саксен-Кобург-Гота. К слову, государства этого уже давно не существует, что, впрочем, не делает титул менее важным, ведь семья Хубертуса находится в родственных связях практически со всеми монаршими домами в Европе. Первые несколько лет парочка жила в Нью-Йорке — оба члена королевской семьи продолжали работать в банке. Лишь позже они перебрались в Кобург, где живут и по сей день, воспитывая троих наследников и занимаясь благотворительностью.

Сара Батлер

Сара Батлер — простая техасская девушка, которая всего добилась своими силами. После окончания университета ее взяли на стажировку в ООН, где она и познакомилась с принцем Зейд Бен Раад Зейн аль-Хуссейном. Сейчас Сара — наследная принцесса Ирака и Иордании. К слову, королевская чета ведет вполне обычный образ жизни: Зейн работает в Нью-Йорке, в филиале ООН, а Сара является адвокатом, защищающим права матерей и новорожденных.

Кендра Спирс

Девушка из Сиэтла в течение многих лет работала моделью — она сотрудничала с такими гигантами рынка, как «Прада», «Кельвин Кляйн», «Шанель», «Живанши». Жизнь ее изменила встреча с принцем Рахимом Ага Ханом. В 2013 году пара сыграла свадьбу. Сейчас Сальва Ага Хан (именно это имя она взяла после бракосочетания) продолжает работать моделью и часто появляется на разворотах глянцевых журналов.

Хоуп Кук

В 1959 году 20-летняя неопытная девушка Хоуп путешествовала по Индии. В одном из баров она познакомилась с Палденом Намгъялом, наследным принцем крошечного гималайского государства Сикким. Два года спустя парочка сыграла свадьбу. Хоуп отказалась от американского гражданства и осталась жить с мужем. Брак их, к слову, был очень сложным частично из-за супружеской неверности, частично из-за политических раздоров. В 1980 году королевская чета официально объявила о разводе. К тому времени Сикким уже стал частью Индии.

Уоллис Симпсон

Дважды разведенная американка во время путешествия по Англии познакомилась с британским королем Эдуардом VIII. Из-за национальности и наличия предыдущих браков монарх не мог жениться на Уоллис. Именно поэтому король отказался от трона и вместе со своей новоиспеченной невестой отправился путешествовать по миру. Симпсом никогда не носила монарших титулов, да и отношения с членами королевской семьи у нее были очень прохладными.

Меган Маркл

Именно к Меган сейчас приковано внимание людей со всех уголков мира. Сейчас она — принцесса, герцогиня Сассекс, вынашивающая наследника. А вот когда-то была разведенкой и не слишком успешной актрисой. В июле 2016 года друг познакомил ее с принцем Гарри. Роман их развивался очень быстро: в ноябре 2017 года пара объявила о помолвке, а в мае 2018-го сочеталась браком в Виндзорском замке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание