Ферги отмечает день рождения. Интересные факты из биографии и жизнь после распада популярной группы

0
0

"Маленькая вечеринка еще никому не вредила", - спела Ферги в блистательном фильма База Лурмана "Великий Гэтсби". Кажется, что сама певица живет по такому принципу - ярко, блестяще, без забот. Так ли это на самом деле?

Биография

Настоящее имя певицы - Стейси Энн Фергюссон. Сценический псевдоним - всего лишь прозвище, образованное от фамилии (именно поэтому она не "Ферджи"). Такое же прозвище носили ее отец и дед. Ферги родилась в Калифорнии, США, 44 года назад в семье католиков. В ней течет кровь англичан, ирландцев, шотландцев, немцев, мексиканцев и американских индейцев. Возможно, такое смешение кровей и подарило Ферги не только красоту, но и множество талантов.

Ферги была отличницей в школе, несколько раз выигрывала конкурсы по правописанию и произношению слов по буквам (очень популярные в США), участвовала в школьных постановках и была герлскаутом. В старшей школе она была в команде чирлидеров и получала только отличные оценки. Можно сказать, что ей удавалось практически все, за что она бралась.

Ее голосом говорит персонаж Салли в нескольких мультфильмах о Чарли Брауне. Она снялась в шести сериях американского детского музыкального шоу Kids Incorporated. В старшей школе вместе с подругами Рене и Стефани, Ферги организовала группу Wild Orchard, которая, впрочем, особого коммерческого успеха не имела, зато выступала на разогреве у Шер и N'Sync. Плотный студийный и гастрольный график изматывал, и Ферги пристрастилась к метамфетамину. Зависимость и разочарование в собственной жизни заставили ее принять решение уйти из группы в 2001 году.

Карьера в Black Eyed Peas

После лечения от наркотической зависимости, Ферги решила вернуться в музыку. Она пришла к солисту группы Black Eyed Peas с предложением спеть бэк в новом альбоме. Но will.i.am счел, что Ферги достойна большего и предложил исполнить несколько композиций в третьем альбоме группы Elephunk. Альбом впоследствии стал трижды платиновым и поднял группу на новый уровень. Ферги официально стала участницей группы.

Вместе с новой вокалисткой группа несколько раз получала Грэмми. Последующие альбомы группы Monkey Business, The E.N.D и The Beginning достигали верхних строчек американских и международных чартов и держались там рекордное количество времени. Каждый альбом отличался от предыдущего, и с каждым альбомом менялась Ферги. Как звезда сама признавалась в интервью, в начале пути с Black Eyed Peas она чувствовала себя неуверенно и всеми силами старалась доказать самой себе, что ничего не потеряно. Но с поддержкой остальных участников росла ее уверенность в себе, менялся стиль, от рваных джинсов и спортивных футболок к блестящим платьям и утонченным прическам. В конце концов Ферги поняла, что ей нужна сольная карьера.

Сольная карьера

Первый сольный альбом The Dutchess ("Герцогиня") вышел еще в 2006 и имел коммерческий успех. Название альбома имеет отношение к Саре, герцогине Йоркской, так как у нее тоже есть прозвище Ферги. Сама певица, оставаясь активной участницей группы, продолжала записывать сольные песни.

Баллада Big Girls Don’t Cry стала мегапопулярной в США и Европе. Альбом достойно конкурировал со звездами жанра. Но Ферги внезапно решает отдохнуть от музыки и делает попытки сниматься в кино. Она появляется в фильме-катастрофе "Посейдон" и принимает участие в совместном проекте Квентина Тарантино и Роберта Родригеса - двух фильмах "Доказательство смерти" и "Планета страха". В 2009 она снимается с другими знаменитостями в музыкальной драме "Девять", выпускает несколько синглов, третий альбом с группой и объявляет о своей бисексуальности.

В 2016 году Ферги выпускает новый сингл M.I.L.F в преддверие своего нового альбома, а уже через год группа объявит об официальном расставании с Ферги.

Личная жизнь

На съемках клипа группы в Лас Вегасе в 2004 Ферги познакомилась с актером Джошем Дюамелем. Пара провстречалась пять лет, прежде чем пожениться в 2009 году в католической церкви. Друзья семьи позже говорили, что трудно было найти двух более непохожих людей. Джош был практичным и даже приземленным человеком, Ферги, напротив, витала в облаках и строила далеко идущие планы. Тем не менее, актер и певица прожили в согласии несколько лет, и в 2013 году у них появился сын Экслс.

В 2014 Стейси Энн Фергюссон официально меняет имя на Ферги Дюамель. Но за восемь лет брака Ферги и Джош так и не смогли найти точек соприкосновения, и в 2017 году пара объявила о расставании.

Позже в интервью певица признавалась, что хотела бы вернуть бывшего мужа, так что поклонники до сих пор ждут новостей о воссоединении.

Сейчас Ферги занимается сольными проектами, активно снимается в рекламе и хочет продолжить карьеру в кино или, возможно, сериале, так как формат сейчас на пике популярности. Совместно с Avon Ферги выпустила духи, а также свою линию обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание