Церковный союз: российские знаменитости, которые скрепили свою любовь таинством венчания

0
0

Таинство венчания совершается лишь между сильно любящими друг друга людьми, которые желают дать клятву в вечной верности друг другу перед Богом. Среди знаменитостей такие пары также есть - поговорим далее о них.

Валерия и Иосиф Пригожин

Одной из самых крепких пар российского шоу-бизнеса считается союз между Иосифом Пригожиным и певицей Валерией. Однако стоит отметить, что влюбленные не сразу решились на проведение обряда венчания, а лишь спустя 14 лет с момента официальной регистрации брака - это произошло в 2018 году. Отсюда можно сделать выводы о том, что пара вначале проверила свои отношения на прочность, а уж потом решилась на совершение столь серьезного шага.

Поклонники артистки ни капли не сомневаются в искренности чувств, царящих в этой паре, ведь, по словам многих из них, достаточно лишь посмотреть на то, как Иосиф смотрит на свою супругу, - тут же все становится понятно.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышов

После того, как в сентябре 2008 года была сыграна свадьба Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышова, в сети появилась информация о том, что пара решила скрепить свой союз на небесах. Произошло данное событие тремя неделями позднее.

Для венчания пара Чернышова и Заворотнюк выбрала одну из красивейших церквей Крыма - храм Воскресения Христова, который находится на Форосе, построенный в 1892 году.

Стоит отметить, что даже после проведения венчания, СМИ указывали на то, что в паре происходят некоторые разногласия, которые через некоторое время утихли, а Петр и Анастасия опровергли все слухи, уверяя всех в том, что в их отношениях все прекрасно.

Екатерина Вилкова и Илья Любимов

В одном из интервью Илья Любимов признался в том, что, увидев Екатерину, он вспомнил слова одного духовника из Киево-Печерского монастыря, в которых он описал будущую супругу мужчины. Знакомство пары произошло в великий праздник Пасхи, через год после чего актеры решили пожениться. Как поведали прессе сами влюбленные, до вступления в брак, у них не было интимных отношений друг с другом.

Венчание пары произошло в тот же день, что и процесс бракосочетания - 1 мая 2011 года. Таинство происходило в храме московском храме Священномученика Антипы.

Стоит отметить, что семья Любимова и Вилковой по-прежнему продолжают жить по церковным канонам. Рожденных детей они назвали Екатериной и Ильей, в соответствии со святцами.

София Кругликова и Михаил Ефремов

В мае 2016 года в храме святой Софьи произошло венчание известного актера Михаила Ефремова и его жены Софии Кругликовой. Стоит отметить, что до этого момента пара состояла в официальном браке на протяжении 15 лет.

О свершившемся событии публике поведал актер Иван Охлобыстин, который является ближайшим другом пары.

В настоящее время пара живет в любви и полном согласии, а также занимается воспитанием троих детей.

Марина Александрова и Андрей Болтенко

В 2012 году в Санкт-Петербурге состоялось венчание Марины Александровой и Андрея Болтенко. Стоит отметить, что данное событие было по-настоящему тайным и произошло оно через полгода после рождения у пары сына Андрея.

После того, как Марина огласила, что у них с Андреем состоялось таинство венчания, журналисты быстро сделали вывод о том, что влюбленные тайно поженились, ведь по законам России, проведение этого церковного обряда невозможно без наличия на руках свидетельства о браке. По сей день Марина и Андрей стараются держать в секрете детали церемонии.

Ольга Кабо и Николай Разгуляев

Со своим вторым супругом Ольга Кабо познакомилась совершенно случайно, встретившись взглядом на одной из улиц Москвы.

После официальной регистрации брака пара решилась на еще один серьезный шаг - венчание, которое произошло спустя полгода после свадьбы. Данная церемония произошла в церкви Воскресения Словущего, который находится на Успенском Вражке. В 2012 году у Ольги и Николая родился сын - так в 44 года актриса стала матерью во второй раз. Появившегося на свет мальчика назвали Виктором.

Регина Бурд и Сергей Жуков

Спустя 10 лет счастливого брака, певец Сергей Жуков поделился в своем профиле в сети Инстаграм снимком, на котором они с супругой находятся в храме "Большое Вознесение", под которым оставил подпись: "Навсегда". Из того подписчикам артиста стало известно, что пара обвенчалась. Данное событие произошло в мае 2017 года.

Сам певец признается в том, что он каждый день влюбляется в Регину все сильнее и сильнее - своими эмоциями он делится в микроблоге. В настоящее время у пары подрастают дети: дочка Ника, а также сыновья Энджел и Мирон. Сергей и Регина нередко говорят о том, что они мечтают о четвертом малыше - еще об одной дочке.

Виктория и Антон Макарские

Когда-то давно Виктория Макарская была подающей большие надежды начинающей певицей, и никто даже подумать не мог о том, что когда-либо она полностью посвятит себя семейной жизни, став женой Антона Макарского. Свадьба влюбленных состоялась в 2003 году, но обвенчалась пара тремя годами ранее - данное событие произошло в стенах храма Успения Пресвятой Богородицы, который находится в Путинках.

В молодой семье очень долго не было детей, но ситуация в корне переменилась в сентябре 2013 года - тогда в одной из клиник Иерусалима у пары появилась дочка Мария. Спустя еще три года Макарские стали родителями прекрасного мальчика Ивана.

О том, какая идиллия царит в семье Макарских, можно узнать из интервью Антона. Довольно часто артист рассказывает журналистам о том, что он является убежденным сторонником патриархального уклада семьи. По его словам, в их отношениях с Викторией бывают разногласия - от них никуда не деться, но он тут же исчезают в объятиях, всепрощении и примирении.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

В январе 2019 года в Троицком соборе Псковского кремля произошло таинство венчания Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского. В качестве гостей на данное событие были приглашены только самые близкие люди, в числе которых находился и Никита Михалков - брат Андрея.

Что касается отношений Высоцкой и Кончаловского, то они начались довольно давно - в 1996 году, после их встречи на фестивале "Кинотавр". На тот момент известны режиссер состоял в четвертом браке, но это не помешало ему сделать несколько комплиментов будущей пятой жене и пригласить ее на ужин, с чем та любезно согласилась. Через два года влюбленные поженились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание