Уроки физиогномики: что могут рассказать о вас ямочки на лице

0
0

У многих людей на лице есть ямочки, придающие облику особое очарование. Оказывается, они позволяют судить о некоторых чертах характера человека. Многие считают, что милые ямочки являются украшением. Безусловно, такие лица привлекают к себе внимание.

Ямочки на щеках

Наиболее привлекательными считаются ямочки на щеках. Они придают лицу более миловидный и располагающий вид. Кроме того, ямочки говорят о чувственности своего обладателя и повышенной эмоциональности. Внешне человек может выглядеть обыкновенным, но характерный признак выдает в нем бешеный темперамент. Ямочки на щеках говорят о стремлении к независимости, о жизненной активности и целостности восприятия.

Специалисты утверждают, что по ямочкам на лице можно точно определить характер человека. Если одна из них прекрасно просматривается на правой щеке, а на левой - почти незаметна, можно с уверенностью говорить, что такие люди отличаются контактностью, подвижностью, способностью быстро переключаться с одного занятия на другое, а также умением одновременно делать несколько дел.

Если же на лице просматривается выемка только на левой стороне, то ее обладатель отличается чувствительностью и пластичностью психики. Такие люди очень быстро приспосабливаются к совершенно новым условиям. Они всегда находятся в мире своего воображения и переживаний. Им не свойственно менять свои привязанности.

По мнению знатоков, люди с ямочками на лице склонны выставлять напоказ свое чувство собственного достоинства. Они горды, щедры, авторитетны, всегда готовы прийти на помощь и обладают творческой силой. Таких людей можно упрекнуть в любви к роскоши, развлечениям и удовольствиям. Из отрицательных качеств подобных личностей можно выделить авторитарность, тщеславие, деспотизм, склонность к мишуре, пышности и внешней вычурности, напыщенности.

На кончике носа

Ямочки могут быть и на кончике носа. Они говорят о изменчивости, пластичности, способности к адаптации, а также о неустойчивости в суждениях. Люди с ямочкой на носу очень чувствительны и впечатлительны. Они склонны согласовывать свои действия с окружающими людьми. Очень часто такие люди не приемлют дисциплину. Они отличаются капризностью и импульсивностью. Но и мечтательность тоже присутствует в их характере.

О людях с ямочкой на носу точно можно сказать, что они тяготеют к семье и дому, родителям, поскольку совершенно несамостоятельны и любят, чтобы о них заботились. Очень часто у них можно наблюдать сильную привязанность к младшим братьям и сестрам, поскольку они чувствуют необходимость проявлять заботу о них. Несмотря на свою ранимость, такие люди проявляют огромную волю к жизни. Они умеют выживать в тяжелейших условиях, а также способны подняться после сложных кризисов и все начать с начала.

Есть у таких личностей и отрицательные черты характера. У них может проявляться лень, истеричность, несобранность, медлительность, рассеянность, необязательность.

На подбородке

Ямочки в середине подбородка выглядят привлекательно. Они очень украшают лицо. Их присутствие может многое рассказать о человеке. Такие личности очень солидные и важные. Они всегда уверены в себе, спокойны, респектабельны, импозантны и уравновешенны. Такие люди обращают на себя внимание добродушной улыбкой и неторопливой походкой. Очень часто они выступают покровителями младших и непременно помогают тем, кто к ним приходит за помощью, также любят компании. Для них очень важна одежда. Они предпочитают надевать все самое модное и престижное. Но при этом у них не всегда есть вкус. А в образе может присутствовать некая неряшливость. Такие люди не любят конкуренции. Они очень самолюбивы, но при этом скрывают это. Для них очень важны репутация и мнение окружающих. Они умеют добиваться поставленных целей, не останавливаются на деталях и не заботятся о собственной выгоде.

У таких людей есть и отрицательные черты характера. К ним можно отнести распущенность, гордыню, самодовольство, хвастливость, лицемерие и расточительность.

На лбу

Иногда у людей можно увидеть ямочку в центральной части лба. Она может быть достаточно заметной и глубокой. Однако стоит отличать морщинки от ямочки. Люди с таким признаком отличаются импульсивностью, напористостью, активностью и упорностью.

Они уверены в себе и собственной правоте. Такие люди проявляют энтузиазм, смелость, рвение в достижении любой цели. Очень характерными чертами является рискованность, самоуверенность, моральная и физическая сила. Но в то же время таким людям свойственна вспыльчивость, легковозбудимость, беззаботность и нетерпимость. Портят этих людей агрессивность, конфликтность, грубость, равнодушие, эгоизм и вульгарность.

Между бровями

Иногда бывает ямочка и между бровями. Люди, обладающие такой особенностью, являются заядлыми трудоголиками. Они очень много времени посвящают работе, поэтому постоянно находятся в процессе мышления. Многие их считают из-за этого угрюмыми, скромными и малообщительными. Но на самом деле это совсем не так. Это очень романтичные натуры, которые стараются много времени уделить своим близким людям. Такие люди отличаются душевной добротой, восприимчивостью, подвижностью, легкостью характера. Они умеют очень быстро и правильно реагировать на события. Кроме того, для них характерно умение идти на компромиссы. Они отличаются бесстрастностью. Но в то же время у таких людей имеются и негативные черты: азарт, беспринципность, любовь к слухам, болтливость, любопытство.

Ямочки около скул

У некоторых людей можно увидеть ямочки возле глаз. Они говорят о серьезности, эмоциональности и повышенной сексуальности человека. Такие люди обладают тонким вкусом и чувством прекрасного. Они очень любят развлечения, комфорт, быстро привязываются к друзьям, но при этом тщательно подбирают круг общения. Люди с ямочками в области скул миролюбивы, они стараются избегать конфликтных ситуаций. В жизни они не слишком активны и способны быстро выходить из сложных ситуаций.

Если у человека ямочка более явно выделяется справа, то это говорит о том, что личность отличается чрезмерной безжалостностью, чувствительностью и упрямством. Такие люди, как правило, сдержанны, замкнуты, недоверчивы, осторожны и педантичны. Если у человека подобная ямочка сильнее выделяется слева, то это говорит о том, что он серьезен, логичен, любит во всем порядок, обязателен и дисциплинирован. В то же время такие люди, скупы, трусливы, подозрительны, пессимистичны. Они склонны избегать перемен в жизни.

Особенности людей с ямочками на лице

Старинное поверье говорит о том, что ямочка на лице - это то место, в которое новорожденного поцеловал Купидон. Считается, что людям с ямочками покровительствует Венера. Многие их называют счастливчиками. Иногда с годами ямочки могут исчезать или, наоборот, появляться, даже если их раньше не было.

Оказывается, люди с ямочками на лице могут весьма преуспеть в жизни. Они жизнерадостны и веселы. Таких людей отличает невероятно позитивное отношение к жизни.

А вот по другой версии, ямочки на лице говорят о сексуальности и обаянии человека. Такие люди привлекают представителей противоположного пола.

Вместо послесловия

Если у мужчины на щеках есть ямочки, это может говорить о его волевом характере. Такие представители сильного пола уверены в своих силах и любят активный отдых. Вероятно, именно по этой причине они очень успешны в профессии. В любом случае, у вас имеется возможность проверить правильность этих суждений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание