Спуску не давать: строгие родители среди голливудских знаменитостей

0
0

Быть родителем - это работа на полный рабочий день, независимо от того, строгим или снисходительным является воспитание. А если родители еще и являются публичными людьми, постоянно работающими, уезжающими надолго и не способными сделать шаг без сопровождения папарацци, порой они вынуждены вести себя довольно строго, чтобы держать маленьких шалунов под контролем. Давайте познакомимся с десятью строгими правилами некоторых голливудских знаменитостей.

Реальный мир, а не виртуальный

Несмотря на то что у большинства современных детей уже в три года появляются смартфоны, 11-летние близнецы Макс и Эмма, дети певицы и актрисы Дженнифер Лопес (на главном фото), имеют право пользоваться гаджетами не больше одного дня в неделю. "Это не причуда и не демонстрация власти, я просто не хочу, чтобы дети перегружались и впадали в зависимость от информационных технологий", - заявила звездная мать.

Никаких подарков на Рождество

Актеры Мила Кунис и Эштон Кутчер являются родителями четырехлетней Уайетт и двухлетнего Димитрия, и их строгой особенностью является полное отсутствие каких-либо подарков для своих детей на Рождество. Вместо этого в конце года супруги делают обязательное пожертвование для детских фондов, больниц или приютов, называя это своей личной традицией.

Строгость в качестве вынужденной меры

Несмотря на то что актеры Анджелина Джоли и Бред Питт больше не являются супругами, они по-прежнему остаются родителями шестерых родных и приемных детей. До развода Джоли никогда не говорила своим детям "нет", оставляя право воспитания консервативному Бреду. Теперь же, чтобы держать под контролем всю свою "команду", Джоли тоже учится быть строгой.

Традиционные развлечения

У актрисы Кейт Уинслет трое детей, и их счастливое детство очень похоже на наше исключительно благодаря строгости матери. Она научила их всем дворовым, домашним и настольным играм, а также рисованию, мастерству поделок и прочим классическим развлечениям, заменяющим современные электронные игры и гаджеты. Все это для них под запретом, однако дети вряд ли чувствуют себя обделенными.

Строгая мамочка с противоречивым прошлым

Икона поп-музыки Мадонна является матерью-одиночкой шестерых родных и приемных детей, воспитывая их достаточно строго. Наверное, больше всего эта мать боится увидеть в детях собственное отражение, а потому им запрещены отношения с противоположным полом до 18 лет, игра с неэтичными игрушками, питание чем-то не относящимся к макробиотике, просмотр телевизора и использование любых гаджетов.

Запрет на технологии от "отца технологий"

Звучит как шутка, однако трое детей Билла Гейтса росли и развивались абсолютно без каких-либо гаджетов и даже компьютеров. До 13 лет они не имели мобильных телефонов. Также Гейтс полностью контролирует жизнь отпрысков и не балует их материально, несмотря на свое многомиллиардное состояние. Все дело в том, что сам Билл рос в строгой консервативной семье. "Я добился успеха, несмотря на то что в моей комнате не было персонального компьютера", - смеясь говорит Билл.

Добрый родитель, строгий родитель

Именно так распределились родительские роли в семье актрисы Джессики Альбы и кинопродюсера Кэша Уоррена. Джессика называет себя строгой мамой, потому что сама была непослушной в детстве и умела манипулировать своими родителями. Она прекрасно знает детские уловки, а потому старается их пресекать на корню.

Сладости? Не трогай, это на праздник

У актрисы Джулии Робертс и оператора Дэниэла Модера трое детей, и сладости они видят только на праздники. Джулия поясняет, что заботится не только о здоровье детей, но и о том, чтобы они могли ощущать особые дни по вкусу тортов и конфет. Кто-кто, а стоматологи всего мира точно не назовут эту мать строгой!

Хорошие манеры - дело семейное

Разве можно упрекнуть Дэвида и Викторию Бэкхэм в излишней строгости, увидев безупречные манеры их четверых детей? По словам звездных родителей, это не просто знание слов "спасибо" и "пожалуйста", а абсолютное уважение к окружающим, знание этикета и полное избегание сплетен.

Телевидение - только во благо

Актриса Гвинет Пэлтроу придумала интересный способ извлекать определенную пользу из любви своих детей Эппл и Моисея к просмотру мультфильмов и телешоу. Дело в том, что с самых ранних лет им было запрещено смотреть телевизор на родном английском языке - только на французском или испанском. Метод дал свои плоды: 15-летняя дочь и 13-летний сын свободно говорят и понимают на всех трех языках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание