"Не едите мясо? Приходите со своей едой". Отношение невесты к гостям на свадьбе вызвало осуждение в соцсетях

0
0

История стала известна благодаря двум друзьям жениха. Молодые люди отправили запрос с RVSP со своими пищевыми пристрастиями. Аббревиатура - акроним французской фразы, расшифровывается как "будьте добры ответить". Реакцию невесты опубликовали в группе свадебного позора.

Что случилось?

Меню для свадьбы - дело хлопотное и затратное. Особенно при учете гастрономических ограничений приглашенных. Иные страдают от пищевой аллергии, кому-то запрещены определенные блюда из-за проблем со здоровьем, существуют веганы, напрочь отказывающиеся от продуктов животного происхождения, и пожилые люди, нуждающиеся в особом меню. Новобрачным приходится продумывать меню так, чтобы все гости остались сытыми и довольными.

Героиня нашей истории отказалась от подобной идеи. Получив запрос о том, будет ли предусмотрено вегетарианское меню, невеста пришла в ярость.

"Нигде не спрашивают, что гости хотят поесть на свадьбе. Нигде! - гневно пишет девушка. - Чем они будут питаться? Салатом и бобами? Желающие отказаться от мяса могут принести собственную еду". На этой ноте невеста завершила свою отповедь и заявила, что готова корректировать свадебное меню для пожилых людей, но вегетарианцы такими не являются.

Одним из свадебных блюд, обещающих быть в меню, является тако. Это национальная мексиканская пища, представляющая собой кукурузную или пшеничную тортилью с различной начинкой, включая мясо, птицу и морепродукты. Чаще всего в составе фигурируют свинина, говядина, козлятина и баранина. Поэтому протест невесты вполне предсказуем.

Реакция общественности

Невеста обратилась к интернет-пользователям в своем сообщении. Она попросила совета, стоит ли раздумывать над разрешением ситуации или оставить все как есть, сосредоточившись на своем главном дне. Поступившие ответы оказались весьма противоречивыми. Один из пользователей заметил, что вегетарианцы могут поесть до пиршества или после него. Второй заявил о том, чтобы будущие новобрачные вычеркнули "приверед" из списка приглашенных. Третий посоветовал проигнорировать проблемы людей, отказывающихся от продуктов животного происхождения.

Однако большая часть интернет-пользователей выступила с осуждением. Девушку обвинили в эгоизме, безответственности и упрекнули в том, что приглашенные совершенно не интересуют невесту, ей необходимо получить побольше подарков. О том, что люди уйдут голодными, голова девушки совсем не болит.

"Как тебя замуж берут, такую эгоистку?" - жестко прокомментировал пост один из пользователей.

Заключение

Права невеста или нет, покажет время. На мой взгляд, ей следует более внимательно отнестись к гастрономическим ограничениям гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание