Экономная хозяйка. 28-летняя девушка, сократившая расходы на тысячи, раскрывает свои секреты

0
0

Кормление семьи может быть дорогим, но есть определенные способы снизить расходы.

Кейти Пурсселл из Лейк-Маккуори, штат Новый Южный Уэльс, регулярно делится снимками своих невероятных сессий приготовления пищи, а также советами и приемами, как экономить сотни на ваших счетах за продукты.

Секреты Кейти

С тех пор как научилась заготавливать здоровую еду и закуски оптом, 28-летняя мама потеряла внушительные 21,6 килограмма.

От заморозки свежих трав и пасты карри до хранения фруктов и овощей в пакетиках, чтобы продлить их жизнь – все это помогает Кейти сэкономить деньги.

Каким ее рекомендациям стоит последовать?

План питания каждую неделю

Это звучит просто, но создание подробного плана питания каждую неделю может творить чудеса в снижении затрат.

Кейти записывает все, что она собирается приготовить для своей семьи из четырех человек в одну конкретную неделю, а затем делает покупки соответственно.

Если вы не готовы потратить на закупку продуктов свой выходной день, найдите любое другое удобное время сделать это.

Кейти проводит меньше часа на кухне, готовя на целую неделю еду для своей семьи. Это не должно быть тяжело или занимать весь день. Занятая мама будет часто заранее готовит несколько блюд и закусок, прежде чем заморозить их.

Чтобы увидеть, куда идут все ваши деньги, важно составить еженедельный бюджет. Таким образом, вы сможете понять, где вы перерасходуете, а на что тратите только нужную сумму.

Покупайте мясо оптом, измельчите его с чечевицей и морковью

Мясо - один из самых дорогих продуктов любого магазина. Но так не должно быть.

Кейти рекомендует покупать мясо оптом, а затем добавить в фарш чечевицу или морковь, чтобы еще больше уменьшить ваши расходы.

Вы также должны планировать по крайней мере один день без мяса в неделю, чтобы сэкономить деньги.

Попробуйте умные контейнеры или мешки с фруктами

Длительное сохранение фруктов и овощей свежими - ключ к уменьшению счета за продукты.

Попробуйте умные контейнеры или мешки, которые продлевают свежесть овощей, зелени и фруктов до трех недель.

Поместите их в пластиковый пакет или контейнер и поставьте в ящики вашего холодильника.

Проверьте каталоги на еженедельные события

Каталоги, которые находятся на кассе магазина, многие покупатели игнорируют. Но Кейти рекомендует собирать каталоги в супермаркетах, где вы можете узнать все специальные предложения на неделю. Она советует составлять план питания в соответствии с продажами продуктов по акции.

Приготовление блюд и закусок оптом

Кейти любит готовить еду и закуски оптом, поэтому всегда есть чем накормить семью, если она чувствует, что не может быть занята готовкой.

Кейти – занятая мама двоих детей, и у нее ограниченный бюджет. Зато морозильная камера, полная еды и закусок, избавляет ее от пропуска приема пищи или покупки еды навынос поздно вечером, когда время ограничено. Это помогает экономить.

Используйте приложение для сравнения цен

Вы можете сравнить цены с помощью приложения и посмотреть, где можно сэкономить. Кейти рекомендует обязательно сравнивать цены на продукты в разных супермаркетах.

Сделайте свои собственные уходовые средства

Уходовые средства DIY популярны в последние годы. И Кейти часто делает их самостоятельно, используя натуральные ингредиенты, такие как сода, уксус, лимонный сок. Она выбирает домашние ингредиенты вместо фирменных вариантов.

Кейти также делает свой собственный скраб из кофе, который она использует для своего тела, а также применяет кокосовое масло в качестве средства для снятия макияжа, увлажняющего крема, средства для ухода за волосами.

Немного обо всем

Собираетесь в однодневную поездку? Возьмите с собой напитки, еду и закуски собственного приготовления. Это избавит вас от необходимости посещать дорогостоящее кафе во время поездки.

В овощных магазинах обращайте внимание на некрасивые фрукты и овощи, которые продаются по очень низким ценам. Вы можете их купить для соуса, например, и сэкономить.

Развлекаться дома не только дешевле, но и гораздо приятнее. Пригласите друзей на барбекю вместо того, чтобы пойти в кафе на ужин.

Сажать свой огород и выращивать собственные травы - это отличный способ сэкономить деньги.

Закупайте на распродаже жидкость для посуды, туалетную бумагу, бумажные полотенца и т. д.

Иногда остается немного томатной пасты, соуса, порубленной зелени и т. д. Не выбрасывайте. Заморозьте в формочках для льда остатки, сложите их в пакет. Они непременно пригодятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание