Женщины имеют высокую продолжительность жизни и поэтому одиноки: мнение ученых об этой и других особенностях женского организма

0
0

Мужчины – с Марса, женщины – с Венеры. Практика показывает, что данное утверждение полностью правдиво, ведь женщины отличаются от представителей сильного пола не только особенным устройством мозга, но еще и строением тел, и я сейчас не о внешних признаках.

На самом деле тело любой женщины обладает такими характеристиками и особеннсстями, которые не свойственны мужчинам. Знали ли вы, например, о том, что во время вынашивания плода в организме будущей матери вырастает новый орган? А то, что женщины нередко одиноки лишь потому, что имеют большую продолжительность жизни? Поговорим об этом и о многом другом далее.

Женщины более гибкие

Женские мышцы более эластичны, чем мужские. Все это достигается благодаря большому уровню содержания коллагена в их структуре. С такими мышцами женщины способны проявлять прекрасную гибкость от природы.

С другой стороны, именно данный фактор является причиной того, что у представительниц прекрасного пола раньше появляются морщины, а также нередко наблюдаются боли в суставах.

Женщины живут дольше

Специалисты в области медицины доказали, что женский организм способен намного лучше справляться как с внешними, так и с внутренними угрозами. Кроме этого, клетки женского организма способны стареть гораздо медленнее, чем те, из которых состоит тело мужчины. Именно по этой причине представительницы прекрасного пола стареют позднее, болеют реже и живут дольше.

Одиноких женщин больше, чем мужчин

Собственно, по причине, указанной выше, одиноких женщин на планете намного больше, чем мужчин. Связано это также и с высоким показателем мужской смертности. Что касается последнего показателя, то многие специалисты объясняют его склонностью парней к разным видам риска и экстрима.

Обнаружив данную проблему, некоторые страны начали вести политику, направленную на искусственное увеличение доли мужского населения. Так, например, в ОАЭ на 100 женщин приходится 123 мужчины. К ряду стран, в которых преобладающую долю населения составляют именно мужчины, относятся: Исландия, Италия, Китай, Швеция, США, Катар, Египет, Нигерия, Индия.

Запах мужского пота делает женщин счастливее

О данном факте точно никто даже и догадываться не мог. Ученые доказали, что феромоны, выделяемые вместе с мужским потом, способны поднимать женщине настроение, а также положительно влиять на невидимые процессы в ее организме. Удивительно, но результаты исследований показывают, что у представительниц прекрасного пола, пребывающих рядом с потными мужчинами, рассеивается грусть и стабилизируется менструальный цикл.

Женщина способна родить до 40 детей

Другие результаты проведенных исследований говорят о том, что природой женщине дана возможность рожать около 40 детей за всю свою жизнь. В истории даже был зафиксирован такой случай, кода русская женщина произвела на свет 68 детей, из которых было 16 пар близнецов, 7 тройняшек, а также четыре раза она родила четверняшек. До сих пор ведутся споры о реальности данного случая, но, тем не менее, о нем говорят. В настоящее время мы можем наблюдать семьи, в которых воспитывают максимум 2-3 детей, но, конечно же, бывают и исключения.

Женские отпечатки отличаются от мужских

Научным путем было установлено, что отпечатки женских пальцев рук на 99% отличаются от мужских. Объясняется это тем, что у представительниц прекрасного пола выделяется большее количество аминокислот, чем у мужчин. Более того, распределение данного вида компонентов происходит по разному для каждого пальца.

Современные эксперты-криминалисты, лишь взглянув на отпечаток пальца, имеют возможность установить его половую принадлежность.

Вскармливание грудью наделяет женщину сверхспособностями

В те моменты, когда женщина вскармливает своего младенца грудным молоком, ее организм начинает вырабатывать гормоны гораздо быстрее, что влияет на ее организм и, в частности, мозг. В результате молодые мамочки начинают чувствовать себя менее озабоченными, они становятся гораздо смелее, нежели когда-то, и порой находят удовольствие в тех вещах, в которых ранее его не наблюдали. Ученые установили, что кормящие матери лучше воспринимают цвета, острее различают звуки, а также у них начинает ярче появляться сверхспособность считывать чужие мысли, что осуществляется, как правило, неосознанно, по невербалике.

Гормональная терапия делает женщин менее привлекательными для мужчин

Медики уверяют, что во время приема гормональных контрацептивов женщина становится менее привлекательной для представителей сильного пола, ведь действие их составов направлено, прежде всего, на изменение гормонального фона ее организма. Иными словами, ее новый запах сигнализирует о том, что в настоящее время она не готова иметь потомство, в результате чего мужской мозг не воспринимает ее как привлекательную самку.

Женские воспоминания всегда более яркие

В отличие от мужского мозга, женский устроен таким образом, что хранение информации в нем производится сразу в двух полушариях. На данный процесс могут оказывать воздействие любые изменения в уровне гормона эстрогена. На основании этого факта ученые сделали вывод о том, что женщины лучше мужчин владеют ассоциативной и вербальной памятью.

У беременных женщин вырастает новый орган

Данный факт удивляет почти всех, кто о нем узнает. На самом деле для нормального питания развивающегося в утробе плода в организме женщины вырастает новый орган - плацента. На него возлагается функция заботы о будущем ребенке, а также выработки у матери отдельных гормонов. Следует отметить, что после рождения малыша плацента сразу же покидает тело женщины.

Женский мозг имеет способность восстанавливаться и порой даже может менять ее личность, а также особенности поведения

Специалисты в области медицины объясняют данный факт тем, что определенная часть мозга, которая ответственна за объем внимания, память и эмоциональный фон, очень остро реагирует на любые изменения в уроне гормона эстрогена. Как следствие, даже при малейших изменениях поведение и некоторые детали характера женщины могут существенно меняться на протяжении всего менструального цикла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание