Редкие фотографии людей, чьи имена известнее их лиц

0
0

В мире знаменитостей есть те, кто либо совсем не светит лицом, либо делает это в узких кругах. В основном к ним относятся модные дизайнеры, чьими именами названы известные на весь мир бренды.

Сегодня мы покажем фото людей, о которых вы когда-либо слышали, но не задумывались о том, как они выглядят.

Кристиан Лабутен (Christian Louboutin)

Любовь к обуви у него появилась в детстве. До того как создать собственную марку он разрабатывал коллекции для двух французских брендов - Chanel и Yves Saint Laurent. В 27 лет Кристиан решил работать на себя, и весь мир увидел знаменитые туфли с красной подошвой.

Кензо Такада (Kenzo Takada)

После окончания колледжа моды в Токио юный дизайнер переехал в Париж, где вскоре открыл свой первый магазин. Сегодня он исполняет обязанности президента Азиатской федерации моды.

Миучча Прада (Miuccia Prada)

Перед вами младшая внучка модельера Марио Прады. К семейному бизнесу она присоединилась в 1978 году. Сегодня Миучча не только дизайнер Prada, но и занимается разработкой одежды для молодежной коллекции Miu Miu.

Джанни Версаче (Gianni Versace)

Поскольку его мать была швеей, детство юный дизайнер провел возле нее, учась шить. В 1978 году открылся первый бутик Versace, а сам бренд обрел международный успех. Создавая свои коллекции, Джанни вдохновлялся современной поп-культурой, связывая моду и музыку. После смерти его дело продолжила младшая сестренка - Донателла Версаче.

Доменико Дольче и Стефано Габбана (Dolce & Gabbana)

Встреча двух дизайнеров произошла в Милане в 1980 году, во время работы в одном ателье. Спустя 5 лет они решили основать собственный бренд, который мир узнал как Dolce&Gabbana.

Джорджио Армани (Giorgio Armani)

В 2001 году его назвали самым успешным итальянским дизайнером. Кроме того, он был первым, кто отказался от сотрудничества с моделями, чей индекс массы тела ниже 18. Решение было связано со смертью бразильской манекенщицы - Аны Каролины Рестон, которая скончалась в 21 год от печеночной недостаточности, вызванной нервной анорексией. На тот момент ИМТ девушки составлял 13,5 - она весила 40 килограммов при росте 173 сантиметра.

Кельвин Кляйн (Calvin Klein)

Как и многие другие его коллеги, дизайнер не стал ограничиваться лишь выпуском одежды. Американский бренд имеет собственную коллекцию парфюмов и аксессуаров. Но мы познакомились с его именем благодаря надписи на нижнем белье, не так ли?

Стелла Маккартни (Stella McCartney)

Свою первую куртку дочь бывшего участника некогда популярной группы The Beatles, Пола Маккартни, создала будучи 13-летним подростком. Сегодня она одна из немногих дизайнеров, кто для своих коллекций не использует натуральную кожу и мех.

Майкл Корс (Michael Kors)

Страсть к моде у мальчика из Лонг-Айленда проявилась еще в самом детстве. Будучи подростком, он продавал одежду, которую шил ночами в подвале родительского дома. В 1981 году Майкл Корс решил основать собственный бренд модной женской одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание