Молодой отец сказал, что не будет вставать ночью, чтобы успокоить своих детей

0
0

К рождению своих детей многие родители оказываются просто не готовы. Они совершенно не задумываются, сколько забот и хлопот свалится на их плечи. А еще если это близнецы, то все трудности увеличиваются в два раза. При этом молодая мама ужасно устает с двумя новорожденными в течение дня и ждет поддержки и понимания от отца детей. Однако не всегда ее получает. Ведь молодой отец также оказался не готов к ситуации, когда кроме своей работы, ему предстоит еще и заботиться о двух новорожденных детях. Как же выйти из этого заколдованного круга?

Почему молодой папа отказывается вставать к близнецам ночью

Один из молодых отцов, которому приходится работать по 84 часа в неделю (12 часовых смен), уверен, что успокаивать плачущих близнецов по ночам должна мама. Ведь это считается справедливым решением по отношению к нему. Да и к тому же молодой женщине днем помогает няня.

При этом молодой папа не отказывается от помощи с малышами, но только когда он не работает. С того момента, как он вечером переступает порог своего дома, и до тех пор, пока он не ложится спать он занимается новорожденными. Также в выходные дни мужчина с утра ухаживает за младенцами. Тем самым он дает жене отдохнуть. В ночное время он этого не делает, потому что ему необходимо выспаться. Ведь жена может немного вздремнуть днем, когда младенцы тоже отдыхают. При этом у них есть няня, которая приходит в дом 4-5 дней в неделю. Ее рабочий день начинается в 8 утра и заканчивается в 15. Кроме ухода за новорожденными, няня выполняет и домашнюю работу.

Зачем понадобилось мнение пользователей соцсетей

Молодой папа спровоцировал дебаты в социальной сети, аргументировав следующим образом свое мнение. Мужчина уверен, что по ночам он должен отдыхать, ведь он работает. А успокаивать плачущих близнецов должна жена. В данный момент это прямая ее обязанность. Мужчина попросил высказаться по этому поводу остальных отцов, которым также приходится работать. Ему хотелось бы услышать мнение людей, имеющих опыт в воспитании детей.

Мнение пользователей, которые поддержали отца

Люди в разделе комментариев разделились относительно того, должен это делать отец или нет. Всего их было более 700. Комментарии высказывались как положительные, так и отрицательные.

Некоторые пользователи полностью уверены, что вставать по ночам - это "неизбежная часть воспитания". А другие говорили, что работающий мужчина прав.

Один из комментаторов написал, что отец подписался на это, когда женился и у него появились дети. Даже несмотря на то, что его рабочая неделя составляет, более 72 часов, все равно никто не отменял родительских обязанностей, подтвердили другие.

Некоторые согласились, что физиологически невозможно не спать в течение продолжительного времени. Это может негативно повлиять на качество выполняемой работы и здоровье. При этом мужчина - единственный кормилец в семье, которому приходиться помимо всех расходов оплачивать еще и няню.

Комментаторы, которые оправдывают молодую мать

При этом большая часть пользователей поддержала женщину. Обычно слабой половине человечества люди симпатизируют больше всего. Комментаторы уверены, что после родов прошло слишком мало времени - всего 3 недели. За этот период женщина еще полностью не отошла от рождения детей. Ведь она слишком слаба и истощена от беременности. При том, что детей двое. Еще у молодой мамы в организме происходят гормональные изменения.

Комментаторы не уверены, что днем женщина может спать по несколько часов подряд с близнецами. Ведь няня не в состоянии физически заботиться об обоих детях сразу. Все равно женщине приходится ухаживать за ними. При этом избавить маму полностью ото всей домашней работы няня также не в состоянии. Ведь ее рабочий день составляет всего 7 часов.

Многие пользователи советуют мужчине немного потерпеть. Жена отойдет от родов, состояние здоровья ее улучшится, и она сможет лучше справляться с детьми и уходом за ними. Ведь прошло слишком мало времени.

Заключение

Молодой папа, который считает, что не должен успокаивать плачущих близнецов, получил диаметрально противоположные высказывания. Можно понять одних и других пользователей.

Первоначально, мужчина - главный кормилец в семье в данный момент. Возросшие расходы заставляют его прилагать все усилия, чтобы качественно выполнять свою работу. В противном случае, молодой папа может потерять основной источник доходов. Если он не высыпается, то это негативно отражается на качестве выполняемой работы. Поэтому получается замкнутый круг.

При этом молодая мама еще не отошла от родов. Она вообще оказалась не готова к рождению близнецов. Ведь все многочисленные обязанности возросли в два раза. Несмотря на помощь няни, уменьшить хлопоты за детьми не получится. При том, что после родов прошло всего 3 недели. Со временем младенцы подрастут, здоровье молодой женщины улучшится, и она сможет справляться со своими обязанностями намного быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание