Волгоградки рассказали, как им живется с необычными именами

0
0

Пять прекрасных волгоградок с легкой руки собственных родителей стали обладательницами довольно редких имен: Багистан, Рафаэлла, Армана, Шамсинура и Эрлинда. Последнюю жительницу города, кроме красивого имени, жизнь наградила еще и отличным чувством юмора. Поэтому девушка не обижается, когда ее путают с собакой.

Давайте узнаем, как живется детям проявивших оригинальность родителей и нравятся ли им собственные имена.

Багира

На самом деле девушку (фото на превью) зовут Багистан - в честь бабушки. Но ни родителям, ни более старшему поколению неизвестно, что означает это редкое и необычное имя. Друзья решили сократить Багистан и придумали не менее интересное прозвище. Теперь для всех эта прекрасная брюнетка стала Багирой.

Обычно, услышав второе имя, незнакомые люди улыбаются и удивляются. Ведь все думают, что девушку назвали Багирой в честь пантеры из всем известной сказки. Что касается нашей героини, то ни книга, ни мультфильм о Маугли ее не впечатлили.

Девушка работает в больнице, а там, как правило, на бейджике пишут настоящее имя. Багистан для пациентов и коллег оказалось сложным именем. Поэтому называют ее кто во что горазд.

К сожалению, Багира не оценила оригинальность своих родителей. Настоящее имя ей не нравится. Но так как используется оно только в документах, то неудобств доставляет мало. Знакомые Багистан знают, что нельзя оценивать книгу по обложке. Поэтому считают, что неважно как ее зовут, главное, человек она хороший.

Эрлинда

Когда мама девушки была еще ребенком, в гости к ее соседям приехали друзья из-за границы, у которых были дети - Мартин и Эрлинда. Ей очень нравилось играть с иностранцами, и после отъезда они оставили о себе только теплые и светлые воспоминания. Тогда девочка решила, что если у нее родится дочь, то непременно назовет ее в честь заграничной подружки. Так и получилось.

Героиню с детства называли Линдой. Однажды, услышав сокращенную версию имени, ребята со двора засмеялись и начали ее дразнить. Оказалось, что так звали соседскую собаку. Конечно, девочке было обидно, и долгое время Эрлинда испытывала очень неприятные чувства. Со временем это прошло.

Сегодня жительнице Волгограда очень нравится, когда ее называют Линдой. Став взрослой, она по-другому начала смотреть на вещи. Для одноклассников девушка так и осталась Эрлиндой. Сейчас красавица понимает, что в детстве все воспринимается особенно остро.

В одном интервью Эрлинда сказала, что сама себя "по приколу" называет Эрлендур, как персонажа из сериала "Викинги", или владыкой Элрондом из "Властелина колец". А еще девушку часто сравнивают с эльфом.

Армана

Имя следующей героине выбрал папа. Мужчина очень хотел сына, но родители до последнего не знали, кто родится. А потом сюрприз - девочка! Отец категорически отказался менять выбранное имя, отметив, что оно очень красивое и в переводе с древнеперсидского означает "мечта". Уж очень сильно мужчина мечтал о сыне. Так и решили переделать мужское Арман в женскую версию.

Мама, близкие люди и муж называют ее исключительно полным именем. При оформлении документов операторы часто переспрашивали имя. Армана не раз слышала, что обычно таким именем называют мальчиков. Тем не менее оно ей нравится - имя ведь действительно красивое и уникальное. Хотя коверкали его на разные лады.

В детстве ее называли Арманкой-шарманкой. Тогда было немного обидно, но сейчас героиня спокойно относится к подобным прозвищам.

Рафаэлла

В жизни этой прекрасной девушки не было ни одного человека, который ни сказал бы, что имя ассоциируется с известными кокосовыми конфетами. Однако назвали девушку не в честь сладости.

Родители хотели выбрать ребенку необычное и подходящее имя. В то время, когда родилась малышка, ее бабушка читала какую-то книгу, где главную героиню звали Рафаэллой. Маме девочки очень понравился предложенный вариант. Хотя до этого она хотела назвать дочурку Иллария.

Друзья Рафаэллы сократили имя. Для них она просто Эля. Хотя есть у нее одна подруга, которая всегда возмущается и говорит, что нельзя позволять сокращать такое прекрасное имя.

Шамсинура

Нашу последнюю героиню назвала мама. Еще до рождения девочки супруги решили, что первому ребенку имя дает мать, а второму - отец. Так и появилась Шамсинура, названная в честь прабабушки по женской линии. Волгоградке очень нравится ее имя. С ним она чувствует себя особенной и не такой как все. Очень повезло и с одноклассниками, которые никогда не дразнили девушку из-за имени.

А вот сейчас коверкают Шамсинуру как только возможно. Учителя в школе всегда старались выговаривать полное имя. Когда наша героиня поступила в университет, появилось новое окружение, чья фантазия разгулялась по полной. Близкие друзья называют ее Шурой, остальные Шамси, Шама, Шуренок, Шами.

Преподаватели вуза не могут с первого раза выговорить необычное имя, но очень стараются, ведь фамилия у девушки еще сложнее - Атиамохамедова. Поэтому когда оглашают список присутствующих, ее называют не по фамилии, как других, а по имени. Некоторые даже говорят, что Шамсинура созвучна с Сашей. Но девушке почему-то это имя не по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание