Восточные Золушки: 5 жен арабских шейхов, выросшие в обычных семьях

0
0

Наверное, каждая девочка хочет быть принцессой. Жить во дворце, одеваться в платья с кринолинами – это ведь так прекрасно! Не посчастливилось родиться дочерью коронованных родителей? Тогда юные девушки мечтают о принце на белом коне, который вдруг появится у них "на районе" и увезет их в чудесные края, в тридевятое царство. И лишь после 20-ти (а у кого-то и 30-ти) приходит осознание того, что женщина должна довольствоваться тем, что имеет. Принцы ищут себе ровню, и их брачные союзы часто стратегические.

Тем не менее есть Золушки, которым посчастливилось выйти замуж за монархов. Их довольно много сохранилось еще в арабском мире: шейх, эмир, султан, а также их многочисленные сыновья и племянники все еще присматривают себе невест. Они достаточно богаты, чтобы позволить себе прихоть жениться на не знатных красотках. И если у правителя уже есть одна жена – не беда: главное, чтобы были свободны второе, третье и четвертое места. Давайте узнаем судьбу пяти девушек, которые, не имея родословной, стали супругами арабских шейхов.

Наталья Алиева

Студентка Академии физкультуры в Минске в свободное от учебы время подрабатывала официанткой в отельном ресторане. И надо же было так случиться, что в эту гостиницу приехал Саид аль-Мактум, родственник правителя Дубая. Молодой человек увлекается стрельбой из лука и прибыл в Минск на соревнования по этому виду спорта.

Через 6 дней после встречи Саид увез домой приз и невесту. Наталья приняла ислам и имя Айша и стала второй официальной супругой родственника эмира Дубая. У Саида уже есть одна жена, подарившая ему пятерых детей. Наталья-Айша также недавно родила мужу еще и дочь.

Фатима Кулсум Зохар

Девушка до сих пор не раскрывает секрета, как ей удалось завоевать сердце короля Саудовской Аравии. В этой стране женщинам приходится тяжко. У короля есть целый гарем, но Фатима имеет привилегии по сравнению с другими женами. Она спит в королевских покоях, а не на женской половине. Ей также позволено иметь аккаунты в социальных сетях.

У нее есть подписчики, с которыми она иногда делится своими мыслями, комментариями и фото. Одевается Фатима по-мусульмански скромно, но лицо, как предписывают законы Саудовской Аравии, не закрывает. Женщина не интересуется политикой, но активно занимается благотворительностью, тратя свои личные средства на поддержку различных фондов.

Рания Аль-Абдула (главное фото)

Дочь беженца и врача-педиатра, девушка с детства выделялась умом и силой воли. Она всего в жизни добилась сама. Окончила институт, устроилась сперва в банк, потом в корпорацию Apple. Рания с молодости являлась активисткой в борьбе за права женщин. Такая девушка не могла не попасть в поле зрения принца Иордании. Теперь ее муж – уже король.

А она сама, помимо того, что родила супругу четверых детей, продолжает и дальше отстаивать равноправие полов, а также является полковником Иорданской армии. Рания не покрывает голову и одевается по-европейски. Ее любимый бренд – «Армани».

Шейха Моза

Эту женщину называют «серым кардиналом» Катара. Она происходит из богатой, но не аристократической семьи. В молодости ей удалось покорить сердце правителя и стать его второй женой. Она родила ему сына, который теперь является королем Катара.

Шейха активно занимается политикой. При ней государство стало быстро развиваться. Женщина одевается по-восточному стильно и скромно, но это не мешает ей активно общаться с журналистами. Она занимает пост министра образования и принимает участие в заседаниях ЮНЕСКО.

Лалла Сальма

Рыжеволосая красавица выросла в семье школьного учителя. Она лишилась матери в 3-летнем возрасте, выучилась, окончила технический ВУЗ, стала инженером. На одной из закрытых вечеринок она познакомилась с парнем, который оказался… Мохаммедом VI, королем Марокко.

Лалла, как и Шейха Моза, одевается по-восточному, но голову платком не покрывает, демонстрируя всем свои роскошные рыжие локоны. Она активно занимается благотворительностью, поддерживая правительственные проекты. Своему супругу она родила двоих детей.

Девушки, будьте активными

Как видим из предыдущего обзора, все невесты шейхов и эмиров покорили сердца своих принцев не столько красотой, сколько душевным богатством. Наталью и Саида сблизил спорт, Рания поразила принца Иордании своей активной гражданской позицией. Лалла проявила недюжинную начитанность, чем и взяла в плен Мохаммеда VI.

Никто из пяти вышеперечисленных женщин не наносил на лицо яркий макияж, не одевался вызывающе, а также не набивался монарху в любовницы. Они вели себя так, как им было это присуще, и не хотели казаться лучше, чем они есть. Фальшь, в том числе и душевную, шейхи и их наследники чуют за версту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание